Текущее время: 26 апр 2024 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Verdun
СообщениеДобавлено: 09 май 2016 12:50
Изображение

WWI в играх затрагивается не так часто. Это из-за отсутствия в тематике некоторых аспектов - разнообразия оружия, сторон и локаций. Но в Первой Мировой был Верден и жестокая мясорубка под ним.

Именно на события под Верденом ребята из M2H и Blackmill Games обратили внимание. И не просто так - верденская мясорубка стала одним из ключевых моментов в истории Первой Мировой Войны. Тут и французы, и германцы. Тут и химические атаки в купе с крупной артиллерией. Тут и новейшие виды (на момент 16 года) оружия - огнеметы, пулеметы и автоматы.

Поэтому разработчики сделали основной упор на воссоздание картинки и образа: по крупинкам создавали модели оружия и обмундирования, использовали исторические факты для редактирования локаций. Посещали даже реку Мёз, где и проходили боевые действия.

Что же из себя представляет Verdun. Сетевой шутер, действие которого происходит на западном фронте между 1914 и 1918 годами, с хорошей долей реализма и баллистики. Большую часть времени которого вы просидите в сыром окопе, под свист пуль и крики командира, но скучно точно не будет. Тут тебе и приказы атаковать\защищаться, налеты авиации и камикадзе несущиеся во вражеский окоп. Будьте готовы к долгим перезарядкам и осечкам. Вовремя не надел противогаз при химатаке умер, запутался в колючей проволке - умер, прострелили колено - считай живой труп. Не любите валяться лицом в грязи, вслушиваясь в каждый выстрел и лязг затвора? Вы умрёте одним из первых.

Изображение
Изображение

Разработчики очень хорошо передали атмосферу тех событий и потрудились над созданием аутентичной экипировки, оружия и окружения. Действовать приходится в отряде, где каждому отведена своя роль. Упор в игре сделан на командную работу и тактические решения. Присутствую 4 режима игры: Frontlines, Attrition, Rifle Deathmatch, Squad Defense.

Изображение
Изображение

В игре еще много всяких плюсов и плюшек, но стоить обратить внимания и на минусы. Как ни как, это инди-проект со своими бюджетными ограничениями. Поэтому он сделан на юнити и с каждым обновление последнего, разрабы все переносят заново, снова оптимизируя и шлифуя. Возможно для большего привличения игроков, проект чуть-чуть, ну совсем чуть-чуть уходит в сторону колды, мне больше нравился бетовский хардкорный реализм. Это конечно компенсируется более эпичными схватками.

Вообщем если всё это вам по нраву, то эту игру категорически рекомендую. Разрабы отзывчивые и реально трудятся, за полгода что я не заходил в игру, они туда столько всего уже понадобавляли.



Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 01:46
Офигеть игруха, я смотрю! Серёга, ты играл?
Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 16:52
Krot писал(а):
Офигеть игруха, я смотрю! Серёга, ты играл?

да, взял когда она еще была на ранней стадии разработки, еще будучи сырой она мне тогда нравилась. В феврале проект стали переносить с unity4 на unity5, тогда и забросил, так как началась череда багов, лагов и т.д. Думаю сейчас уже пофиксили все. Надо будет на выходных заново поставить и побегать. Хоч можем обговорить время, включу стрим посмотришь что оно такое.
Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 15:49
Ага, давай. Кинь ссыль, откуда что качать. Системные там какие?
Заголовок сообщения: Re: Verdun
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 11:41
_________________
Официальный сайт Project-X

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB