Текущее время: 29 мар 2024 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ 1 сообщение ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Джон Кармак. Земной поклон... (не знаю где создать тему)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024 20:07


В общем не знаю где создать эту тему, решил здесь.

Сказать, что я восхищаюсь этим челом, это не сказать ничего. И если честно я поражен тому, что происходит на видео. Живая легенда просто так как-то неуклюже ютится в сторонке от основной толпы. Мне кажется толпа особо не замечает его лишь потому, что скорее не верит своим глазам. "Это что, сам Кармак чтоли???". Для них он там вроде привидения, Каспера, внушающего ужас одним своим присутствием.

Вы можете себе представить человека, которому бы сегодня весь Голливуд был бы обязан своим существованием? Если бы такой был, он ходил бы везде в норковой шубе с громадной сигарой во рту и разъезжал бы на лимузине с кортежем по всей Калифорнии блин. Он был бы вхож в истеблишмент, мог бы баллотироваться в губернаторы как Шварцнеггер. А вот этому человеку на видео современная игровая индустрия обязана (ок, пускай не на 100%, но во многом) своим существованием. САМ Кармак просто стоит в сторонке, в шортах и футболке, с маркером и типа даёт автографы.

Вклад этого чела в игровую индустрию невозможно переоценить. Этот человек во-первых создал ФПС такими, какими мы их знаем, потому что халф-лайф и колда основаны на изначально его движках, а разработчик Анриала сам честно признавался, что он абсолютно во всём ровнялся на движки ИД Софтвар. Во-вторых он сделал возможным появление понятия "мод" и "моддинг" вообще. Он был пионером в вопросах передачи исходного кода и прочих инструментов коммьюнити, чтобы любой фанат мог модифицировать игру.

И теперь, возвращаясь к нашей с вами игре. Мне абсолютно очевидно, что вклад Кармака в разработку RTCW был практически решающим. Он был техническим директором проекта и по его переписке с программистами в комментах исходника я вижу и понимаю, насколько сильно он повлиял на создание нашей игры.

Сегодня мы с вами играем в RTCW и получаем море удовольствия, тогда как современные игры это тотальное дерьмо и играть в них невозможно. Буквально на днях я опять был в village2, стоял на балконе с которого видна луна, и поражался тому, как поют сверчки и шумит ветер по крышам. Это сделали Кармак и его банда в далёком-придалёком 2001м году, но кажется сегодня это радует даже сильнее, чем тогда.

Кармак подарил нам с вами не просто любимую игру, он подарил мир, в котором можно жить...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB