Текущее время: 25 апр 2024 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 8 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013 22:05
Набросал "мини-сочинение" на тему окончания 1 эпизода консольной версии вольфа.

Дополнено, вставлен текст Yo$hik'а

Операция в Африке прошла успешно. Никогда бы не подумал, что так просто получится заполучить вражеский самолет и даже взлететь на нем. Лететь нам необходимо до замка Вольфенштейн. По приказу OSA, нам следует расследовать повышение активности Паранормального Отдела СС в районе этого замка, а также связаться с нашим связным из немецкой группы сопротивления под названием Крейсо – Кесслером, и получить от него дальнейшие указания по нашему заданию.
Было жарко, солнце нагревало крышу кабины так, как будто мы сидели не в самолете, а в парилке. Полет, в общем, проходил успешно, но закончить его также успешно нам не дали. Немецкие системы ПВО прошили крылья «нашего» самолета, а также повредили двигатель, вследствие чего нам пришлось произвести экстренную посадку. Посадка оказалась немного жестковатой, кое-как выбравшись из кабины уже загоревшегося самолета, Агент №1 и я поспешили скрыться с «места преступления». По сравнению с Африкой, здесь было холодно как в Антарктиде. В Антарктиде я конечно ни разу еще не был, но там вечная мерзлота, снег, мы могли здесь легко простыть. Петляя между деревьями, мы бежали что было силы, но все равно далеко уйти нам не удалось. Нас настиг отряд, во главе которого стояла полная, уродливая женщина. Как оказалось, эту женщину я мельком видел на раскопках во время выполнения недавно завершившейся операции. Нас окружили солдаты. Пытаться вырваться из окружения не имело смысла, мы были ранены и измождены, поэтому пришлось сдаться. По команде женщины солдаты организовали нечто похожее на конвой и повели нас в обитель некоего доктора Зи. Позже оказалось, что обителью доктора является подвал старинного замка.
***
Солдат стоял перед решеткой не решаясь войти, либо в ожидании какой-то команды. Нервничая, он чуть ли не достал свой пистолет. Простояв так еще пару минут, он, наконец, услышал нужную команду. У человека давшего солдату команду голос был немного гнусавым, а также в нем были слышны какие-то хрипы, как у пожилого человека. Войдя в помещение, солдат остановился возле стола, на котором лежал полумертвый человек крепко привязанный к оному. По другую сторону стола стоял доктор. Он был одет в зеленоватый плащ, а может быть и халат. Одежда была испачкана кровью и в некоторых местах порвана. Следующий приказ отданный солдату касался заключенного, которого необходимо было привести в это помещение для последующего допроса. Получив разрешение на выполнение приказа солдат продолжил движение вглубь помещения, вошел в очередную дверь-решетку начал спускаться вглубь подвала. Доктор продолжил допрос с пристрастием и, включив рубильник электрошока, окончательно добил пациента.
Солдат спустившись по лестнице, вошел в какое-то квадратное помещение с маленьким зарешеченным окном, через которое поступал холодный воздух. Под потолком этого помещения висела клетка с сидящим в ней скелетом. Пройдя помещение, солдат очутился в длинном коридоре. Факелы, закрепленные на стенах коридора неплохо освещали его. Проходя мимо закрытых камер, солдат слышал стоны и крики людей запертых внутри этих камер. Очевидно некоторые уже умерли, т.к. воздух в коридоре был затхлым с запахом разлагающейся плоти. С каждым шагом солдат приближался к заветной камере.

И вот я здесь в этой холодной, мрачной камере. Везде сырость, вонь и паутина, обитатели которой давно ее уже покинули, даже они не могли выдержать этой гнетущей атмосферы. Везде следы насилия, на лежаке пятна крови. Интересно сколько еще людей до меня здесь было и точно также размышляло, пока их не настиг злой рок. Кажется, даже стены здесь пропитаны страхом и смертью. Единственные звуки, которые нарушают гробовую тишину, это вопли тех несчастных, которые находятся в соседних камерах. И еще этот цокот, который временами доносится из-за двери. Звук армейских сапог часового, ступающего по каменным плитам старого замка. Стражник, как часы, сапогами отмеривал мою жизнь. Это невыносимо, нужно срочно что-то придумать. Я не могу допустить провала. Надеюсь, мой напарник жив и в здравом уме, и также попытается что-то предпринять. Вариантов немного, вынуть кусок каменной кладки и использовать его как оружие не получится. Да и эффект неожиданности нужен, просто из-за угла напасть не получится. Это не обычная шпана из местного бара, а тренированные солдаты. Думаю единственный вариант, это забраться на балки потолка, и нанести удар сверху, тогда появится хоть небольшой, но вполне реальный шанс обезвредить стражника. Оттуда вряд ли кто-то будет ожидать такого сюрприза. Опять этот отвратительный звук сапог часового, он мне действует на нервы. Хотя, на этот раз он был какой-то не такой, чем-то отличался. Возможно, другая походка. Точно! Это не часовой, это видимо доктор прислал кого-то за мной. Больше времени на раздумья нет, нужно срочно действовать. Балки! Да! Скорее! Звук стих прямо за дверью, тишина стала еще мертвее и угрожающее. Казалось, даже сердце замерло от ожидания. Легкий скрип ключа ножом пронзил мое сознание, что же уготовила мне судьба. Еще мгновение, и вся сила моих кулаков обрушится на голову немецкого солдата.

Солдат отворил дверь, она со скрипом цепей поднялась вверх. Освободившийся дверной проем показал пустую камеру, опешивший солдат стал тихонько заходить внутрь камеры. Осмотревшись по сторонам, он оторопел, не может быть, ну не мог заключенный выйти из камеры раньше времени. Внезапно на солдата с потолка упала капля. Не ожидая подвоха, он посмотрел на потолок и не успел ничего предпринять, как сверху на него спрыгнул заключенный с ножом в руке. Один мощный удар и солдат заснул вечным сном.
Вот черт – подумал я, замешкайся я там наверху на пару секунд, и он бы успел выстрелить, и возможно попытка бегства сорвалась бы. Странно, табельным оружием у солдат возможно должен быть автомат, а вот у этого был пистолет. Забрав его, я осторожно выглянул в дверной проем и прислушался, кроме криков и стонов других заключенных не было ничего слышно. Выйдя из камеры, я обнаружил, что она находится в самом конце коридора, т.е. путь к выходу был в одну сторону. Проходя по коридору, я стучался в каждую дверь и звал Агента №1, но он так и не откликнулся. В коридоре стоял жуткий запах, спертый воздух. Они что, вообще не убирают трупы отсюда, промелькнула у меня в голове мысль. Агент №1 не откликался на свой позывной, но надежда на то, что он наверху и с ним все в порядке еще была.
Пройдя коридор, я попал в квадратное помещение, под потолком висела клетка со скелетом, рядом в стене было зарешеченное окно. Слишком высоко, мне не дотянуться. Порвав флаг, висевший на стене, я направился к лестнице, одновременно прислушиваясь, пытался услышать шаги. Чем выше я поднимался по лестнице, тем больше ощущал запах жженого. Дойдя до двери-решетки, я увидел доктора, он подошел к раковине и что-то бормотав себе под нос стал мыть руки. Рядом стоял стол с лежащим на нем человеком. Осторожно, стараясь не скрипнуть дверью, я вошел в помещение с доктором и столом. У доктора оказался хороший слух, он все-таки услышал, как я зашел в помещение, и не поворачиваясь ко мне, спросил, привел ли я заключенного. Вместо ответа он получил по темечку. Опять перестарался. Доктор упал на пол и уже не дышал. Переключившись на стол, я увидел Агента №1, он был мертв, от него шел еле заметный дымок и пах он «жареным». Проклятье, выбираться из замка и продолжать выполнение задания мне придется одному...

Это был один из лучших агентов, сколько всего мы с ним повидали. Хотя был и переполнен чувствами, факт его смерти не сломил меня, я полнился еще большей твердостью и решительностью. Его смерть не должна пройти зря, я должен не только выбраться из замка, но и успешно завершить задание. Крепко сжимая трофейный люгер, тихо и уверенно двинулся вперед. Камера с уже мертвым докторишкой была последней, ступеньки коридора уходили вверх по прежнему освещенного потрескивающими факелами. Судя по копоти от факелов на стене, в пыточной круглосуточно кипела активная деятельность. Пройдя чуть дальше, мой обострённый слух уловил слабое, но знакомое шипение от радиоэфира. Преодолев последнюю ступень, перед моим взором встала неосвещенная площадка со старыми деревянными дверьми и еще одним проемом, который был открыт и, по всей видимости, запирался опускающейся решеткой. Из него и доносился шум радиопередач. В той комнате был радист, занятый прослушиванием эфира и еще один сонный часовой, утомленно шаркающий туда-сюда. И временами выходя из этой комнаты дальше в коридор. В комнате также располагались шкафчики с личными вещами и небольшая оружейная, где заманчиво висел автомат. Несмотря на то, что это были легкие цели, я не мог рисковать быть обнаруженным. Продолжить миссию важнее всего, а за своего напарника я еще с ними позже поквитаюсь. Приняв такое решение, я двинулся к деревянной двери, которая на мое разочарование оказалась наглухо запертая. На ней не было замочного проема, видимо она была заперта на засов с обратной стороны. Мне не оставалось другого выбора, как проложить свой путь дальше через комнату с радистом. Хотя тогда у меня появится автомат, подбодрил себя. Спрятав пистолет, я достал свой верный нож. Спрятавшись за углом, стал дожидаться удобного момента, когда часовой максимально приблизится к проему и в момент когда он будет разворачиваться, я без всякого сожаления воткну ему нож в спину по самую рукоять. Долго ждать не пришлось. Подловив момент, я рысью к нему подкрался, и в мгновение ока, его глаза закатились, а нож окрасился яркими красками. Подхватив бренное тело солдата, я аккуратно без единого звука, положил его на пол. С радистом в наушниках было еще проще. Теперь, взяв в руки автомат, почувствовал прилив еще большей силы и уверенности. Он позволит мне выйти из возможной серьезной передряги. Проверив шкафчики на предмет наличия полезных вещей, мне удалось заполучить небольшую аптечку с бинтами, йодом и еще какими-то таблетками. Еле разобрав почерк рецепта наклеенного на упаковке с таблетками, получилось догадаться, что это было обезболивающее. Теперь с приподнявшимся настроением двинулся дальше. В таком же мрачном коридоре, как и сам замок, наклонившись над столом стоял офицер. Он при тусклом свете факела, пытался что-то рассмотреть на столе. Крепко сжимая нож, я повторил с ним то же самое, что и с предыдущими двумя солдатами. Как оказалось, он смотрел газету, хотя я рассчитывал на что-то более полезное. Карта замка очень сильно мне б помогла. Слева на стене, висело распоряжение майора Юргена, об усилении охраны замка в связи с поимкой и пребыванием здесь двух шпионов. Оказывается, я в этом забытом месте был популярен и заставил всех напрячься. Дальше меня ждала круто поднимающаяся лестница башни, где-то в три яруса, стены которой были обвешаны флагами с нацисткой символикой. Факелы немного хлопали от порывов сквозняка, в некоторых местах крыша башни была немножко разломлена. Видимо через эти отверстия и образовывался сквозняк. Чем ближе я подходил к двери, тем свежее был воздух и легче было дышать. Интуиция подсказывала, что за ней находится внутренний дворик замка.

Выйдя наружу, я оказался на стене шириной метра два0. Слева от стены была еще одна стена, сверху которой были квадратные зубья. Между ними вдали в дымке тумана виднелась дамба. Внизу справа находилось крыльцо и что-то урчало. У противоположной стены слева возвышалась башня, снизу башни находилась дверь. Справа от стены остальная часть замка с флагом под центром крыши, а на ней дымящаяся труба.
Пройдя дальше по стене, я уперся в дверь. Приготовив автомат, я открыл ее, за ней оказался чуть изогнутый коридор. Войдя в дверь, я увидел в конце коридора солдата с автоматом. Заметив меня, солдат замешкался, он просто не ожидал увидеть здесь врага. Я открыл по нему огонь, раненый солдат упал на пол, уперся спиной в колонну позади и открыл ответный огонь. Пули просвистели в сантиметрах тридцати от меня, часть из них попала в выгнутую часть стены передо мной и выбила сноп иск из камней. Выстрелы прекратились также быстро, как и начались. Истекая кровью, обессиленный солдат выронил из рук автомат и начал терять сознание. Пришлось помочь ему уйти в мир иной. Зазвучала сирена...
Парой минут ранее...
Помещение, в полный рост проем в стене, с одной стороны от проема две стойки с полками, с другой стороны стол с радиоаппаратурой. Посередине помещения стоят офицер и солдат-радист.
- Эту радиограмму нужно отправить немедленно, прозвучал приказ офицера.
- Так точно! Будет исполнено! ответил радист.
- и еще... , не успел договорить офицер, как его речь оборвал звук автоматной очереди и следом прозвучала еще одна очередь. Офицер кинулся к рядом установленной в стене красной кнопки тревоги и нажал ее. Зазвучал пронзительный звук сирены.
- иди, проверь там! - прокричал офицер, радист побежал из помещения по коридору и скрылся за углом.
Итак, вот я и в той самой башне. Осмотрев труп солдата, в подсумке нашел магазин с патронами. Солдат был еще совсем молодой в еще не выцветшей форме с железным крестом на груди. Хм, когда он его успел получить. Откуда-то сверху донесся скрип, а затем и стук закрывшейся двери.
Встав на ноги, я медленно стал подниматься по лестнице, шаг за шагом, ступень за ступенью.
Кто здесь? спросил солдат, войдя в башню.
Как только солдат попал в мое поле зрения, воспользовавшись тем, что я находился в полутьме, ответил ему: Лейтенант Ганс Гросс. Здесь без сознания лежит американский шпион, помоги его связать и отнести его к доктору Зи.
Увидев меня, солдат начал спускаться по лестнице, пропустив его вперед себя, я пошел за ним, доставая тихонько штык-нож. Придя к месту где лежал труп, он не увидел шпиона, но увидел мертвого сослуживца. Бросившись к нему, солдат поинтересовался у меня: А где шпион?
- видимо очнулся и куда-то спрятался, ответил я, подходя ближе к нему.
- нужно найти его, - вставая, сказал солдат.
Встав и повернувшись ко мне, перед его глазами образовалась такая картина: перед ним стоял человек с ножом в руке, в форме бледно-желтого цвета с нашивкой на рукаве в виде американского флага.
- так это ты шпион, со злостью в голосе чуть ли не прокричал радист и не успев снять с плеча автомат, его горло пронзила острая боль. Отстраняясь от меня, солдат схватился за горло, сквозь пальцы просачивалась горячая кровь. Я последовал за ним.
- сука! - прошипел солдат, и, оступившись, начал падать. Размахивая руками, он упал на лестницу и покатился вниз по ступеням, забрызгивая все красной кровью.
Порядком устав от звучащей сирены, я начал подниматься по лестнице. Звук сирены становился все громче. Дойдя до места, где стоял тот радист, я увидел дверь. Звук сирены усилился, как только я открыл дверь. Войдя в дверь, я медленно подошел к углу, присел, аккуратно выглянул из-за него и увидел стоявшего возле стола спиной ко мне человека в офицерской форме.
Скрипнув, дверь захлопнулась. Офицер развернулся в мою сторону, но я успел спрятаться за углом.
- ну, что там? - спросил человек в офицерской форме.
- двое наших мертвы и меня он ранил, сказал я, частично обманув его
- вот черт, сказал офицер и пошел в мою сторону.
Я сел на пол, прижался спиной к стене и направил автомат в сторону приближающегося человека. Как только офицер вышел из-за угла, его тело прошила очередь из моего автомата. Человек упал и начал корчиться от боли, при этом захлебываясь собственной кровью. Я встал, подошел к нему и прекратил его мучения, произведя выстрел в голову, офицер прекратил дергаться. Пройдя по коридору, я попал в помещение, похожее на радиостанцию. Слева я заметил красное мерцание, повернув голову, обнаружил заветную кнопку. Нажав на нее, звук сирены прекратился, и красная лампочка перестала моргать.

продолжение следует...
_________________
Официальный сайт Project-X

Последний раз редактировалось Eugeny 28 сен 2014 07:30, всего редактировалось 4 раз(а).
дополнено
Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013 22:11
Eugeny читается занятно. Я тут после прочтения твоего сочинения, вдохновился и решил настрочить продолжение.
Последний раз редактировалось Eugeny 20 апр 2013 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
перенес в первое сообщение
Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 10:43
дополнил
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 09:59
Хехехе, вы словно роман пишете. А любовные сцены с фрау в сосисочной будут? :)
_________________
A jack of all trades, master of none. GtkRadiant and programming is my weak point.
Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 11:44
Eugeny писал(а):
Набросал "мини-сочинение" на тему окончания 1 эпизода консольной версии вольфа.

Дополнено, вставлен текст Yo$hik'а



Ребята, да я вижу, у вас в публицистике неплохо получается. Без издевок - пишите книгу. :+:
Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 12:21
AidenDemon или два гера с хером делающие бананас. Хотя в Вольфе бейбы неплохие, что-то придумаем
Изображение

UPD
Последний раз редактировалось Eugeny 24 апр 2013 14:36, всего редактировалось 1 раз.
перенес в первое сообщение
Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 23:40
Отличный такой роман получается :)
Заголовок сообщения: Re: "Сочинение"
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 07:29
дополнил
_________________
Официальный сайт Project-X

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB