Текущее время: 27 апр 2024 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 18 из 18
[ Сообщений: 256 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Грузино-Югоосетинская война.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 22:40
РыдалЪ: почему у грузин произошёл вынос мозга... :lol:

Завелась тут как-то в Грузии своя Жанна Д'Арк – Ия Капанадзе. Девица, вдруг решившая вместо карьеры обычной кекелки – кидер, кюхен, кирхен, рвануть в армию и собственной грудью прикрыть родную Сакартвело – Грузию.

В 2003 году мадам Капанадзе окончила годичные офицерские курсы в Академии обороны в Тбилиси. Начав службу в тыловом обеспечении артиллерии, она даже одной из первых среди грузинских военнослужащих прошла подготовку у самых лучших в мире американских инструкторов. Выпускников этих курсов чествовали командующий передвижной учебной группой морской пехоты США майор Мелвин Чаттман, министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили и начальник генштаба Вахтанг Капанадзе – однофамилец выпускницы.

Тогда же, подающую надежды лейтенанта, заметил и президент Михаил Саакашвили. Заметил и понял – вот он символ новой грузинской армии. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица, панымашь…» И в начале 2005-го, выступая в парламенте с ежегодным президентским посланием, г-н Саакашвили толкнул проникновенную речугу про новое поколение свободной Грузии, и в частности про старшего лейтенанта Ию Капанадзе -- вот, мол, кем Грузия должна по-настоящему гордиться. Вот её будущее, вот её надежда! И даже супруга президента Сандра Руловс специально сфотографировалась с Ией Капанадзе на долгую память. Ясное дело, что после такой презентации карьера сей мадам лейтенантши рванула вверх как ракета «Восток». Интервью, фотосессии для глянцевых журналов, очередное звание, и даже – О боже! – учебная стажировка в США с целью углубленного изучения английского языка. Свою благодарственную речь, после получения почетного звания "лучшего офицера армии Грузии", и направления на стажировку в США, старший лейтенант Капанадзе закончила словами: "Да благословит Бог Грузию, да благословит Бог Америку!"

И вот, это самое «новое лицо грузинской армии», прибыв в США на курсы английского языка, взяла и попросту дезертировала из этой самой армии.

Только не думайте, что она там встретила принца или на худой конец миллионера – нет! Мадам Ия Капанадзе, вкусив прелестей жизни в «самой свободной стране», предпочла военной карьере в Грузии профессию техасской… официантки. Пикантная деталь - в родной "Джорджии" двадцатисемилетняя мадам старший лейтенант бросила на своих родственников двоих детей. В письме, направленном министру обороны, она объяснила свой уход в официантки тем, что на родине у неё нет никаких перспектив...

Изображение

Ни Министерство обороны Грузии, ни окружение президента пока не желают комментировать этот скорбный факт. Что в принципе и понятно. Это уже далеко не первый случай, когда грузинские военнослужащие, приобщившиеся в ходе общения с американскими инструкторами не только к последним достижениям западной военной науки, но и к прелестям западного комфорта, забывают о присяге. Можно, например, вспомнить, чем закончилась переподготовка за океаном группы из 40 грузинских военных летчиков и представителей наземного персонала авиабаз. Небоевые потери в ходе той операции составили 10% -- четверо грузинских военных решили остаться на постоянное жительство в США.
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 18 из 18
[ Сообщений: 256 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 225 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB