Текущее время: 29 мар 2024 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 2 из 3
[ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020 22:22
RDigital писал(а):
NikeLIon писал(а):

Не, я когда видюху менял мне в магазине тогда сказали что Винда у меня реально древняя и плюс игры когда устанавливаешь/удаляешь это сказывается на работоспособности... Чёто такое он мне тогда сказал. Да и она реально медленная очень у меня стала. Можно конечно переустановить на семёрку обратно, но где её эту семёрку щас возьмёшь)) везде восьмёрку и десятку пихают


А что у тебя за винда? XP?
А семерку - вообще без проблем, образов в сети просто немерянно.
У меня есть отличный образ на работе как раз хорошо встаёт на старые машины и с автоактивацией. Могу завтра залить на файлобменник, если нужно.


Не, ты что, какая XP :lol: XP это прошлый век уже)) У меня семёрка.
Та не, я ж не умею переустанавливать винду, накосячу ещё
Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020 22:41
NikeLIon писал(а):

Не, ты что, какая XP :lol: XP это прошлый век уже)) У меня семёрка.
Та не, я ж не умею переустанавливать винду, накосячу ещё


Это проще простого, там же всё само, кроме пары моментов.
Могу сделать инстукцию пошаговую. Ну чуть больше времни займёт у меня. У меня и образ такой что сам активируется.
В общем если надумаешь - сделаю инструкцию и образ предоставлю.
Этому научиться в общем то полезно. Так же полезный софт для поддержания здоровья могу. В принципе можно даже попробовать с чистки системы и дефрагментации. Во многих случаях помогает.
Завтра залью софт, напишу что для чего, попробуешь, может быть поможет, по крайней мере хуже не будет однозначно, миллион раз проверено.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020 22:49
RDigital писал(а):
NikeLIon писал(а):

Не, ты что, какая XP :lol: XP это прошлый век уже)) У меня семёрка.
Та не, я ж не умею переустанавливать винду, накосячу ещё


Это проще простого, там же всё само, кроме пары моментов.
Могу сделать инстукцию пошаговую. Ну чуть больше времни займёт у меня. У меня и образ такой что сам активируется.
В общем если надумаешь - сделаю инструкцию и образ предоставлю.
Этому научиться в общем то полезно. Так же полезный софт для поддержания здоровья могу. В принципе можно даже попробовать с чистки системы и дефрагментации. Во многих случаях помогает.
Завтра залью софт, напишу что для чего, попробуешь, может быть поможет, по крайней мере хуже не будет однозначно, миллион раз проверено.



Софт у меня есть) А винду не надо пока, я пока не планирую
Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста..
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 00:18
NikeLIon писал(а):
Radeon 550 Series

Этой карты под Вольф с головой. ФПС может проседать от кривизны самой мапы в определенном месте - большие открытые простанства, много объектов в поле видимости движка (ботов, моделей, брашевых и патчевых конструкций.).
Если в других модах и картах все ок, тогда ни дрова, ни карта ни при чем. А уж тем более , нет никакой разницы, зеленая она или красная. :2beer:
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 12:23
Если вспомнить, что я начинал играть в RtCW с видеокартой Riva TNT2 (32 MB памяти) и процессором Pentium II 333 MHz (разогнанным до 500).... Ну и ОЗУ 64 MB до кучи.... Windows 98SE, или ME, а попозже, со скрипом переходили на XP. Ну да, разрешение тогдашних мониторов позволяло играть в 1024х768, или вообще 800х600, но играли же B) С правкой конфига, борясь за каждый лишний FPS - для возможности "распрыжки".... А сейчас ребята извините - вы "зазнались", с новым то железом :devil:
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 14:44
Zigzag писал(а):
Если вспомнить, что я начинал играть в RtCW с видеокартой Riva TNT2 (32 MB памяти) и процессором Pentium II 333 MHz (разогнанным до 500).... Ну и ОЗУ 64 MB до кучи.... Windows 98SE, или ME, а попозже, со скрипом переходили на XP. Ну да, разрешение тогдашних мониторов позволяло играть в 1024х768, или вообще 800х600, но играли же B) С правкой конфига, борясь за каждый лишний FPS - для возможности "распрыжки".... А сейчас ребята извините - вы "зазнались", с новым то железом :devil:


Ну сейчас другие времена)) И на хорошем железе играть с такими просадками фпс - такая себе роскошь, знаешь ли)
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 15:40
Ну, скажем, если запустить оригинал RtCW, или там ET, то просадок не должно быть. Здесь же, если сравнивать, купили "Запорожец", впарили в него пневмоподвеску, закись азота и пытаются заставить ездить на 98-м бензине B) . Все лезут в этот бедный Q3 движок со своими "улучшениями"...
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 18:03
Ну правильно лезут)) Надоело же играть уже в одно и то же, хочется модернизировать старое, чтоб игралось так, будто игра новая)
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 21:23
NikeLIon писал(а):
Ну сейчас другие времена)) И на хорошем железе играть с такими просадками фпс - такая себе роскошь, знаешь ли)


Если карты кривые, то на любом железе будут просадки. Это примерно как в 1С. Писали нам отдельные шараги отчеты для 1С, тупили жуть, один отчет строился 2-3 часа. Навернули сервак, ускорилось на 20 минут. Потом взяли нормальных парней, те переписали те же самые отчеты на других алгоритмах и 10-15 минут вместо 2-3 часов.
Игры - то же самое. Можно запустить всех ботов разом, что бы бегали толпами по всей карте, а можно запускать в нужный момент, и т.п. Я думаю таких примеров можно много привести начиная с количества мелких деталей обьектов до всего остального.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста..
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020 19:17
Krot писал(а):
NikeLIon писал(а):
Radeon 550 Series

Этой карты под Вольф с головой. ФПС может проседать от кривизны самой мапы в определенном месте - большие открытые простанства, много объектов в поле видимости движка (ботов, моделей, брашевых и патчевых конструкций.).
Если в других модах и картах все ок, тогда ни дрова, ни карта ни при чем. А уж тем более , нет никакой разницы, зеленая она или красная. :2beer:


Думаю, если бы проблема была в кривизне мапы, то она бы у всех лагала)
Да и у меня лагают только какие-то определённые мапы, тобишь не все, есть в которых бегаешь и норм, фпс стабильно держится.
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 13:20
Перестал работать кулер на видеокарте... Читал где-то что это так и должно быть, и только когда видюха начнёт до максимальных температур добираться, то будет включаться кулер. Но я как-то раньше внимания не обращал, но вроде он раньше работал. Может это как-то связано с тем что я обновы для драйверов установил? Моя видюха Radeon RX550
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 13:28
NikeLIon писал(а):
Перестал работать кулер на видеокарте... Читал где-то что это так и должно быть, и только когда видюха начнёт до максимальных температур добираться, то будет включаться кулер. Но я как-то раньше внимания не обращал, но вроде он раньше работал. Может это как-то связано с тем что я обновы для драйверов установил? Моя видюха Radeon RX550

может его смазать нужно?
у меня как-то раз такое было, игры через какое-то время начинали лагать, оказалось кулер не крутился, смазал и все полетело
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 16:55
NikeLIon писал(а):
Может это как-то связано с тем что я обновы для драйверов установил? Моя видюха Radeon RX550

Драйвер начинает работать после загрузки ОС. Если при включении компа "карлсоны" не стартуют - "увы" и "ах", где то неисправность (если конечно BIOS видеокарты не модифицировался).
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 17:53
Eugeny писал(а):
NikeLIon писал(а):
Перестал работать кулер на видеокарте... Читал где-то что это так и должно быть, и только когда видюха начнёт до максимальных температур добираться, то будет включаться кулер. Но я как-то раньше внимания не обращал, но вроде он раньше работал. Может это как-то связано с тем что я обновы для драйверов установил? Моя видюха Radeon RX550

может его смазать нужно?
у меня как-то раз такое было, игры через какое-то время начинали лагать, оказалось кулер не крутился, смазал и все полетело


Та фиг его, я сегодня разобрал, глянул, там вроде даже смазывать нечего) У меня такая проблема с кулером на блоке питания была, масла пару капель туда и всё. И то, кулер на блоке питания даже не останавливался, а начинал шуметь) А тут тупо мёртвым грузом
Последний раз редактировалось NikeLion 03 июн 2021 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок сообщения: Re: Проблемы с видеокартой
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 17:54
Zigzag писал(а):
NikeLIon писал(а):
Может это как-то связано с тем что я обновы для драйверов установил? Моя видюха Radeon RX550

Драйвер начинает работать после загрузки ОС. Если при включении компа "карлсоны" не стартуют - "увы" и "ах", где то неисправность (если конечно BIOS видеокарты не модифицировался).


В том то и проблема, что при запуске кулер работает, а потом ОС запускается и кулер останавливается
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3
[ Сообщений: 43 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB