Текущее время: 27 апр 2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 2 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Рунет: время свободы подходит к концу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 08:15
Изображение

Министр Нургалиев призывает навести в интернете порядок

Министр внутренних дел Нургалиев обеспокоен наличием в Интернете сайтов экстремистской и террористической направленности. Он призвал МВД, ФСБ и Минюст активнее работать с депутатами, чтобы «признать интернет средством массовой информации» с вытекающими правовыми последствиями.

Настало время навести в Рунете порядок, полагает министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Как сообщает РБК, 11 июля на заседании правительственной комиссии он высказал пожелание «признать интернет средством массовой информации», для чего МВД, ФСБ и министерство юстиции должно «проявить больше настойчивости в работе с депутатским корпусом».

По собственному признанию министра Нургалиева, его особенную тревогу вызывают сайты экстремистского и террористического содержания и ресурсы с «методами противодействия милиции, методиками развала уголовных дел и ухода от ответственности». По его замыслу, регистрация веб-сайтов как СМИ повлечет для их держателей соответствующие правовые последствия.

Властная активность по упорядочиванию российского сегмента Сети в этом году была отчетливо заметна.

В феврале сенатор Владимир Слуцкер предложил регистрировать в качестве СМИ все сайты с посещаемостью более 1000 человек, включая чаты, форумы и блоги.

Интересно, что уже к концу дня , когда сенатор выступил с этой инициативой, его секретариат распространил специальное заявление о том, что «блоги и сайты знакомств» не подпадут под действие поправок, даже если таковые будут приняты.

В мае Кунцевский суд вынес беспрецедентное решение, запретив всем российским провайдерам предоставлять доступ к оппозиционному ресурсу «Ингушетия.ру», а через 10 дней окончательно постановил его закрыть.

Всю первую половину года длился процесс блоггера Саввы Терентьева, обвиненного в разжигании розни к «сотрудникам милиции» посредством написания комментария в «Живом журнале». 11 июля Сыктывкарский городской суд назвал Терентьева виновным и присудил ему один год лишения свободы, который он будет отбывать условно.

Напомним, что сейчас известен только один близкий к утверждению законодательный акт об интернете — это так называемый «модельный» закон «Об интернете». Его основная функция — определение правовых понятий сетевой жизни. Предполагается, что в нем не будет карательных статей, и для принявших его стран он будет иметь рекомендательный характер.

Источник: nnm.ru
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Re: Рунет: время свободы подходит к концу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 21:09
Ну, прикроют в очередной раз сайт ДПНИ, а все эти БиХ Раша, НСО, СБ и СС будут и дальше спокойно висеть в рунете... Как Кавказ-центр, демшизоидные ресцурсы ВИН и всяких Борисов Стомахиных...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB