Текущее время: 28 мар 2024 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 3 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Medal of Honor Spearhead: За линией фронта и его клоны
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 17:36
Medal of Honor Spearhead: За линией фронта

Самый первый "неофициальный" аддон к Medal Of Honor AA на базе Spearhead под названием "За линией фронта", сигнально-стартовый проект, положивший начало для бесчисленных клонов. Всё, что было впоследствии выпущено после двух официальных экспаншен-паков МоНАА, было сляпяно кое-как безымянными картоделами по такому принципу:

1) Взять оригинал МоХАА или Спирохет;
2) Жестоко всё это кастрировать;
3) Быстренько наваять кривых линейных уровней, накидать скриптов и расставить АИ;
4) Придумать арыгинальное название;
5) Издать на CD и продать лохам...

Аннотация на дисках - также сигнально-стартовый набор феерического безграмотного (см. ашипки) фэнтезийного бреда, не имеющая никакого отношения к игре:
Цитата:
Первое и единственное полновесное дополнение к самой реалистичной трёхмерной игре по мотивам Второй Мировой! Вы - лейтенант Андреан Шнимп, на долю которого уже выпало немало испытаний. Коренной поляк, он после аккупации Польши бежал во Францию. Там вступил в партизанский отряд. Около полугода он вёл подрывную и деверсионную деятельность в тылу у фашистов... Но и этому пришел конец - отряд попал в засаду. Выжил один лишь Шнимп. Волею судеб, оказавшись, наконец, в Испании, Анреан Шнимп был завербован амереканцами. Теперь он находится в самом сердце фашизма - в столице Германии. Именно здесь ему предстоит вести свою диверсионную деятельность, помогая союзникам выиграть войну. Исход которой, может быть, зависит от него! - 11 потрясающих карт - достоверные пейзади Германии и архитектура немецких городков, восстановленные по фотографиям военного времени - 11 диверсионных миссий, начиная с кражи секретных документов и заканчивая устранением командующего германской армиии - невероятная реалистичность игры, сложность которой приближена к военным реалиям.

Эти люди почему-то тщательно скрываются - забугорные картоделы смело заливают свои поделки на файлфронт, имеют свои сайты и мыло, общаются между собой, отвечают на мои письма; а вот имена, пароли и явки авторов всех этих "западных-фронтов", "в-тылу-врагов" и прочих "секретных-оружий" так и остались ТАЙНОЙ... А вот в скриптовых файлах "За линией фронта" значится имя небезызвестного Vovstein.

Миссия 1: Стырить какие-то документы

Уровень - t1l1 - Городок Флагхафен


// ARCHITECTURE: Vovstein
// SCRIPTING: Vovstein

Изображение

Видимо, сценарием Vovstein не заморачивался. И каким таким макаром, за каким лешим и на какие кудыкины горы занесло плеера - непонятно. Никаких брифингов и разъяснений по этому поводу не даётся. Прямо как в фильме "Total Recall" - таксист "Джонни" говорит недоумевающему герою Шварцнеггера: - Дверца открылась и вы вошли! Я просто респонюсь около какого-то домишки на заснеженной улочке. В районе предстоящей боевой операции меня и ещё троих американских рейнджеров ожидает схватка с немецко-фашистскими zoldaten в заваленном снегом городке Флагхафен в Германии. Из чего следует сделать однозначный вывод: если события происходят после высадки в Нормандии, то на дворе 1944-45 год, зима-холода, и всё такое... Надо разыскать в этом городке дом, где расквартированы офицеры вермахта. Разыскивать придётся в тёплой и дружеской обстановке, ибо немецкие солдаты встречают своих освободителей от гитлеровского ига сплошным свинцовым дождём из mp40, stg44 и прочего стрелкового вооружения. За одной из дверей нас ожидает склад патронов и аптечек - так что не проходите мимо! Ищем вышеозначенное здание с документами, просто лежащими на столе (тоже мне, секретность!), суём их в карман и идём дальше. После того, как толпы встречающих нас немцев будут отправлены к Одину в Вальхаллу, отправляемся через мост на покрытой ледком речке в центральную часть г. Флагхафен. Почему-то боевые товарищи, если даже путём невероятных усилий с моей стороны они выживут в бою, остаются в предыдущем уровне. А лично нас ждёт продолжение экскурсии по Флагхафену...

Уровень - t1l2 - Городок Флагхафен

Изображение

Здесь всё просто и без затей - надо найти выход из центра. Те же немецкие солдаты в зимней униформе поджидают меня на узких улочках Флагхафена. Тут можно рассмотреть оружие, которое даётся для выполнения миссии. Стандартный набор: пистолет Кольт 45, винтовка "U.S. Rifle, Caliber .30, M1 Garand", автомат Томпсона, или "Томмиган". И, вдобавок ко всему этому... советские граната Ф-1 и самозарядная винтовка Токарева СВТ-40 со снайперским прицелом. Откуда у GI СВТ, ещё с 42 года ограниченно использовавшаяся даже в самой Красной Армии за свою ненадёжность в полевых условиях? Цитата из военных мемуаров: "Моя полуавтоматическая десятизарядная хоть и красивая, а стреляет плохо. Всё время прикрываю затвор носовым платком, а всё равно песчинки попадают, и тогда нужный автомат не срабатывает, хоть плачь. Для парадов, что ли, их наделали?". Даже в игре она крайне неудобна в качестве снайперки - отдача такая зверская, что ствол подбрасывает высоко вверх. Kar-98K или Springfield в этом плане куда лучше. Штурмовая винтовка stg44 достаётся в качестве трофея. Хотя, вполне возможно, что и СВТ - трофей. Немцы и финны использовали наши СВТ-шки. При должном уходе в руках опытного солдата (как правило - снайпера) СВТ показала себя неплохим оружием. А наши морпехи вполне успешно использовали СВТ-40 до конца войны.

Уровень - t1l3 - Городок Флагхафен

После того, как я выбрался из центра, надо найти окраину Флагхафена и углубиться в зимний лесок. Грибы зимой искать бесполезно - это ещё Штирлиц говорил. А за каким чёртом тогда меня послали в этот лес - по прежнему неясно. И кому в лесу нужны добытые секретные документы - партизанам, антифашистам, связному из "Центра", леснику или снежному человеку Йети - также непонятно... Естественно, немцев на этом пути будет предостаточно. Ну и напоследок о названии этого городка. Флагхафен... странно, где-то я это уже слышал... "меня терзают смутные сомнения"... Точно! Flughafen!!! Название мультиплеерной карты! Переводится как "Аэропорт". Причём здесь аэропорт? Может, миссия предполагала нечто большее? В mp_flughafen_tow в ангаре стоит реактивный самолёт типа "Штурмфогель без свастики". Там красиво, но это где-то в горах, и ландшафт явно не европейский.

Миссия 2. Добраться до базы Анверген

Уровень - t2l1 - Зелёнка на пути к базе Анверген


Миссия проходит уже летом. То есть, грибы уже собирать, наверное, можно. Только раз предыдущая миссия проходила зимой 44-го, а сейчас весна-лето 1945, то с одной стороны - грибов весной не бывает, а с другой - война-то уже закончилась! Или это как в известном анекдоте:
- Бабка, немцы в деревне есть?
- Какие немцы, милок? Война уж лет тридцать как кончилась!!!
- Как кончилась? А я только что эшелон с техникой под откос пустил!
Ну, так или иначе, но немчуры в означенном лесу меня ожидает явно больше, чем грибов. И это - самая запарная миссия изо всех, что я видел в Medal Of Honor. Заподлянка Вовштейна просто вымораживает - эти подлые фрицы либо обладают сверхъестественной способностью видеть сквозь зелёные насаждения, либо у них есть на вооружении то самое секретное оружие Третьего Рейха - типа современных тепловизоров. Ибо врага не видно вообще, зато гансы отлично видят меня в кустах, за деревьями, камнями и проч. На харде этот уровень пройти НЕВОЗМОЖНО, это, к сожалению, факт. Ну, разве что какому-нить чемпиону-геймеру... И это называется "Пройти немецкие посты". Остаётся одно - наугад бить короткими очередями на звук выстрелов в зелёнку...

Уровень - t2l2 - Найти карту зелёнки

Изображение

Налево пойдёшь - карту найдёшь, направо пойдёшь - аэродром найдёшь... Если вам удалось выбраться из предыдущего уровня, значит вы либо шли "налегке", либо вы - супергеймер! Но это ещё не всё, ибо посты продолжаются. Чтобы выбраться из этой немецкой тайги и обнаружить базу Анверген, надо нарулить где-то карту данного района. Всё то же самое - фрицы, оснащённые тепловизорами и ясновидением, метко бьют с вышек и из кустов. Ищу пресловутую карту, практически не видя противника. Надо дойти до развилки с указателями: налево - Benzinspeicher. Kein Rauchen! (Склад бензина. Не курить!) и направо: Flugplatz (Аэродром). Сначала, как в сказке, по тропинке налево, там будет типа домишки, где кроме карты полно боеприпасов и аптечек. Хватаю карту, добиваю оставшихся в живых и возвращаюсь к развилке, а потом - через весь лесок к выходу... Вот только у развилки с указателем Flugplatz "меня опять стали терзать смутные сомнения". Аэродром... Был Flughafen, теперь Flugplatz... Слишком много авиации... Может быть я всё-таки Джимми Паттерсон (Jimmy Patterson) из "Medal Of Honor: Frontline", отправившийся на вражескую территорию на поиски экспериментального самолёта противника в целях криминального угона данного объекта ради послевоенной гегемонии American Way of Life all over the World и торжества идей капитализьму??? Who am I? What am I?

Уровень - t2l3 - На пути к базе Анверген

Изображение

Наконец-то заканчиваются осточертевшие заросли, кишащие вражескими солдатами-экстрасенсами! Ещё один рывок по зелёнке - и вдали показались строения базы. Здесь немчуры ещё больше. Главная задача - отыскать хитрый лаз в сетке ограждения: проникнуть на территорию базы можно только таким образом. Непонятно - кто проделал эту дырень в заборе? Местные подпольщики или сами немцы - для выноса с охраняемой территории топлива, амуниции и боеприпасов и обмена всего этого добра на сальо, курка, яйки, млеко und шнапс? А может, местные пацаны лазили за патриками и взрывали их в кострике? Немцы обычно очень хорошо охраняли свои секретные объекты, а здесь почему-то нет ни мин-ловушек, ни злобных овчарок... И всё это под ураганным огнём противника - идти тихонько, как в по нормальному задуманной миссии скрытой инфильтрации не получается. С боем надо прорваться к дырке в заборе и...

Уровень - t2l4 - База Анверген

Изображение

Экскрементальный Nebelwerfer! Наконец-то получено важное задание: найти и уничтожить экспериментальные реактивные миномёты. Естественно, преодолевая сопротивление охраны и всё такое... На поверку "экскрементальные" миномёты оказываются обыкновенными шестиствольными реактивными установками типа "Nebelwerfer", или, как прозвали их союзники, "Стонущий Микки" (русские звали Nebelwerfer просто "Ишаком" - за характерный ослиный вой вылетающих снарядов). Как говорил один из героев книги Алистера МакЛина "Пушки острова Наварон", после обстрела из него "...за собой приходится лопатой убирать". Наверное, командование ошиблось... Что ж, бывает. И чё в них экспериментального? Пауэлл их вовсю подрывал в Нормандии, а Джек Барнс - в Арденнах! Подорвав "ишаков", идём на выход.

Миссия 3. Штуцберг. Натырить ещё документов

Уровень - t3l1 - Seek & Destroy


Изображение

Как и следовало ожидать - ничего не понятно. Тока были какие-то Небельверфера, а тут... Упал, очнулся - гипс. Ну, не гипс, а кузов какого-то немецкого грузовика. И что такое Штуцберг? То ли город, то ли ещё одна база. Короче, надо обнаружить и подорвать пару 20 мм зениток. Кому они мешают? Героически преодолеваем вялое сопротивление гитлеровцев - после приключений в зелёнке эта миссия кажется лёгкой прогулкой. Здесь очень удобно прятаться за бочками, ящиками, углами бункеров, et cetera. Взрываем зенитки и двигаемся вглубь базы.

Уровень - t3l2 - Мануал для Супер-тигра

Изображение

Продолжаю, высовываясь из-за угла, отстреливать фрицев, забегая на передых в многочисленные помещения базы. Задание заключается в следующем: надо найти и стырить чертежи танка Супер-тигр, которые при ближайшем рассмотрении оказываются чертежами... подводной лодки из Medal Of Honor: Allied Assault. Вовштейну влом было нарисовать текстурки для чертежей танка... Даже окружающие звуки на базе взяты оттуда. Не хватает только объявлений по громкой связи. Типа "Ahtung! Обер-лейтенанту Гансу Шайзенману зайти в баталерку - получить новый тельник, беску, месячное денежное довольствие и сухпай". Зачем-то дают Panzerschreck. Я уже было обрадовался - щя придётся единственный опытный экземпляр Супер-тигра бить! Ничего подобного - Вовштейну лень было скриптовать выезд танка из гаража. Стырив документы, валим с базы. На этом аддон заканчивается и идут... титры с Medal Of Honor: Spearhead. И - никаких медалей. А чё ж я должен внукам показывать? Скажут: - "Деда, а где твои медали-ордена? Говоришь, воевал... Небось по тылам кантовался, ряшку наедал!". И к пионерам в школу на 9 мая не позовут. Обидно...

Изображение

Medal of Honor Spearhead: Behind the Frontline в вычищенном от мусора виде весит всего 27,3 Mb.

©2003 AlexDOK

PS. По прошествии времени стало очевидно, что данный маппак вполне даже ничего на фоне последующих...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Medal of Honor Spearhead: Secret Weapon
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 17:42
Medal of Honor Spearhead: Секретное оружие

Изображение

В скриптах лишь такая надпись: "ARCHITECTURE: Zero // SCRIPTING: Zero". Это просто наглость, переходящая всякие границы! Что нужно современному "мапперу", чтобы накорявить аддон для МоХАА? А вот что:

1) Взять оригинал МоХАА и Спирохет;
2) Жестоко всё это кастрировать;
3) Натырить карт с других аддонов;
4) Быстренько накидать скриптов и расставить АИ;
5) Придумать арыгинальное название;
6) Издать и продать лохам...

Аннотация на диске: "И снова мы на полях сражений Второй мировой и теперь у нас новая миссия. Вы - диверсант армии США, направленный в Польшу с целью выкрасть документацию по разработке совершенно новой подводной лодки. Эти документы очень важны для армии и для Победы. Так как ваша операция совершенно секретна - никакой поддержки не ждите, все зависит только от вас!"... Какая ещё Польша? Где это союзники успели повоевать в Польше? Может, ещё и Белоруссия?

Обещаны:

- 9 новых миссий
- высококачественный 3D звук
- превосходная графика
- улучшенный AI противника.

Так вот: всё это обычная пиратская БРЕХНЯ! Половина миссий - откровенно перевёрстанные уровни вовштейновского "За линией фронта". Причём, самые гнусные уровни - где нужно пробираться по тропинкам в зелёнке, где подлые фрицы либо обладают сверхъестественной способностью видеть сквозь зелёные насаждения, либо у них есть на вооружении то самое секретное оружие Третьего Рейха - типа современных тепловизоров. Ибо врага не видно вообще, зато гансы отлично видят меня в кустах, за деревьями, камнями и проч. Половина "Секретного оружия" - это блуждания по лесу. Изредка выходим из леса и натыкаемся на стационарные посты. Вот, один особо умный фриц прятался на крыше домика:

Изображение

Потом я долго смеялся... аффтар аддона решил нагло стырить секретный уровень m4l0.bsp из оригинального МоХАА (типа не пропадать же добру - вдруг кто не знает?). Только он запустил его с другой стороны, убрал собачек (жаль!) и сослуживцев:

Изображение

Вся остальная часть - также калька с "За линией фронта" - "База Анверген", только слегка переделаны бункеры:

Изображение

Весь смысл "Секретных матерьялов" заключается в поисках чертежей очередной суперсекретной подводной лодки на суперзасекреченной лесной базе Дэрмхен:

- Двигайтесь по направлению к базе Дэрмхен. Как рассчитывало моё начальство, всё пока идет неплохо. Возможно, мне удастся без особых приключений достичь базы;
- Пройдите через немецкий КПП. Странно... По сведениям нашей разведки в этих лесах не должно было бы быть крупной группировки немцев. Но если верить своим глазам, всё далеко не так. Вот так дела.. Немцы успели установить на дороге контрольно-пропускной пункт!!! Наша разведка, видимо, проморгала передвижения немецких войск в этом районе. Немцы хорошо защитили этот район. Там, где они не смогли поставить посты, они создали минные поля;
- Уничтожьте вражескую минометную установку. Уничтожьте 2 зенитных орудия;
- Найдите расположение особняка в котором расположилось немецкое командование. Найдите немецкие секретные документы. Двигайтесь по направлению к базе Дэрмхен;
- Уничтожьте немецкий отряд базирующийся на территории фермы;
- Найдите способ пробраться на базу Дэрмхен;
- Войдите в центральную часть базы. Найдите вход в подземный бункер;
- Найдите вход в основной немецкий бункер;
- Найдите вход в основной немецкий бункер. Найдите все чертежи разработок подводной лодки. Уходите из бункера.

Все "Секретные матерьялы" я прошёл за несколько часов... Несчастные немецкие солдаты были не в курсе, что я играл на серверах с таким пингом, что теперь пристрелить каждого из них одной пулей прямо в голову - буквально пара пустяков. Хотя в зелёнке я не выдержал и "нашёл" себе снайперскую винтовку G-43...

Medal of Honor Spearhead: Secret Weapon зашит в 4 пака: pak1.pk3, pak2.pk3, pak3.pk3, pak4.pk3 общим весом в 260 Mb, в вычищенном от мусора виде весит всего 13,3 Mb.
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Medal of Honor Spearhead: In The Enemy Rear
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 17:53
Medal of Honor: В тылу врага

Впечатления: и в это вы уже играли... Если переделать широко известный в узких кругах разговор на тему аддона "Диверсант" для Return to Castle Wolfenstein, то получится следующее:

hiperon: "Medal of Honor: В тылу врага" - маздай! Через столько времени можно было что-нить пооригинальнее выпустить, чем свои префабы снова клепать... а эти блуждания по лесу заканали уже...

Krot: Префабы для того и существуют, чтоб их юзать... А на оригинальное что-то надо время и терпение, видно вот с этим у авторов не сложилось... Zero, похоже, издателя нашёл подходящего и тулит ему аддон за аддоном. Времени и желания делать что-то новое нет, вот и суёт в аддоны все старые свои карты вперемешку... День на ночь поменял, зиму на лето... Делов - 5 минут, а копейка на карман капает... Маладца!

Изображение

В скриптах та же надпись: "ARCHITECTURE: Zero // SCRIPTING: Zero". Современному "мапперу", чтобы накорявить аддон для МоХАА нужно по-прежнему следующее:

1) Взять оригинал МоХАА и Спирохет;
2) Жестоко всё это кастрировать;
3) Натырить карт с других аддонов;
4) Быстренько накидать скриптов и расставить АИ;
5) Придумать арыгинальное название (см. выше)
6) Издать и продать оставшимся в живых фанатам МоХ...

Каверок CD с аннотацией:

Изображение

Опять часть миссий - откровенно перевёрстанные уровни "За линией фронта". И снова самая гнусь - где нужно пробираться по тропинкам в зелёнке, где подлые фрицы либо обладают сверхъестественной способностью видеть сквозь зелёные насаждения, либо у них есть на вооружении то самое секретное оружие Третьего Рейха - типа современных тепловизоров. Ибо врага не видно вовсе, зато гансы отлично видят нас в кустах, за деревьями, камнями и проч. Дались аффтарам эти блуждания по лесу в поисках грибочков! Бесконечные клоны "Medal Of Honor: За линией фронта", Миссия 2. "Добраться до базы Анверген". Уровень - t2l1 - "Зелёнка на пути к базе Анверген": долго ходить по лесу в поисках грибов и ягод... остреливаясь от медведЕй в форме солдат Вермахта... грибы и ягоды осточертели... медведЯ - тоже... Хорошо ещё, что второй уровень в зимнем лесу. Хоть какое-то разнообразие... потом - ж/д станция... привет, Констанция... а где твоя багажная квитанция? Потом типа завод по производству STG44, на заводе - много уже Белых медведЕй в маскхалатах и совершенно нет каши! Тырим mp44 и сваливаем...

10 июля 1943 г., Польша

Итак, опять Польша... хотя какая нахрен Польша в 1943 году? К тому же Польша, по мнению аффтара, находится аккурат на северном побережье Франции:

Изображение

Map t1l1 Forest Road

Изображение

1) Следуйте по дороге ведущей на фермы, где прячутся нацисты.

Здесь просто надо с группой бойцов шнырять по зелёнке и тупо отстреливать фашистов в зарослях... Меня совершенно не устраивает аффтарский подход со стандартным набором оружия типа colt45, thompsonsmg, m1_garand, M2Frag_Grenade_sp... Неужели аффтарам самим интересно пихать этот примитив в скрипты? В Спирохете же полно оружия! Поэтому я переделал оружие на вот такой набор: Webley_Revolver, sten, springfield, mills_grenade. Снайперку воткнул специально: что за тупая миссия - спецназ с одними гарандами? Задание на уровне одно, но в скриптах остались доказательства того, что аддон запалён на базе "За линией фронта":

2) Заберите секретные документы.
3) Продвигайтесь к центральной части городка Флагхафен...

Map t1l2 Forest

1) Уничтожить 2 зенитных орудия.
2) Продвигайтесь в глубь района.

Map t1l3 Farm House

1) Найти расположения фермы.
2) Захватить схему расположения аэропорта.
3) Уйти из района.

На этих уровнях всё то же самое - шляемся по лесам среди изредка попадающихся домишек и мочим немчуру. Аффтару - низачот! Вполне уже может пить йад!:

24 января 1944 г., Югославия

Изображение

Вот уже и Югославия... Югославские пейзажи - точь в точь Германия. Помните миссию "The Siegfried Forest" в оригинальной MoHAA? Вот это то же самое: прогуляться по снежному леску с блокпостами, дотами и прочее. Но лесок, правда, поменее будет... Потом выруливаем на станцию, почти точно такую же, как в "Шмерцен экспресс", и задание подобное - пройти между вышками, вырубить щиток и пробраться на базу, где стырить чертежи STG44 и свалить:

Map t2l1 Snowy Forest

1) Найдите вход на станцию.

Map t2l2 Secret Station

1) Найдите вокзал.
2) Перережьте электропитание изгороди.
3) Продвигайтесь к фабрике.

Map t2l3 Station

1) Войдите на территорию станции.
2) Найдите план здания.
3) Найдите вход в центральную часть базы.

Map t2l4 Secret Weapon

1) Найдите чертежи новейшего немецкого оружия.
2) Найдите образец немецкого оружия.
3) Уходите с базы.

6 июня 1944 г., Нормандия, Франция

Изображение

Ещё одна аналогия с МоХАА... на сей раз в тему! Надеюсь, все фанаты МоХАА помнят неизвестную зону на берегу Омаха, когда после высадки на Омаха-Бич, где ещё надо уничтожить вражеских пулемётчиков, немцы бегут куда-то вглубь обороны, но выхода туда нет - идёт загрузка следующего уровня. А ведь там у немцев целая батарея береговых орудий, окопы и бункеры! Должна была быть миссия по уничтожению этой батареи. Теперь мы получаем такую возможность: отряд десантников заходит в тыл (опять через грёбаный лес, к сожалению), но зато потом отрываемся на батарее!!! Вот это - истинный подарок!

Map t3l1 Road To Coast

1) Идите по направлению к побережью.

Map t3l2 The Great Battery

1) Уничтожить береговые орудия.

Весь "аддон" опять зашит в 4 пака: pak1.pk3, pak2.pk3, pak3.pk3, pak4.pk3 общим весом в 262 МБ. Я выдрал карты и брифинги в отдельный пак, вычистил от мусора, поправил скрипты (кое-где пропали звуки), прописал нестандартное оружие типа снайперки G43, ППШ, винтаря Mk1 Lee Enfield, револьверов и прочее. Сие добро в результате стало весить 14,5 Mb.
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB