Текущее время: 29 мар 2024 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 7 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 01:19
Подскажите пожалуйста какой программой конвертировать MP3 to Wav. Получил такую ошибку: WAV is not 22K Stereo

Как понять 22K и бит сколько нужно, возможно ещё какая-то тонкость есть

Хочу поменять музыку на карте в RTCW
Заголовок сообщения: Re: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 10:45
Музыка должна быть 22 050 Гц 16 бит стерео. Для перегона сгодится любая программа умеющая работать со звуком, примеры: Audacity, Sound Forge, Audition...
Заголовок сообщения: Re: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 13:53
Пробовал, не воспроизводиться!

Пишет всё равно: couldn't open streaming sound file music/test.wav

Только одна WAV работает которую я вытянул для проверки отредактированного entities. Вытянул из custom карты rtcw "face2face"

пытаюсь даже найти автора этой карты чтобы попросить подсказать как он переводил mp3 to wav

Вот я загрузил его wav и мой, чтобы сравнить что я не ошибаюсь: https://mega.nz/file/fp9QTJzS#VFjP6RnNz ... rpTMQyOA5k
Заголовок сообщения: Re: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 23:40
Заработало! Yo$hik Спасибо Большое !

Конвертировал через Audacity, есть нюанс, HZ нужно выбирать не в Rate (ПКМ слева на столбике и в новом окне выбираем rate) а нужно внизу Project Rate (HZ) иначе музыка будет замедленной.

Написал для себя инструкцию (newbie) чтоб не забыть, так-как с конвертацией MP3toWAV для RTCW намучился сильно. Скопирую сюда все действия вдруг кому ещё пригодиться. Я просто не ожидал что с wav так долго буду возиться.

============================
Audacity v. 3.1.0
offsite: https://www.audacityteam.org/

Audacity 22 050 Гц 16 бит стерео
============================

Запускаем Audacity

file,open выбираем mp3

file,export,export as WAV

Здесь в новом окне при конвертировании ничего не меняем. По умолчанию стоит тип WAV (Microsoft) Encoding: Signed 16-bit PCM

Нажимаем сохранить


Далее

file,open выбираем пере-конвертированный WAV

Слева в маленьком столбике ПКМ и в новом окне выбираем Format/16-bit PCM

В самом низу слева находим Project Rate (Hz) меняем на 22050


Далее


file,export,export as WAV


Info:
edit/metadata - можно почистить на всякий случай

При повторном открытии в Audacity уже отредактированного wav слева в колонке инф. о wav будет показывать 32-bit float тут ничего страшного, почему так, не знаю но музыка будет работать в RTCW, остальную инф. будет правильно показывать Stereo, 22050Hz
Заголовок сообщения: Re: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021 01:37
Можно сразу в WAV конвертировать (проверил) по этой же инструкции. Либо заработался либо в какой-то раз сразу из MP3 не получилось сделать WAV с нужными параметрами и сразу писал в текстовой документ для себя свои шаги и выложил сюда.
Заголовок сообщения: Re: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021 15:29
Самый лучший конвертор аудио Easy CD-DA Extractor
Простой, удобный и качественный.

Можно скачать тут например https://torrent-soft.net/multimedia/tor ... table.html
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: RTCW WAV is not 22K Stereo Чем конвертировать MP3 to Wav
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021 11:03
Audacity неплохая прога

https://www.audacityteam.org/download/
_________________
Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: Yandex [Bot] и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB