Текущее время: 28 мар 2024 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 5 из 6
[ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 15:51
64 бита? Ты на приколе?
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 16:01
Krot писал(а):
64 бита? Ты на приколе?

та не серьёзно, поскольку модель с 128-битной шиной будет медленнее, так как оснащена более слабым GPU
Последний раз редактировалось Yo$hik 05 янв 2015 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 16:07
Yo$hik писал(а):
Krot писал(а):
64 бита? Ты на приколе?

та не серьёзно, поскольку модель с 128-битной шиной будет медленнее, так как оснащена более слабым GPU

c 5.05 глянь:

Да и Берс сказал, что 128 бит даже не есть камильфофо. 256 и выше.
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 16:11
geforce gt 730 gddr5

128-битные модели используют графический процесор GF108 c 96 ядрами CUDA

64-битные модели используют графический процесор GPU GK208 c 384 ядрами CUDA


Если не апгрейдится в целом и посматривать на б\у то предложенный мной вариант считаю оптимальным


upd...почесав затылок...

лучше сейчас вообще тогда не спешить с покупкой. Подождать, поднакопить, пускай это будет через полгода - но по делу. Я считаю так, Викторс надо выпускать в двух версиях обычную и в HD. Если позволяет время было б здорово довести дело до финала, а уже потом браться за версию на новом двигане, на обновленном ПК.
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 17:30
Серёга, что то я очень сомневаюсь, что этот огрызок вообще что то близко даже сможет противопоставить 8800GTX. Для сравнения, глянь её результаты сравнения с GTX750Ti
http://www.hwcompare.com/17439/geforce- ... tx-750-ti/

Вот нашёл сравнение 9600GT, которая слабее даже 8800GT, не говоря уже о 8800GTX, с GTX730:
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-9600 ... rce-GT-730 :-:
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 17:36
Yo$hik писал(а):
Я считаю так, Викторс надо выпускать в двух версиях обычную и в HD. Если позволяет время было б здорово довести дело до финала, а уже потом браться за версию на новом двигане, на обновленном ПК.

Разговор не для этой темы, но в порядке флуда скажу, что новый двиг ждали именно потому, как на старом приходилось барражировать на грани багов/лимитов, резать уже не хотелось, а сутками проводить недели или месяцы за доводкой - тупо нет времени. По крайней мере у меня.
Пы сы: сейчас точно от жены 3.14здюлей получу - всю ночь до 5ти утра и весь день сегодня просидел за компом, подбирая видяху. Плитку в кухне так и не начал ложить, а завтра свято - низзя :)
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 19:09
Давайте попробуем сложить середнячковую (ниже к low) конфигурацию из расчёта рентабельности и соотношения производительность/$, отталкиваясь от уже выбранной видяхи R9 270 :rolleyes: На базе АМД, я думаю (вроде как всегда было), что за ту же сумму решение от АМД более шустрое и привлекательное (хотя может что и поменялось за столько лет?). :rolleyes: Чтоб понимать, во что это всё мне сейчас выльется...
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:08
Yo$hik писал(а):
Krot писал(а):
Системная плата: Asus M3A

Krot писал(а):
PCI-Express x16 3.0


PCI Express 2.0 :no:

Вопрос по совместимости снят:

Цитата:
Представитель компании ASUS:

Сергей, PCI-Express x16 3.0, полностью совместим с предыдущими версиями PCI Express. Карты PCI Express 1.x и 2.x будут работать в разъёме 3.0 и наоборот карта PCI Express 3.0 будет работать в разъёмах 1.х и 2.х. Соответственно, если системная плата оборудована соответствующим(и) слотом(-ами) расширения данный графический адаптер будет работать в этом слоте.
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:55
Krot писал(а):
в ценовой категории 200$ у меня только 2 варианта:
1. PowerColor PCI-Ex Radeon R9 270 2048MB GDDR5 (256bit) (930/1400) (DVI, HDMI, DisplayPort) (AXR9 270 2GBD5-TDHE/OC)
2. Asus PCI-Ex Radeon R7 265 2048MB GDDR5 (256bit) (900/5600) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (R7265-DC2-2GD5)
На чём посоветуете остановить выбор?

Усё, купил, можете поздравить B) Взял первый вариант. Осталось дождаться посылки, думаю уже после праздников получу. :2beer:
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 16:35
Ну как Серег, получил уже? Интересно на сколько дало приросту в данной ситуации.
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:32
Получил. Прирост колоссальный конечно. Сейчас пока Нью Ордер ганяю :)
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 09:23

Придется копить деньги.
_________________
A jack of all trades, master of none. GtkRadiant and programming is my weak point.
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 10:35
Yo$hik писал(а):
Викторс надо выпускать в двух версиях обычную и в HD

Я что-то пропустил? Движок "ку-3" допилили до HD? И про 3D разговоры... Совсем от жизни отстал...
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 14:33
Zigzag писал(а):
Yo$hik писал(а):
Викторс надо выпускать в двух версиях обычную и в HD

Я что-то пропустил? Движок "ку-3" допилили до HD? И про 3D разговоры... Совсем от жизни отстал...


viewtopic.php?p=37024#p37024
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020 14:19
Вчера моя GTX 770 отказалась "заводиться"... После нормального выключения компа, при очередном старте - отсутствие сигнала, хотя Винда по звукам грузится до конца <_< . Шнур передёрнул, вынул-вставил карту обратно в слот - ноль реакции. Расстроившись ( карта меня вполне устраивала), пошел и купил GTX 1660 SUPER (та, что с 6 GB DDR6). Вынул 770-ю, расплакался, решил напоследок ублажить старушку - снял радиатор, кулер. Все продул, смазал, сменил термопасту. Вставил обратно - заработала :devil: Прогнал 1 час через стресс-тест - работает. Отдал пока сыну на замену его 750 Ti.....
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 6
[ Сообщений: 79 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB