Текущее время: 28 мар 2024 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 00:09
Два дня гонял Windows 7 на своей железяке. Рейтинг:

DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3600 MHz (18 x 200): 6,8
2х Transcend TS128MLK64V3U 1Гб: 5,5
nVIDIA GeForce GTX 260 core 216 680/2500: 7,2
WD5000AAKS-00V1A0 (1х500 Гб): 5,9

В отличие от мерзкой Висты Семёра оставила самое благоприятное впечатление. Грузит влёт и себя и все приложения. Не жрёт ресурсы. Окромя пространства на ХДД, ессна. У меня сейчас стоит в качестве рабочей XP Simplix Edition - она итак быстрая, но такое ощущение, что Windows 7 со всеми гаджетами и аэро ничуть не медленнее. Майкрософт явно реабилитировался.

Но никакого желания менять ХРюху пока не испытываю... :no:
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 14:45
А у меня что с вистой проблема, что с семеркой.

Во время установки мой dvd-rw видит, а после видит, но неработает.
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 16:24
Eugeny, а что за привод у тебя?
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 12:04
В плане оформления - вещь шикарная! Но в плане работы....
Во-первых, раздражает папка "Загрузки"! Которая засоряет диск С.
Во-вторых - химичинье с администратором! Там же нет реальных прав админа! Из-за этой фигни у меня Вордовские проги не работают)) Да и некоторые программы просто не ставятся)
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 17:02
Меня убивает в ней одно - мрачно лагает Вольф, ФПС в районе пяти кадров...
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 20:31
Krot
Станно! У меня ни шел ни в какую! Скачала версию с торрента - все пошло!
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 15:17
Ну чтоб пошёл, надо дрова поставить к видеокарте, какие положенно, новые, а не юзать те, что идут с Виндой - тогда и проблема с OpenGL отпадёт, а нет, так доставлять его отдельно. А чтоб потом не лагал и был нормально-играбельный FPS, ЕХЕшник Вольфа надо переименовать с WolfSP.exe на quake3.exe. Странно выглядит, но на удивление работает :)
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 00:58
Словил чудный глюк сегодня... Перед этим не употреблял и темболее не курил B) :D

Стоит Win7, на машине стало нехватать УСБишных портов для всякой хрени, решил доставить, заодно прибраться внутри в плане пыли. Доставил ещё внешние порты для сатовских дисков. Перед этим комп работал, выключил нормально. Запускаю - ЙУХ. Пролюбился загрузчик :devil: Ну после этого ессесно танцы с бубном, отключения питания и т.д, всех винтов, кроме загрузочного - всё тоже самое - белым по чёрному написано, загрузчика системы не найдено. Ну думаю, цуко, давно хотел ХР ставить, но всё лень было, вот момент и настал :devil: Взял запасной сатовский хард, все остальные отрубил, поставил ХР-ху, всё ок, вырубил комп и подключил остальные харды... Мастер не выставлял, просто врубил... И прикиньте, тихо шифером шурша, как ни в чём не бывало, загрузилась семёрка...
Я в ах@@... занавес...
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 04:21
Уважаемый, так ведь порты USB грузятся в систему BIOS'ом, да и приравнены к boot'овым девайсам, и поэтому неудивительно, что загрузчик теряется...
BIOS тупо ошибается в выборе boot'ового устройства - и с этим надо научиться жить, если часто подрубаешь другие винты и прочая... А у Семёрки, насколько я понимаю, нету такой простой настройки, как в старых NT-системах, в виде пары строчек в boot.ini...
Можно воспользоваться, например, дистрибутивом от Семёрки или Висты и попытаться прописать загрузчик заново.
У меня, например, стоит, конечно же, ХР Профессионал с прикладыванием своих ручек (реестр и дизайн), и ещё я частенько людям компы от заразы чищу, в том числе и чужие винты на своём компе. Своих винтов у меня три, и на каждом настроенный под все случаи жизни загрузчик - Линёвый Цент Осовый GRUB - а в нём туева хуча строчек)))
Каждый из них оформлен оригинально - это даёт представление, какой именно из дисков стал в данный момент загрузочным.
Я и Висту и Семёрку раньше держал (очередной раз выбесила и достала, да и место занимала, а потому и снёс её, болезную - это касается обоих гадин) - всё запускалось хорошо))
Конечно, если чехарды с винтами нету - на кой ляд эти навороты, но тему я, надеюсь, осветил))
ЗЫ Надеюсь просидеть на ХР максимально долго - я же до этого где-то до 2005 года вообще дома постоянно на Win98 и Win2k сидел))
Это даунгрейд - увлечение, классово близкое к Вольфенштайну, ЗАЗоводству и радиолампам))
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©Моисей Борухович Аксѣльродъ
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 09:30
а после установки дополнительных usb, в биосе выставил приоритеты при загрузке?
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 11:51
Ага, правильный вопрос :yes:
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©Моисей Борухович Аксѣльродъ
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 16:02
Народ, вы прикалываетесь чтоли? Конечно выставил. И отключал всё, и УСБ, и винты остальные - тупо фонарь. Говорю же, случай из раздела паранормальных.
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 16:21
Да можно было загрузчик Win7 восстанавливать, но я такой задачи перед собой не ставил, т.к она меня тупо достала, а снести и поставить ХР всё было в лом. Но как говорится, небылоб счастье, еслиб несчастье не помогло :) Суть прикола я описал выше, весь прикол в том, что после инстала ХР на чистый винт, остальные, в том числе и загрузочный Win7 при этом были отключены, я вырубил комп, подключил все винты, дополнительные УСБ и врубил комп, провтыкав при этом вовремя нажать DEL, чтоб выставить загрузочный винт, и комп автоматом пошёл грузиться с "мёртвой" Win7, которая видно просекла, что минуты её сочтены и решила вдруг отжить :lol:
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 20:55
Знаем мы её, она такая, стерва))
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©Моисей Борухович Аксѣльродъ
Заголовок сообщения: Re: Windows 7: впечатления...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 15:39
А я не выдержал и поставил себе Windows 7 x64 перед самым Новым Годом. На удивление привык быстро и всё, что у меня было - идёт без глюков. Так как на втором жестяке осталась ХР - иногда сравниваю. Полное ощущение, что 7-ра быстрее работает, не знаю почему. Вроде такого быть не должно.

А третьей системой стоит Ubuntu 10.04.4 LTS, поставил её на 8-гиговую флэху. Гружусь туда-сюда через F12. Ubuntu юзаю для оголтелого веб-сёрфинга, ей никакие вирусы не страшны. Особо цинично ржу, когда левые сайты услужливо сообщают мне, что "Ваша система заражена. Хотите произвести проверку? Для этого надо поставить нашу программулинку. Вы согласны?". Соглашаюсь со всем, жму на все предлагаемые кнопки... Ага, щазз. Через Wine, если надо, запускаю всякие виндовые приложения с подмонтированных дисков.

Убунте на флэхе абсолютно пофигу, на какой компьютер её изначально ставили и куда я её потащу - она запускается повсюду. Никаких драйверов и прочего маздаевского для запуска ей не надо. Всегда готовая к работе ОС с полным набором стандартных приложений. Просто ношу с собой в кармане.
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB