Текущее время: 29 мар 2024 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Verdun
СообщениеДобавлено: 09 май 2016 12:50
Изображение

WWI в играх затрагивается не так часто. Это из-за отсутствия в тематике некоторых аспектов - разнообразия оружия, сторон и локаций. Но в Первой Мировой был Верден и жестокая мясорубка под ним.

Именно на события под Верденом ребята из M2H и Blackmill Games обратили внимание. И не просто так - верденская мясорубка стала одним из ключевых моментов в истории Первой Мировой Войны. Тут и французы, и германцы. Тут и химические атаки в купе с крупной артиллерией. Тут и новейшие виды (на момент 16 года) оружия - огнеметы, пулеметы и автоматы.

Поэтому разработчики сделали основной упор на воссоздание картинки и образа: по крупинкам создавали модели оружия и обмундирования, использовали исторические факты для редактирования локаций. Посещали даже реку Мёз, где и проходили боевые действия.

Что же из себя представляет Verdun. Сетевой шутер, действие которого происходит на западном фронте между 1914 и 1918 годами, с хорошей долей реализма и баллистики. Большую часть времени которого вы просидите в сыром окопе, под свист пуль и крики командира, но скучно точно не будет. Тут тебе и приказы атаковать\защищаться, налеты авиации и камикадзе несущиеся во вражеский окоп. Будьте готовы к долгим перезарядкам и осечкам. Вовремя не надел противогаз при химатаке умер, запутался в колючей проволке - умер, прострелили колено - считай живой труп. Не любите валяться лицом в грязи, вслушиваясь в каждый выстрел и лязг затвора? Вы умрёте одним из первых.

Изображение
Изображение

Разработчики очень хорошо передали атмосферу тех событий и потрудились над созданием аутентичной экипировки, оружия и окружения. Действовать приходится в отряде, где каждому отведена своя роль. Упор в игре сделан на командную работу и тактические решения. Присутствую 4 режима игры: Frontlines, Attrition, Rifle Deathmatch, Squad Defense.

Изображение
Изображение

В игре еще много всяких плюсов и плюшек, но стоить обратить внимания и на минусы. Как ни как, это инди-проект со своими бюджетными ограничениями. Поэтому он сделан на юнити и с каждым обновление последнего, разрабы все переносят заново, снова оптимизируя и шлифуя. Возможно для большего привличения игроков, проект чуть-чуть, ну совсем чуть-чуть уходит в сторону колды, мне больше нравился бетовский хардкорный реализм. Это конечно компенсируется более эпичными схватками.

Вообщем если всё это вам по нраву, то эту игру категорически рекомендую. Разрабы отзывчивые и реально трудятся, за полгода что я не заходил в игру, они туда столько всего уже понадобавляли.



Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 01:46
Офигеть игруха, я смотрю! Серёга, ты играл?
Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 16:52
Krot писал(а):
Офигеть игруха, я смотрю! Серёга, ты играл?

да, взял когда она еще была на ранней стадии разработки, еще будучи сырой она мне тогда нравилась. В феврале проект стали переносить с unity4 на unity5, тогда и забросил, так как началась череда багов, лагов и т.д. Думаю сейчас уже пофиксили все. Надо будет на выходных заново поставить и побегать. Хоч можем обговорить время, включу стрим посмотришь что оно такое.
Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 15:49
Ага, давай. Кинь ссыль, откуда что качать. Системные там какие?
Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 11:41
_________________
Официальный сайт Project-X

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 71 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB