Текущее время: 27 апр 2024 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 2 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Владимир Кличко победил американца Тони Томпсона
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 12:38
Встречный ход
Проведя один из самых сложных поединков за последние годы, чемпион мира по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко победил американца Тони Томпсона нокаутом в одиннадцатом раунде и теперь осенью этого года встретится с другим обязательным претендентом на свой титул – россиянином Александром Поветкиным.

Чем больше накануне поединка обсуждался статус фаворита в нем Владимира Кличко, и чем ниже опускались коэффициенты в букмекерских конторах на победу украинца, тем меньше уверенности становилось за исход боя. Для Томпсона сложилась очень комфортная ситуация: проиграешь – никто камнем в твою сторону не бросит, дашь бой чемпиону – будут много хвалить, выиграешь – история тебя не забудет. И Тони был действительно возмутительно спокоен перед боем, наблюдая за суетой вокруг с доброй улыбкой. Начав профессиональную карьеру в 27 лет, и добившись (именно добившись) право на титульный бой, американец и так уже прыгнул выше головы, а в таких случаях психологически легче штурмовать новые вершины.
Изображение

Претендент, объективно уступающий Кличко по очень многим показателям, имел шансы на успех в трех случаях. Во-первых, он мог в сотрудничестве со своим тренерским штабом перехитрить тренера украинца Эмануэля Стюарда и попытаться одержать тактическую победу. Но этот вариант имел наименьшие шансы на успех – за спиной Тони особенно гениальных стратегов не наблюдалось. Второй вариант – пойти на штурм в первых раундах и вынудить Кличко вступить в размены, которые подбородок украинца ой как не любит. Но здесь тоже было не все так просто – особенно сильным ударом американец никогда не обладал и значит был риск самому пострадать в такой перестрелке. И третий – счастливый случай. И вот когда во втором раунде над правым глазом Кличко оформилась сечка и его лицо начало заливать кровью, показалось, что лучшего развития событий для Томпсона и придумать нельзя было.

Но здесь в который раз в карьере украинца важную роль сыграл тренер Эмануэль Стюард, который со своей командой катменов настолько умело поработал над раной чемпиона в перерыве между раундами, что о ней больше и не вспоминалось.
Изображение

Но Кличко все равно действовал весьма осторожно. Поскольку джеб с совсем немногим уступающим ему в росте Томпсоном был не так эффективен, как в поединках с Брюстером и Ибрагимовым, украинец переключился на «двойки», некоторые из которых проходили, но не так часто, как хотелось бы Владимиру. И здесь надо отметить защитную технику претендента, которую многие отмечали еще до боя. Тони очень умело ставил блоки и убирал голову во время атак соперника, избежав этим больших неприятностей. Но активность Кличко все-таки измотала 36-летнего американца. Уже в восьмом и девятом раундах было видно, что его мучает одышка, а в десятом, после клинча у канатов, он и вовсе не удержался на ногах и рухнул на настил ринга, потащив за собой и Кличко. Владимир встал без проблем, а вот его соперник во время падения повредил ногу, захромал и, показалось, даже готов был отказаться от продолжения поединка. Но лишь показалось.

В начале одиннадцатого раунда Тони снова едва не упал после клинча, скорчив при этом довольно болезненную гримасу боли на лице. Кличко, который, кажется, раунд назад был готов не форсировать события и довести бой до победы решением судей, понял, что раненную жертву нужно добивать и пошел на штурм, сумев несколько раз серьезно потрясти соперника. Решающий эпизод произошел в середине раунда – Томпсон попытался провести одну из своих редких атак, но нарвался на встречный правый прямой украинца, после которого рухнул на настил ринга. Тони не без труда, но все-таки встал, показывая рефери, что готов продолжать. Однако Джо Кортес понял, что ничем, кроме как новым, куда более тяжелым падением эта бравада для американца не закончится и остановил бой.



Тони теперь отправится в Америку без титула, с больными ногой и головой, но, как кажется, вполне довольным собой. По крайней мере интерес к этому боксеру за океаном должен после этого боя возрасти, а то он все жаловался накануне, что у него там редко интервью берут.

Кличко тоже может быть доволен собой – победа получилась тяжелой, но заслуженной. И теперь осенью этого года Владимиру предстоит защищать пояса уже против другого обязательного претендента – россиянина Александра Поветкина. Ждем с нетерпением.

Источник: sports.ru
Заголовок сообщения: Re: Владимир Кличко победил американца Тони Томпсона
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 19:50
Молоток!
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB