Текущее время: 19 апр 2024 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Sergey FOXX: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 09:07
Доброго времени суток!

Программа Script Editor пока что на стадии "зачатия", но со временем она может перерасти в нечто большее.
Жду здесь все ваши предложения и пожелания, а также сообщения об ошибках работы программы.
Также я буду здесь сообщать об обновлениях.

В данный момент занимаюсь модернизацией кода и отладкой, дабы предотвратить нежелательные потери несохраненных данных.

К сожалению в той версии, которая сейчас лежит на Складе, закрался один глюк, поэтому желательно меньше пользоваться функциями перемещения триггеров или объектов и чаще сохраняйте свои скрипты. Прошу отнестись к этому с пониманием.
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Последний раз редактировалось AlexDOK 21 июл 2012 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Изменено название темы
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 13:36
Прога хорошая, но пользоваться буду только блокнотом, хватит с меня уже одного radianta глючного...
А так тот баг профиксь! через какую прогу создал?
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 15:59
Баги выловлены. Также решена проблема с ассоциацией файлов напрямую из проводника Windows. До этого файлы можно было регистрировать только в Свойствах Папки / Типы файлов.
К концу недели прога появится на складе.
В ближайшем будущем в программу будет добавлена функция "Найти / Заменить".

P.S. Программа написана на Visual Basic 6.0
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 20:54
Серёга, а ты кримсон-эдитор смотрел? Я специально для тебя его на склад закинул ;)
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 09:35
Krot писал(а):
Серёга, а ты кримсон-эдитор смотрел? Я специально для тебя его на склад закинул ;)

Обязательно посмотрю в скором времени, а то что закинул - спасибо :yes: Обожаю всякие разные проги :)
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:19
Krot писал(а):
Серёга, а ты кримсон-эдитор смотрел? Я специально для тебя его на склад закинул ;)

Я пользуюсь Crimson Editor-ом очень удобная прога на мой взгляд, сразу можно отыскать ошибку которую сделал и подсветка синтаксиса тоже хороша а что самое полезное можно сразу узнать скобки правильно поставил или нет:)
_________________
Короче не стреляйте я Кесслер :)
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 15:45
Сегодня принял решение добавить сразу побольше функций, поэтому разработку веду полным ходом. Прога будет готова приблизительно к Новому Году. Цель одна - написание скриптов должно приносить удовольствие, а не раздражение :yes: , тем более что они на втором месте после создания карты, а не на 5-ом или 10-ом. WSCreator подал отличные идеи, все они в том или ином виде будут в редакторе. Какие? Не могу сказать, пока они не перешли в четкую поставленную задачу.
Заглянул в список ключевых слов в Кримсоне - и отвисла челюсть. Некоторые RTCW команды с опечатками! И даже некоторых команд не хватает. :angry: Никто не застрахован от ошибок. К себе перетащил уже с поправкой, но потом еще раз сверюсь.
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 16:02
Здорово, если твоя прога будет иметь все возможности Кримсона, да ещё и плюс твои наработки! Про русский интерфейс (как опцию), я даже не упоминаю ;)
Заголовок сообщения: Re: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007 20:28
Наконец-то я добрался до форума  :smile:
Моя прога практически готова к употреблению, не все реализовал что планировал, но все же привожу скромный список новых функций:
* подсветка синтаксиса (ну этим мало кого удивишь)  :frown:
* функция "перейти к строке №", действует только для сценариев хотя бы раз сохраненных через ScrEdit
* и самая главная функция - редактору вправлены немного "мозги", т.е. он начинает предугадывать ваши действия. Пока что он реагирует только на команду trigger, а именно: в начале строки пишем trigger, затем пробел и тут же появляется список всех AI's или BRUSH's (зависит от того, какой тип сценария открыт); выбираем из списка нужный пробелом, ентером или двойным щечком; снова в редакторе нажимаем пробел и если у выбранного объекта есть хотя бы один пользовательский триггер, то он появится в выпадающем списке, откуда мы можем его выбрать. Сделано по мотивам редактора VB6.
Еще погоняю прогу пару-тройку дней...
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Re: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007 23:41
Интересно будет потестить  :yes:
Заголовок сообщения: Re: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 02:57
Серёга, что-то у меня твоя программулина не запускается:
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 04:32
давайте когда что то подобное загружаем на портал. писать подробнее про фичи, пару скриншотов вставить можно. этот же файл всем доступен может быть - чтобы людям интересно было скачать и посмотреть
Заголовок сообщения: Re: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 02:18
Цитата:
Ошибка, возникшая при запуске, стара как мир.
Высылаю полный комплект с нужным компонентом.
Тем не менее я удивлен, почему компонент RichTextBox от небезызвестного Микрософта не установлен в системе. С таким я встречался редко. Решить проблему просто - подкладываем рядом с программой этот OCX. Если все же будет ругаться, то поступаем наверняка: копируем компонент в системную папку Windows, например C:\Windows\System32, запускаем Regocx32 и в качестве параметра передаем полный путь к компоненту, например Regocx32 C:\Windows\System32\Richtx32.ocx, таким образом компонент регистрируется в системе и становится доступен для приложений.

Все нужные файлы в архиве в папке Reg.

Серёга, что-то всёравно у меня вылетает эта ошибка и прога не запускается. Ты не мог-бы замутить прогу с нормальным инсталятором, чтоб она автоматом ставила все небходимые компоненты и небыло подобных геморов с установкой и запуском?
Заголовок сообщения: Re: Script Editor и все что связано с ним
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 19:36
Серёга, получил фулл-версию, проинсталил, что-то там ругнулось, что файл уже используется, я пропустил... Короче, редактор наконец запустился :) Прикольно, что перед глазами маячит не весь скрипт, а можно открывать только нужное :) Теперь вот попробую в нём поработать и о результатах доложу ;)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 21 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB