Текущее время: 01 окт 2022 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!

Новая тема Ответить
Страница 40 из 40
[ Сообщений: 595 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор
Заголовок сообщения: Re: RtCW Art Remake by RDigital
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022 21:34
Обнаружилась проблемка, сразу не заметил. В иклабс металическая отделка и металлические двери должны бликовать, а у меня после новых текстур блики исчезли. Проверил, если мои текстуры удалить, блики возращаются. Буду разбираться ещё с этим моментом теперь. Что то с форматом файла чтоль?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022 02:50
Возможно, надо эффекты на текстуру наложить, как это сделано в ранних версиях Веном-мода
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022 09:04
Anders Basymowski писал(а):
Возможно, надо эффекты на текстуру наложить, как это сделано в ранних версиях Веном-мода

Эффекты прописаны в script\wall.shaders. Я ж ничего не менял, кроме текстур металла. Если положить ванильную текстуру обратно - все блики на месте. Я думаю проблема может быть в разнице dpi - ванильные текстуры были 72 dpi, а у меня теперь сама текстура 300 dpi а эффект 72 dpi. Или может быть ещё то что я использую новый формат tga потому что старый поддерживает только до 72 dpi а на больших площадях он слабоват, требуется порядка 300 dpi и приходится сохранять в новом. Потому и не люблю tga. Там где текстуры в jpg - проблемы с эффектами нет.
В общем выясню отпишусь.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022 17:24
Попробуй, к чему приведёт. В некоторых модах на банане там и 150 dpi текстуры, но в jpg. Либо помещай оба варианта текстуры : jpg и tga
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022 21:46
Кстати, сделал открытие, в компьютерной ртсв эти эффекты вообще не работают почемуто, в антологии ежика, тоже, только в риалртсв и в порте для андроид они есть. Хотя порт старый. Я не понял юмора. Потому я и не сразу понял что там есть эти эффекты с бликами.
Хотя и текстуры с эффектами есть и в шадерс они прописаны, а не срабатывают.

Если не сложно, посмотри тоже? В икслабс когда двигаешься там блики типа зеркального отражения потолка и стен, тоже смещаются при движении.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022 22:30
Перепробовал разные форматы тга, ноль результата. Хотя отрицательный результат тоже результат. Может там прозрачность какая есть? Прозрачность не всегда можно заметить сходу, может и не обратил внмание. Не так просто все текстуры металла в jpg а этот именно в tga. Возможно текстура бликов как раз под текстурой металла прячется. Завтра проверю.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022 22:21
Перепробовал делать прозрачность в кореле, в паинтнет, не получается с бликами. Открываю ванильные текстуры в кореле, там прозрачность не определяется, в паинте как бы есть намек на прозрачность, но в свойствах слоя нет. Похоже при соранении моих текстур подкладывается белый фон. Тяжелый это формат tga. Сложно его адекватно обработать. Пока оставлю как есть, буду двигаться дальше, а потом буду экспериментировать.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022 08:27
RDigital писал(а):
Перепробовал делать прозрачность в кореле, в паинтнет, не получается с бликами. Открываю ванильные текстуры в кореле, там прозрачность не определяется, в паинте как бы есть намек на прозрачность, но в свойствах слоя нет. Похоже при соранении моих текстур подкладывается белый фон. Тяжелый это формат tga. Сложно его адекватно обработать. Пока оставлю как есть, буду двигаться дальше, а потом буду экспериментировать.

чтобы у tga была прозрачность, нужен альфа канал, и сохранять как 32bit

Заголовок сообщения: Re: RtCW Art Remake by RDigital
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022 12:59
Eugeny писал(а):
RDigital писал(а):

Возьми эту текстуру из других графомодов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022 21:26
Eugeny писал(а):

Благодарю! Понял, теперь должно получится. :2beer:

Anders Basymowski писал(а):
Возьми эту текстуру из других графомодов

Можно взять только в риалртсв и веноме нужные текстуры, но они сильно отличаются от других моих по четкости. К тому же в риалртсв сделаны такие же блики на плитке и панелях, как я обнаружил, чего не было в ванильной версии ртсв, эти текстуры тоже сильно контастируют с моими и получается полуфабрикат а не ретекстур.
Но Евгений все понятно описал, за что огромное спасибо! Сделаю. Было бы глупо сделать ретекстур и не справиться с этой загвоздкой.
Я бы и сам нашел способ, я ж упертый, только больше времени ушло бы без подсказки Евгения.
Разберемся.
[ Сообщений: 595 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа