Текущее время: 28 мар 2024 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 13 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 21:40
Парни, пользователи Win7 и Win8. Я так понимаю у всех уже появился "волшебный" значок форточек с предложением перейти 26 июля на Windows 10?
Изображение
Кто-то уже пробовал "пре"-версию данного чуда? По железу мой комп проходит, да и ошибок с поддержкой программ тест не выявил. В принципе - бог с ним, с пиратством. Могу и прикупить на старости лет лицензию. Но как быть с совместимостью со старыми программами...
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 09:09
Лично не тестил, но мой знакомый сказал: "это как 8.1 только виджеты теперь официальные" :D Хотя технически там грубо говоря "новый движок", также заявлена поддержка Dx12. Сам пока переходит не планирую, сейчас стоит win 8.1 pro x64, мне ее хватает.
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 11:55
Попробовал еще до появления этого значка, который кстати можно удалить, удалив какое то из обновлений - можно загуглить.
Мне не понравилось, как не понравилась и 8, и 8.1, интерфейс измененный в угоду планшетникам мне очень не красивым показался.
Как мне понравилась 7ка сразу после выхода релиз кандидата. 8ка очень разочаровала в этом плане.
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 16:34
Вова, я тоже именно поэтому сижу на "семерке". Отключив все навороты, с интерфейсом а-ля "хр". Никакого "аэро", "плиток" и прочего. Может и в "десятке" релизной дадут возможность менять интерфейс...
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 23:25
"Бросился под танк" =) Обновился до Win10 PRO Теперь сижу - чешу репу. Изучаю... Через пару дней отпишусь о впечатлениях (если обратно не откачусь ;) )
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 22:40
Можно уже подводить некоторые итоги, но обо всем по порядку B)

1. Вся эта "суета" была задумана ради одного - удастся ли с "пиратки" WIN7 PRO получить лицензию WIN10 на халяву ;)

2. На момент эксперимента была установлена вполне себе нелегальная Windows 7 PRO X64 активированная через "псевдо-slic". Кто не в курсе, в основе данного метода лежит способ обмана системы, которая думает, что ключ зашит в BIOS. Официально данный метод используется в ноутбуках и системниках, продающихся от имени официальных брендов. Материнка у меня от MSI, соответственно и slic при активации "семерки" был выбран от данной фирмы. Это оказалось важным впоследствии при переходе на "десятку", но об этом позже.

3. На момент обновления на "семерке" были установлены все последние обновления. Само обновление до WIN10 тоже пришло "по воздуху" через Windows Update. Никаких торрентов и образов отдельно не скачивалось.

4. Сам процесс обновления занял около 20 минут. Система загрузилась без проблем. Статус "активация выполнена" в наличии, но мне этого было мало...
Изображение

В "десятке" присутствует как возможность локального входа в систему, так и привязка к учетке Microsoft, что и было проделано.

Изображение

Профит! Винда официально "куплена", зарегистрирована на аккаунте. Можно было бы радоваться, но куча "подводных камней" испортила все удовольствие. И о них ниже...

5. В "десятке" понятие "лицензионный ключ" отсутствует в принципе. Лицензия выдается один раз и привязывается к учетке на сайте маек и "железу" компьютера - мат. плате. Хэш лицензии хранится на сайте Майкрософт. Т.е. при установке винды в будущем достаточно будет зайти в свою учетку, винда сверится с шэшем на сайте и если железо не менялось, то произойдет автоматическая активация. И это основной подвох от "мелкомягких". Купить заветный диск с лицензией, чтобы потом при смене железа переустанавливать систему - не получится. Теперь политика такая - меняешь комп, покупаешь и новую лицензию. Как во все тех же ноутбуках.

6. После установки выяснилось, что хоть сама система и стала лицензионной, все остальные "левые" программы, в частности Офис, Фотошоп и прочее взлома лишились. Внутренний антивирус начисто удалил все т.н. KMS активаторы. Устанавливать по новой я элементарно боюсь - все из-за той же привязки к аккаунту на сайте. У меня на нем, помимо винды, висят Скайп, Origin (с официально купленными играми) и прочее.

7. Система внаглую пытается "шпионить" (почему и боюсь ставить кряки). В пользовательском соглашении изначально указано, что Майки будут собирать информацию о пользователе и использовать ее в своих целях. По умолчанию система имеет доступ вообще ко всему: месторасположению, чтению почты, чтению SMS :o и много чего подобного. На отключение всех этих "фишек" ушло около часа и не факт, что я все их нашел. Отключить автообновления в "десятке" легально нельзя (только танцы с бубном)...

ИТОГ: Какого либо ускорения работы, по сравнению с "семеркой", не заметил. Поменялся интерфейс и все. Ну и гордость от "лицензии". В остальном одни минусы. Может быть позже "добрые люди" и найдут лекарство от жадности с новой политикой Маек, но пока пользоваться новой системой нет никакого смысла. Откатываюсь на "семерку". "Десятка" на 99% уверен останется висеть на учетке и вернуться на нее я смогу позднее (если железо не поменяю). :2beer:

UPD: Переустановил WIN7. На офф. сайте в покупках "десятка" осталась. Хоть какая то польза от этих "движений" ;)
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 01:00
а у меня до сих пор "листы каменной книги" - Win XP B)
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 10:02
shurr писал(а):
а у меня до сих пор "листы каменной книги" - Win XP B)

самая шикарная винда :+: :2beer:

Zigzag писал(а):
Какого либо ускорения работы, по сравнению с "семеркой", не заметил.

все что надо уже услышал, прохожу мимо. Там еще будут подвохи ввиде платных подписок, а все это "псевдолицензия".
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 10:17
да, что бы снести это надоедающее уведомление, удалите обновление КВ3035583.
Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 12:47
Yo$hik писал(а):
shurr писал(а):
а у меня до сих пор "листы каменной книги" - Win XP B)

самая шикарная винда :+: :2beer:

тогда уж и Win XP и Win 7 шикарные
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015 22:03
Yo$hik писал(а):
Там еще будут подвохи ввиде платных подписок, а все это "псевдолицензия".

Ну не лицензия даже, а активация :) Именно "лицензию" при переходе с Win7 и Win8 на Win10 никто не получит. Хоть "пираты", хоть легальные пользователи. Винда активируется и привязывается к железу, причем для всех с одним и тем же "ключом", как и у инсайдеров. Это и есть та самая возможность "бесплатного перехода", а через год и ее не будет. Хотите лицензию Win10? Покупайте. Вот только после активации она опять таки привяжется к текущему железу и после апгрейда компа придется покупать новую...
PS: А по поводу "какая винда лучше", то тут от железа да от потребностей зависит. Кому-то и 64 бита нафиг не нужны с оперативой в 2 гига.
Заголовок сообщения: Как Windows 10 собирает данные о пользователях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:26
Как Windows 10 собирает данные о пользователях

http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

Вы все еще хотите Windows 10?
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: "Получить Windows 10" (c)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 09:10
Хочу, но лень копировать файлы, перекидывать, ставить винду, заново настраивать...
_________________
A jack of all trades, master of none. GtkRadiant and programming is my weak point.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB