Текущее время: 27 апр 2024 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ 1 сообщение ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Сервис PlayStation Now позволит запускать игры для PS3 на PC
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 19:45
Слухи, зародившиеся две недели назад с подачи французского игрового ресурса Gamekult, подтвердились. Sony официально объявила, что сервис потоковой трансляции PlayStation Now появится на PC. С сегодняшнего дня эта версия сервиса доступна в Соединённом Королевстве, Бельгии и Нидерландах. В ближайшем будущем она будет запущена в некоторых других странах Европы, а спустя какое-то время — в Северной Америке (более точные сроки пока не называются).

«Впервые мы перенесём большую коллекцию эксклюзивных игр для PlayStation 3 на PC под управлением Windows, в том числе игры серии Uncharted, God of War и Ratchet & Clank, а также такие особо полюбившиеся многим проекты, как The Last of Us и Journey, — написал в PlayStation Blog старший вице-президент по маркетингу и глава PlayStation Network Эрик Лэмпел (Eric Lampel). — Существующие подписчики получат новый способ пользоваться игротекой Playstation Now, включающей более 400 наименований. Благодаря компьютерному приложению ещё больше геймеров узнают о сервисе и начнут его использовать».

Для запуска игр с PlayStation 3 не понадобится мощный компьютер, а вот скорость интернет-соединения должна составлять не менее 5 Мбит/с. При этом желательно пользоваться сервисом на устройстве с проводным сетевым подключением.

Рекомендуемые системные требования для использования PlayStation Now на PC таковы:


ОС: Windows 7 (SP1), Windows 8.1 или Windows 10;

процессор: Intel Core i3 с тактовой частотой 3,5 ГГц или AMD A10 с тактовой частотой 3,8 ГГц или более мощный;

свободное пространство на жёстком диске: не менее 300 Мбайт;

оперативная память: 2 Гбайт или более;

наличие звуковой карты и USB-порта.


Кроме того, Sony представила беспроводной USB-адаптер для геймпада DualShock 4. Он поступит в продажу в начале сентября по рекомендованной цене $24,99. Наличие устройства не является необходимым условием для использования PlayStation Now на PC, но желающим играть в игры для этой консоли на компьютере стоит помнить, что им так или иначе понадобится DualShock.

Беспроводной USB-адаптер для DualShock 4

PlayStation Now позволяет запускать игры для PlayStation 3 на PlayStation 4, PlayStation Vita, PlayStation TV, PlayStation 3 (при отсутствии свободного места на жёстком диске или из желания сэкономить на покупке игр), а также некоторых моделях смарт-телевизоров Sony Bravia и Samsung и ряде других устройств. Он был анонсирован 7 января 2014 года во время выставки Consumer Electronics Show 2014. Сервис был создан на основе службы Gaikai, купленной Sony в 2012 году за $380 млн. Официальный запуск службы в Северной Америке состоялся 13 января 2015 года после продолжительного бета-тестирования. В апреле того же года возможность пользоваться облачным сервисом появилась у жителей Европы, но только в рамках закрытого бета-теста. 9 октября он стал доступен всем пользователям в Соединённом Королевстве.

Игротека PlayStation Now регулярно пополняется, однако в ней всё ещё отсутствуют Demon’s Souls, Resistance 2, Resistance: Fall of Man, игры серий Gran Turismo, Yakuza и LittleBigPlanet и некоторые другие известные проекты. В течение семи дней сервисом с полной библиотекой можно пользоваться бесплатно. Месячная подписка оценена в $19,99, а за три месяца придётся отдать $44,99.

Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 266 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB