Текущее время: 29 мар 2024 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 6 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Как удалить Windows 10
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 19:34
Кто знает , как снести с ноута долбанную W 10 ? Не нравится она мне ..
_________________
Изображение
Заголовок сообщения: Re: IVEN, с респом тебя!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019 00:30
Anders Basymowski писал(а):
Кто знает , как снести с ноута долбанную W 10 ? Не нравится она мне ..

1) Сабж: IVEN, поздравляю!
2) Сначала делается флэшка с дистрибутивом Винды, какая нужна.
3) Заранее находим все дрова (драйвера) на твоё железо - на ноут, причём дрова под Вин 7 (или какую хочешь ставить), сохраняешь дрова на отдельной флэшке или CD, смотри по месту, но носитель обязан быть доступен в процессе установки винды без необходимости выдирать носитель, с которого ставится Винда.
4а)Ставим на комп (ноут) программу UltraISO, с её помощью заливаем образ Винды на флэшку (в настройках ищем пункт "Записать образ Жёсткого Диска", далее будет ясно).
4б)В настройках BIOS (или UEFI) ноута ставим загрузку c флэшки.
5) Предварительно сохраняем на некий носитель информацию с жёсткого диска ноута: тут поможет, например, "потаскуха" - переносной HDD, или гигантские флэшки, смотри сам по месту. Но информацию лучше сохранять отдельно.
6) При перезагрузке ноута, выбираем загрузку с флэшки.
7) Смело улыбаясь, начинаем установку Винды, там проще, ибо всё разжёвано в процессе установки :)

Как-то так :)
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©Моисей Борухович Аксѣльродъ
Заголовок сообщения: Re: Как удалить Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019 19:35
Вместо UltraISO, я бы посоветовал использовать Rufus, он понадежней как по мне.
Заголовок сообщения: Re: Как удалить Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020 22:00
Правда с опозданием, но...
Есть способ проще.
1 ставим новую винду.
2 качаем драйверпак samdrivers и через ultraiso (лично я тоже предпочитаю эту прогу, т.к. она очень простая и с набором всех необходимых функций) запускаем образ в виртуальный привод и все дрова встают без заморочек.

Единственное всем советую в меню установки, вот тут
Вложение:
b43402f2b6dc7626832284d72d42a134_h-7.jpg

кликнуть на "настройка диска", удалить старые разделы и создать 2 новых: диск "с" под винду и диск "d" - под файлы. При этом инсталлятор сам создаст ещё один раздел под восстановление системы. Под диск "с" оставлять не менее 90 гиг, больше тоже не нужно.
После установки винды - отрубить автоматическое обновление, скачать и запустить прогу DWS
Далее открываем все папки в профиле (загрузки, рабочий стол, мои документы и т.д.) и указываем новое расположение на диск "d".
И наслаждаемся...
Если есть вопросы - обращайтесь, буду рад подсказать.

PS: если нужена установка по usb есть хороший сборник, от семерки до десятки, с интегрированными драйверами usb3.0. Сейчас не под рукой, но найти в инете не так уж сложно. Другие инсталляторы могу выдать такую ошибку
Вложение:
aebdecas-960.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Как удалить Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020 23:21
Что бы не было заморочек с телеметриями, лучше брать сразу редакцию LTSC. В ней все ненужное изначально отсутствует, а любую необходимость (автобновления и т.д.) можно через групповую политику настроить без сторонних утилит.
Заголовок сообщения: Re: Как удалить Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020 23:31
Yo$hik писал(а):
Что бы не было заморочек с телеметриями, лучше брать сразу редакцию LTSC. В ней все ненужное изначально отсутствует, а любую необходимость (автобновления и т.д.) можно через групповую политику настроить без сторонних утилит.


Можно, но не все ж знают что такое телеметрия и групповая политика. Я заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть и не пытаюсь умничать, просто мне постоянно приходится исправлять косяки за другими, поэтому привык рассказывать самые простые способы. :) Так что сорри, друзья, ежели что.
И лично я не люблю редакции, был негативный опыт с xp и первыми сборками семерки, вылезал не сразу, а в процессе, приходилось сносить винду и ставить некоцанную.
Могу на вскидку про зверь двд - после установки некоторых обновлений слетали все темы рабочего стола, причем вместо текста были черные области, и не видно ни одного из пунктов меню.

Забыл ещё сказать - на любом ноуте, если там винда не переустанавливалась, есть скрытый раздел с дровами от производителя, как правило в конце диска. Что бы получить доступ, достаточно назначить букву диска и можно пользоваться.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB