Текущее время: 29 мар 2024 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 6 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Я пропал не просто так! Демка готова :) назовем ее так...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023 22:11
В результате адовой работенки получился уродливый монстр :) Помесь RtCW, Quake 2 и 3 для интерфейса (потом сменю), ioQ3, и еще полудесятка мелочей из разных GPL-релизов... и все это густо замешано на JS сразу из трех проектов!

В итоге получилось нечто хитрожопое!

Пока две карты - одна маленькая для "мяса" или дуэли (нижний скрин). Вторая - большая для мегадраки или боя "команда vs команда" (верхний скрин). Командный бой тоже уже реализован, но ботов в нем запускать неинтересно.

http://killz.ru/_img/duel.jpg

http://killz.ru/_img/warehouse.jpg



ИТАК, НИЧЕГО КАЧАТЬ НЕ НАДО.

http://3DKiller.online
(не используйте приставку www - это важно!)
(SSL для особо мнительных подключу через несколько часов)

Достаточно зайти на сайт.

В наличии имеются автомат, дробовик, ручной гранатомет и нож (не анимирован пока, но работает - удар сопровождается подсветкой).

Пока запустил пяток ботов средней беззлобности, но они вполне могут настучать по торцу.
_________________
www.HenrySheppard.ru // www.MassKill.ru
Последний раз редактировалось sheppard 12 фев 2023 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок сообщения: Re: Я пропал не просто так! Демка готова :) назовем ее так..
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023 22:12
Подключаться можно до 32х игроков минус пяток ботов. Вообще я поддерживаю до 512 игроков (от квейка только часть сетевого протокола и менюшки остались ), но столько оперативки у меня нет, и карту для такого трэша я пока не нарисовал .

Работает во всех броузерах под Windows и iOS. В Андроиде/iOS на мобилках/планшетах тоже пашет, но при подключенных мышке и клавиатуре. Во врех броузерах примерно одинаковая производительность кроме Оперы - она плюет на некоторые проверки и потому раза в полтора шустрее. Но P4 на GT250 свои 50-60 fps выживает на полный экран. Хотите увеличить плавность - чуток уменьшите окно броузера.

При самом первом заходе на сайт автозагрузка в кеш займет 0.5-3 минуты в зависимости от скорости. В следующие разы - 5-10 секунд на инициализацию (будет черный экран - не напрягайтесь). Траффик же в игре микроскопический, буквально единицы килобайт в секунду!
_________________
www.HenrySheppard.ru // www.MassKill.ru
Заголовок сообщения: Re: Я пропал не просто так! Демка готова :) назовем ее так..
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023 22:12
http://3DKiller.online
(не используйте приставку www - это важно!)
(SSL для особо мнительных подключу через несколько часов)

Чтобы снова увидеть курсор мыши и вернуться в Windows/iOS - один раз нажмите ESC.
Маленькие ящики с боеприпасами и аптечками дают по 5 автоматных патрона, 1 гранату или 1 патрон для дробовика в секунду. Или 1 балл здоровья. Но на большой карте задумана игра для двух команд - у базы с большими ящиками маленькие ящики дают в 5 раз больше патронов/здоровья.

Обе карты в цикле по 15 мин. Фраглимит - 25.

Завтра постараюсь допилить простенький сайт с удобными запускалками и help'ом...

WASD - двигаться. Пробел - подпрыгнуть. C - присесть. В командной игре до выбора команды вы наблюдатель-spectator: левой кнопкой мыши по циклу переключаетесь между игроками. R и B - выбор Red и Blue команд. Мышка - пальба и вертеть башкой. ESC - вернуть курсор мыши в операционку.

Если при входе видите итоговую таблицу, нажмите левую кнопку мыши - перед вашей строкой появится надпись READY, и через 5-10 секунд загрузится следующая карта с ботами. Просто боты сами не запускают игру без живого человека.
=============================

И по хорошему нужен моделлер с опытом Q2, Q3 или классического RtCW.

Сам я просто не справляюсь - время не резиновое :) А мне еще кучу всего переделывать надо :)
_________________
www.HenrySheppard.ru // www.MassKill.ru
Последний раз редактировалось sheppard 12 фев 2023 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок сообщения: Re: Я пропал не просто так! Демка готова :) назовем ее так..
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023 22:40
Это довольно старая запись мочилова. Минимальный скилл ботов, еще не подключено самообучение и много рудиментов квейков в оформлении...

Но сойдет ;)

Многое уже пофиксено, а боты немного "пообучались" на людях.

_________________
www.HenrySheppard.ru // www.MassKill.ru
Заголовок сообщения: Re: Я пропал не просто так! Демка готова :) назовем ее так..
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023 20:47
http://3DKiller.online/_img/sitelogo.jpg

немного арта ;)
_________________
www.HenrySheppard.ru // www.MassKill.ru
Заголовок сообщения: Re: Я пропал не просто так! Демка готова :) назовем ее так..
СообщениеДобавлено: 24 май 2023 22:37
sheppard писал(а):
Это довольно старая запись мочилова. Минимальный скилл ботов, еще не подключено самообучение и много рудиментов квейков в оформлении...

Но сойдет ;)

Многое уже пофиксено, а боты немного "пообучались" на людях.



Слишком подвижные боты, если честно. Напоминает мп на ускоренной перемотке. Если как тренажер для мп, то наверно то что надо, а если сп - то нереалистично.
Сорри за критику, только с добрыми намерениями.
_________________
=Самая полная АНТОЛОГИЯ IoRtCW для АНДРОИД=
Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB