Текущее время: 28 мар 2024 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 3 из 6
[ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 18:37
Anders Basymowski писал(а):
Кстати, кто сможет русифицировать текст мода ?


Нашелся один энтузиаст на 4pda. Как нибудь проверю точность перевода и выложу. Он и для Энеми и для Дарк Арми сделал русский перевод.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022 12:43
RDigital писал(а):
Anders Basymowski писал(а):
Кстати, кто сможет русифицировать текст мода ?


Нашелся один энтузиаст на 4pda. Как нибудь проверю точность перевода и выложу. Он и для Энеми и для Дарк Арми сделал русский перевод.



Было бы неплохо! :2beer:
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 19:28
если кому интересен мой вариант перевода текста , то на Облаке в виде дополнений:

для классического Вольфенштейна:
Enemy Territory (SP) - https://cloud.mail.ru/public/Bsim/PwVWza4dw
файл - Wolf_ET_rusAnt.pk3

для RealWolf:
RealWolf_ET SP (классический стиль) - https://cloud.mail.ru/public/ZbWp/M5LHRmnn8
файл - RealWolf_ET_rusAnt.pk3
(у европейского стиля какие-то непонятки с кодировкой шрифта, я этим не заморачивался)
---------------------------
кстати, моя раздача Вольфенштейна (1.33) на рутреккере с набором переводов:
7-ой волк, 8 Bit, City, Фаргус, Русский проект, Triada, Студия "Зомби" (только озвучка, нецензурная лексика).
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6086218
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022 02:55
Отличная новость
_________________
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022 18:24
Kolobroad писал(а):
если кому интересен мой вариант перевода текста , то на Облаке в виде дополнений:

для классического Вольфенштейна:
Enemy Territory (SP) - https://cloud.mail.ru/public/Bsim/PwVWza4dw
файл - Wolf_ET_rusAnt.pk3

для RealWolf:
RealWolf_ET SP (классический стиль) - https://cloud.mail.ru/public/ZbWp/M5LHRmnn8
файл - RealWolf_ET_rusAnt.pk3
(у европейского стиля какие-то непонятки с кодировкой шрифта, я этим не заморачивался)
---------------------------
кстати, моя раздача Вольфенштейна (1.33) на рутреккере с набором переводов:
7-ой волк, 8 Bit, City, Фаргус, Русский проект, Triada, Студия "Зомби" (только озвучка, нецензурная лексика).
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6086218


(у европейского стиля какие-то непонятки с кодировкой шрифта, я этим не заморачивался)
Видимо, несоответствие шрифтов
_________________
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022 21:09
Не хватает времени проверить качество перевода...
В общем можно взять от сюда ещё один вариант русификатора.
https://drive.google.com/file/d/1e9alhe ... EB50n/view
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022 13:19
Спасибо, интересно, любопытно сравнить.
Самый затейливый, на мой взгляд это брифинг задания уровня "топливного скала".
Пожалуй, единственный из всех такой многословный и немного игривый, что я немного сократил его по части шаловливости и фривольности в описании этого вполне серьёзного задания..
Мой перевод:
Испытывая нехватку в ресурсах, нацисты копят запасы горючего для решающего наступления. Союзники обнаружили этот их тайный объект с черным золотом и полны решимости захватить его.
Специальным штурмовым танком они хотят пробить оборону нацистов и предать забвению последнюю топливную базу Рейха.
Чтобы атака увенчалась успехом, вы должны уничтожить резервуары с топливом перед операцией захвата, так как в гараже рядом с базой есть САУ, и мы не можем позволить нацистам их заправить и использовать против танкистов Союзников.
Вы спуститесь на парашюте в отдаленном лесном массиве.
Единственный возможный способ проникнуть на объект - на борту грузовика снабжения, отправляющего туда из одного из туннелей по соседству.
Если прозвучат какие-либо сигналы тревоги, объект будет предупрежден и ваша миссия окажется провалена. Как только вы уничтожите резервуары с топливом, начнется атака.
Вы должны будете вернуться к своему месту приземления, чтобы оттуда поддержать атаку Союзников.

Перевод от вас:
Отчаянно нуждаясь в припасах, нацисты хранят свои запасы топлива для последнего яростного наступления! Союзники обнаружили этот склад черного золота и хотят захватить объект! Используя специальный штурмовой танк, они стремятся прорваться через оборону нацистов и уничтожить последний топливный склад Рейха! Чтобы атака союзников на гусеничном ходу увенчалась успехом, вам необходимо уничтожить топливный склад до начала операции по захвату, поскольку в гараже рядом со складом находятся сухие цистерны, а мы не можем позволить нацистским защитникам одолеть танки союзников. Не говоря уже о том, что союзники, вероятно, смогут сделать это сами.

Ваш единственный надежный способ проникновения - отправиться туда на грузовике, направляющемся на топливный склад, и остановиться в ближайшем туннеле. Вы спуститесь на парашюте в лесной массив. Если прозвучит сигнал тревоги, объект будет оповещен, и задание будет провалено. Как только вы уничтожите топливный склад, начнется атака. Ваш приказ - безопасно вернуться к месту своей высадки, как только начнется атака.

английский оригинал:
Desperately short of supplies, the nazis are hoarding their fuel stocks for one final furious offensive! The Allies have located this hidden hoard of black gold and are determined to capture the facility! Using a special assault tank they aim to blast their way through the nazi defences, and take the Reich's final fuel facility to oblivion! For the Allies' daring tracked attack to succeed, you will need to destroy the fuel dump before the capture operation, since there are dry tanks in a garage near the facility, and we can't let the stout nazi defenders trounce the clanking Allied tank-tending trench-takers by refueling and using such vehicles. Not to mention, the Allies will probably be able to do so themselves once they arrive, and fight fire with fire.

Your only viable method of infiltration is to head there aboard a supply truck bound for the fuel dump, stopping in a nearby tunnel. You will parachute into the outlying forest area. If any alarms are sounded the facility will be alerted and the mission will be scrubbed. Once you have destroyed the fuel dump, the attack will commence. Your orders are to safely backtrail to your parachute location as soon as it does, so you can support the Allied attack.

и чистый нередактированный гугл-подстрочник:
Отчаянно нуждаясь в припасах, нацисты копят запасы горючего для последнего яростного наступления! Союзники обнаружили этот спрятанный клад черного золота и полны решимости захватить объект! Используя специальный штурмовой танк, они стремятся прорваться через оборону нацистов и предать забвению последний топливный завод Рейха! Для того, чтобы дерзкая гусеничная атака союзников увенчалась успехом, вам нужно будет уничтожить склад горючего до операции по захвату, так как в гараже рядом с объектом стоят сухие танки, и мы не можем позволить крепким фашистским защитникам разбить лязгающий танк союзников. -обслуживание траншеекопателей путем заправки и использования таких транспортных средств. Не говоря уже о том, что союзники, вероятно, смогут сделать это сами, как только прибудут, и сражаться огнём огнём.

Ваш единственный жизнеспособный способ проникнуть туда — отправиться туда на борту грузовика с припасами, направляющегося к топливной свалке и остановившегося в ближайшем туннеле. Вы прыгнете с парашютом в отдаленную лесную зону. Если прозвучат какие-либо сигналы тревоги, объект будет предупрежден, и миссия будет очищена. Как только вы уничтожите склад топлива, начнется атака. Вам приказано безопасно вернуться к местоположению вашего парашюта, как только это произойдет, чтобы вы могли поддержать атаку союзников.
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022 14:14
Kolobroad писал(а):
Спасибо, интересно, любопытно сравнить.
Самый затейливый, на мой взгляд это брифинг задания уровня "топливного скала".
Пожалуй, единственный из всех такой многословный и немного игривый, что я немного сократил его по части шаловливости и фривольности в описании этого вполне серьёзного задания..


Именно поэтому я и хотел проверить как оно переведено, но времени нет к сожалению. Абсолютно согласен. что гугл это далеко не решение. Он даже дословно криво переводит местами.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022 20:06
RDigital,
гугл-переводчик тупая умная машина, но и от нее есть польза - простые фразы она переводит хорошо и дает на 70-80% первое знакомство с текстом, но потом, конечно, требуется ручная доводка с перепереводом и литературная обработка.
Тот брифинг имеет один нюанс - слово "танк" как в русском так и в инглише имеет два значения - резервуар и боевая машина.
В задании про топливо вроде бы более подходит первое значение (хотя и не понятное к чему оно, какие-такие там пустые емкости не ясно).
Но вот в миссии про банк фигурирует та же модель САУ под наименованием "танк" Ягдпантера (Discretly locate the officer, or steal a tank (if spotted)) , а тут в конце миссии всплывают два "танка" (на самом деле САУ) в ангаре - так что остановился на этом значении слова и вроде бы все стало более-менее логично - взорвать цистерны с топливом на "нефтебазе", чтобы из них не смогли заправить САУ и не вывели их обстреливать спец-танк Союзников.
И если мои рассуждения справедливы, то дефакто получается, что одним знаем английского, даже пусть и очень хорошего знания, без его привязки "к местности" - игре, в реальности не обойтись.
Поэтому мне был так интересен другой перевод - возможно я чего-то упустил или понял не так.
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022 05:53
Kolobroad писал(а):
RDigital,
гугл-переводчик тупая умная машина, но и от нее есть польза - простые фразы она переводит хорошо и дает на 70-80% первое знакомство с текстом, но потом, конечно, требуется ручная доводка с перепереводом и литературная обработка.
Тот брифинг имеет один нюанс - слово "танк" как в русском так и в инглише имеет два значения - резервуар и боевая машина.
В задании про топливо вроде бы более подходит первое значение (хотя и не понятное к чему оно, какие-такие там пустые емкости не ясно).
Но вот в миссии про банк фигурирует та же модель САУ под наименованием "танк" Ягдпантера (Discretly locate the officer, or steal a tank (if spotted)) , а тут в конце миссии всплывают два "танка" (на самом деле САУ) в ангаре - так что остановился на этом значении слова и вроде бы все стало более-менее логично - взорвать цистерны с топливом на "нефтебазе", чтобы из них не смогли заправить САУ и не вывели их обстреливать спец-танк Союзников.
И если мои рассуждения справедливы, то дефакто получается, что одним знаем английского, даже пусть и очень хорошего знания, без его привязки "к местности" - игре, в реальности не обойтись.
Поэтому мне был так интересен другой перевод - возможно я чего-то упустил или понял не так.


Улыбнуло, но хорошо. Чем-то напомнило Фаргус, когда они переводили игры в PROMT
_________________
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022 18:46
Anders Basymowski,
электронные средства перевода хорошая подмога для тех, кто хотя бы в рамках школьной программы зазубрил правила языка, но из-за дырявой памяти имеет маленький словарный запас.
Однако, как уже выше говорил, не всегда все определяет одно только знание языка, многие слова многозначны и смысл можно понять только из контекста произведения (игры) в целом, да и то на уровне гадания - точно ли угадал или нет.
Как, например, в данном случае со словом tank - основное значение которого, в отличии от русского "танк", это все же резервуар, а не боевая машина.
https://www.multitran.com/m.exe?ll1=1&l ... &l1=1&l2=2
https://www.multitran.com/m.exe?a=3&sc= ... &l1=1&l2=2
Так что порой перевод, независимо от уровня знания инглиша, может вылиться в почти детективную историю... причем с открытым концом...
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022 03:00
Кстати, мод без капризов запустился только на последней версии RealRtCW, на iortcw карты сразу вылетают, либо виснут при загрузке, проблем не было только на карте radar
_________________
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022 13:58
На стандартной версии 1.33 та же проблема с вылетами.
На уровне Золота - зависал грузовик на подъеме (перепроходил пока не прошел нормально), на уровне Оазиса - вылет в самом начале второго уровня в каморке (ушел от собаки в другую сторону).
А вот с Нефтебазой все хужее - на 3-м уровне в начале у грузовика робот палит и вылет (ушел в другую сторону без перестрелки с ним, вроде удалось избежать). а на 4-м уровне в самом начале полный мрак - экран начинает мигать, при стрельбе вылеты (но все же кое-как прошел в режиме god и невидимости).
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022 18:27
Kolobroad писал(а):
На стандартной версии 1.33 та же проблема с вылетами.
На уровне Золота - зависал грузовик на подъеме (перепроходил пока не прошел нормально), на уровне Оазиса - вылет в самом начале второго уровня в каморке (ушел от собаки в другую сторону).
А вот с Нефтебазой все хужее - на 3-м уровне в начале у грузовика робот палит и вылет (ушел в другую сторону без перестрелки с ним, вроде удалось избежать). а на 4-м уровне в самом начале полный мрак - экран начинает мигать, при стрельбе вылеты (но все же кое-как прошел в режиме god и невидимости).


На чистой игре у меня был баг с дульной вспышкой, в карте Нефтебаза приходится вспоминать стелс, на карте Батарея в бункерах обжигает. Зато на карте Рельсовая пушка вдоволь накатался на дрезинах, или как они там. И совершенно случайно наткнулся на тайники. Возможность кататься на дрезине тоже случайно обнаружил. Думал, что они на картах стоят для мебели, при зачистке влез в кабину - и раз, поехал )))
_________________
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022 21:10
Тайник нашел только один на Нефтебазе, но чисто случайно, специально не искал.
-------------
Кстати, а что за карта Karsiah Raid?
https://www.moddb.com/addons/karsiah-raid
Это только RealRtCW и как интегрировать в общий аддон?
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 6
[ Сообщений: 89 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB