Текущее время: 28 апр 2024 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 34 из 41
[ Сообщений: 609 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 00:16
WolfETPlayer писал(а):
Я не в курсе, может антология сделана на RealRTCW 2.0?
Или о чем речь вообще? Если так, то распрыжка вернулась в свежей версии RealRTCW 3.1.
Если интересно, то выпустились в стиме недавно. Поддерживается как русский так и английский язык.
Лучшие пользовательские карты загружены через мастерскую стима.

О класс) Только непонятно, там нужна стим версия РТКВ? Или ее можно прям так отдельно установить?
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 01:17
WolfETPlayer писал(а):



:+:
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 01:40
Нужна именно стим версия РТСВ. На моддб лежит аналогичная версия но без привязки к стиму.
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 11:48
WolfETPlayer писал(а):
Нужна именно стим версия РТСВ. На моддб лежит аналогичная версия но без привязки к стиму.



Слушай, круто очень. Только я не понял что это за аддоны в соответствующей вкладке в главном меню? Выбираю их и как бы не меняется ничего :no:
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 12:16
NikeLIon писал(а):
WolfETPlayer писал(а):
Нужна именно стим версия РТСВ. На моддб лежит аналогичная версия но без привязки к стиму.



Слушай, круто очень. Только я не понял что это за аддоны в соответствующей вкладке в главном меню? Выбираю их и как бы не меняется ничего :no:


Карты из мастерской стим появляются там.
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 12:25
WolfETPlayer писал(а):
NikeLIon писал(а):
WolfETPlayer писал(а):
Нужна именно стим версия РТСВ. На моддб лежит аналогичная версия но без привязки к стиму.



Слушай, круто очень. Только я не понял что это за аддоны в соответствующей вкладке в главном меню? Выбираю их и как бы не меняется ничего :no:


Карты из мастерской стим появляются там.


Аа. А стимовская The Dark Army отличается чем-то от того, что в антологии 2018 года?
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 13:22
NikeLIon писал(а):
Аа. А стимовская The Dark Army отличается чем-то от того, что в антологии 2018 года?


У воркшопе ремастр 2020 года, в котором все переделано.
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 22:53
Проходил сейчас Clonewar Village, Боже ну и темень в домах. Пришлось яркость на полную выкручивать, плюс на мониторе контраста добавлять. Я так понимаю тут проблема не в самой сборке, а в самом аддоне. Неужели нельзя было как-то посветлее сделать
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 00:44
NikeLIon писал(а):
Проходил сейчас Clonewar Village, Боже ну и темень в домах. Пришлось яркость на полную выкручивать, плюс на мониторе контраста добавлять. Я так понимаю тут проблема не в самой сборке, а в самом аддоне. Неужели нельзя было как-то посветлее сделать


Ну я играл на ванильном движке - всё было ясно.
А попробуй для сравнения этот вариант?
https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F ... e=71551586

Если тоже будет темно - то видимо дело в настройках самого движка.
Сделать посветлее можно если ввести через консоль:
/r_intensity "значение".
Вместо слова "значение" должна стоять цифра от 1 до 10 кажется, без ковычек конечно. Правда у меня уже при 2 было слишком светло.
И ещё одна команда для освещенности:
/r_mapoverbrightbits "значение".
Здесь по умолчанию должно стоять 2, знатоки рекомендуют 3,5, но надо подбирать. Максимум тоже вроде 10.

Есть и третий параметр - гамма, но он регулируется в настойках игры как яркость, если я ничего не напутал.
Если что, то тоже можно поиграть:
/r_gamma "значение"
Вроде тоже в пределах от 1 до 10, но выше 2 тоже становится слишком ярко.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 07:31
WolfETPlayer писал(а):
Нужна именно стим версия РТСВ. На моддб лежит аналогичная версия но без привязки к стиму.

Оказывается нет) Я ее так запустил, без стим версии оригинала. Из антологии скопировал файлы на которые она ругалась, и все, игра заработала. Да конечно графически все очень классно! Как будто новую жизнь вдохнули. :) Но... Мой ноут на встройке интел 520 уже не вывозит этот движок... :no: Включил отображение фпс, и в некоторых местах (очень часто) просадки до 23 и как бы экран дергается. То есть как будто кадры сменяют друг друга. Пробовал в настройках пошаманить, сделал все на средних. Но ситуация не изменилась. Что делаю на высоких все, что на средних, все так же картинка дергается и фпс проседает. Видимо движок уже расчитан на более современные железки чем мой ноут.
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 07:34
Yo$hik писал(а):
NikeLIon писал(а):
Аа. А стимовская The Dark Army отличается чем-то от того, что в антологии 2018 года?


У воркшопе ремастр 2020 года, в котором все переделано.

А есть в планах твою антологию перевести на обновленный движок?
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 11:39
RDigital писал(а):
NikeLIon писал(а):
Проходил сейчас Clonewar Village, Боже ну и темень в домах. Пришлось яркость на полную выкручивать, плюс на мониторе контраста добавлять. Я так понимаю тут проблема не в самой сборке, а в самом аддоне. Неужели нельзя было как-то посветлее сделать


Ну я играл на ванильном движке - всё было ясно.
А попробуй для сравнения этот вариант?
https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F ... e=71551586

Если тоже будет темно - то видимо дело в настройках самого движка.
Сделать посветлее можно если ввести через консоль:
/r_intensity "значение".
Вместо слова "значение" должна стоять цифра от 1 до 10 кажется, без ковычек конечно. Правда у меня уже при 2 было слишком светло.
И ещё одна команда для освещенности:
/r_mapoverbrightbits "значение".
Здесь по умолчанию должно стоять 2, знатоки рекомендуют 3,5, но надо подбирать. Максимум тоже вроде 10.

Есть и третий параметр - гамма, но он регулируется в настойках игры как яркость, если я ничего не напутал.
Если что, то тоже можно поиграть:
/r_gamma "значение"
Вроде тоже в пределах от 1 до 10, но выше 2 тоже становится слишком ярко.



Спасибо, поигрался со значениями, помогло.
А просадки фпс не знаешь случайно как лечить?) Ибо вчера в этом же аддоне просадки прям жесточайшие были местами, уже и графику ниже делал, с настройками графики вообще игрался как мог, ничё не помогает.

P.S.

Да и не только в этом аддоне, в других такое тоже частенько бывает
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 13:01
ФПС может проседать если использовать новый рендер. Советую переключиться обратно на opengl1
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 13:23
WolfETPlayer писал(а):
ФПС может проседать если использовать новый рендер. Советую переключиться обратно на opengl1



Как?
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 15:08
В консоли cl_renderer opengl1. Потом vid_restart. В версии 3.1 Это выведено в меню графики.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 34 из 41
[ Сообщений: 609 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 372 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB