Текущее время: 28 мар 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 10 из 41
[ Сообщений: 609 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 19:38
Tatiana писал(а):
Продолжаю тестировать антологию. Глобальные ошибки всех дополнений Сергей исправил. Осталось исправить текстуры. Дополнение Arkot Mappack. В этом дополнении 6 уровней. Дошла я до 5 уровня, карта rts (скрин). Текстурная ошибка была у автора ArKot 24 или уже исправлено? Вопрос тем, кто проходил полностью это дополнение, кто первоначально тестировал.


Я такую хрень видел только в конце этой карты, но к ней можно пройти только с читами.
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 19:47
Когда я в первый раз проходила, у меня была такая ерунда чуть дальше, я еще застряла за камнями. Пришлось загружать с контрольной точки, кое как прошла это дополнение. Теперь она с самого начала. Нет уж с читами мы не будем проходить, давайте исправим в антологии
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 20:07
Tatiana писал(а):
Когда я в первый раз проходила, у меня была такая ерунда чуть дальше, я еще застряла за камнями. Пришлось загружать с контрольной точки, кое как прошла это дополнение.


Это проблема не с текстурами, а с компиляцией. Нужны исходники, чтобы это исправить.

Tatiana писал(а):
Теперь она с самого начала. Нет уж с читами мы не будем проходить, давайте исправим в антологии


У меня такой фигни с начала игры точно не было. :no:
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 20:47
Вот мое прохождение https://www.youtube.com/watch?v=Oh-5ocFMeQ0 1:36:10 можешь прокрутить и убедиться, что с самого начала карты
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 20:49
Вроде как Vicpas принимал тоже участие в этом дополнении, может он уже исправил
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 21:08
Tatiana писал(а):
Вот мое прохождение https://www.youtube.com/watch?v=Oh-5ocFMeQ0 1:36:10 можешь прокрутить и убедиться, что с самого начала карты

Посмотрел, забавно. У меня такого не было.

Tatiana писал(а):
Вроде как Vicpas принимал тоже участие в этом дополнении, может он уже исправил

Это либо из-за карты, либо случайный баг, либо файл exe так странно запускает. Не думаю, что можно что-то сделать.

А задание на этой миссии поясняется на английском - нужно незаметно пробраться в грузовик (правда с такими багами это довольно сложно сделать :D ).
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 21:16
Спасибо, Depro777 :) Вы ведь умные мапперы, разработчики,что неужели нельзя исправить
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 19:07
На днях решил добавить к каждому моду меню "авторы" (credits). К сожалению , у "Призраки войны", "Проклятье Фараонов" я не нашёл никаких источников. У "Призраки войны" стиль очень похож на автора Трондхема (Vovstein) но точно об этом я судить не могу. Есть карта West castle сделанная Vovstein. Часть склепа - точная копия "Призраки войны".
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 22:48
А я на днях экспериментировала дополнение ArKot_mappack на 3 приложениях (сборках). 1-е из Антологии, 2-е-2002 года, 3-е-2013 года. Скачала с сайта http://gamebanana.com/games/375. Потратила пол дня, а толку 0. Заменила arkot.pk3 в Антологии, на 1 ровне и застряла, кнопка не работала у выхода, потом каким-то чудом заработала, проходила и начинала не один раз. Дошла до 5 уровня, и опять такая же голубая фигня при компиляции. Попробовала на 2 приложении через консоль, опять провозилась с этой кнопкой у выхода, оказывается оборудование на столе нельзя ломать, где офицер. Дошла до 5 уровня- такая же фигня при компиляции. Попробовала на 3 приложении, дошла до 5 уровня, все хорошо и картина красивая, но одно НО. Когда села в грузовик, вроде бы все, конец миссии, но нет-Провал задания. Вас обнаружили. Я в шоке, какой провал. Вообщем я уже не знаю, что дальше делать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 23:15
Tatiana писал(а):
А я на днях экспериментировала дополнение ArKot_mappack на 3 приложениях (сборках). 1-е из Антологии, 2-е-2002 года, 3-е-2013 года. Скачала с сайта http://gamebanana.com/games/375. Потратила пол дня, а толку 0. Заменила arkot.pk3 в Антологии, на 1 ровне и застряла, кнопка не работала у выхода, потом каким-то чудом заработала, проходила и начинала не один раз. Дошла до 5 уровня, и опять такая же голубая фигня при компиляции. Попробовала на 2 приложении через консоль, опять провозилась с этой кнопкой у выхода, оказывается оборудование на столе нельзя ломать, где офицер. Дошла до 5 уровня- такая же фигня при компиляции. Попробовала на 3 приложении, дошла до 5 уровня, все хорошо и картина красивая, но одно НО. Когда села в грузовик, вроде бы все, конец миссии, но нет-Провал задания. Вас обнаружили. Я в шоке, какой провал. Вообщем я уже не знаю, что дальше делать.


Грузовик - это не конец миссии. Насколько я помню, он должен завестись и поехать в конец карты. Часовой не должен тебя обнаружить. А он глазастый :D
_________________
Как легко и приятно проходить через лес, распадаясь на пятна камуфляжа СС
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 23:23
Horst, вот именно грузовик завелся, мы проехали через самолет (скрин) и после открытия ворот, где конец миссии провал задания. Как такое может быть, объясните мне.
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 23:26
Когда села в грузовик и он поехал, я ничего не могу сделать, ни присесть, ни влево, ни вправо, ни спрыгнуть, ни выстрелить, короче ничего, просто стою и наблюдаю. Так-то бы да, я с удовольствием присела бы за ящиком :)
_________________
I♥Wolfenstein
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 00:31
Tatiana писал(а):
Когда села в грузовик и он поехал, я ничего не могу сделать, ни присесть, ни влево, ни вправо, ни спрыгнуть, ни выстрелить, короче ничего, просто стою и наблюдаю. Так-то бы да, я с удовольствием присела бы за ящиком :)


The locking of the player's movement is a feature that mappers can utilize to prevent the player from moving or shooting when he shouldn't.
_________________
My Website: http://mikebwolf.wix.com/ronboyproductions

My Blogspot site with reviews of recent Rtcw Sp maps: http://ronboyreviews.blogspot.com/

Mod DB: https://www.moddb.com/members/ronboy
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 23:48
При переделывании антологии я пришёл к некоторому стандарту, который облегчает добавление и встраивание любого мода в сборники.

Файлы в папках модов я разделил по следующим архивам.

%modname%.pk3 - основной архив, который содержит карты, лвлшоты, модели, камеры, некоторые звуки.

mod_menu_rus.pk3 - содержит ui меню на русском языке + файлы текстур с русским текстом.

* * *
mod_menu_eng.pk3 - содержит ui меню на английском языке + файлы текстур с английским текстом.
______
sounds_rus.pk3 - содержит русскую озвучку и звуки.

* * *
sounds_eng.pk3 - содержит английскую озвучку и звуки.
______
Это сделано для удобства перевода. Та же схема реализована и в оригинальной игре (не с названиями, но с наполнением), но к несчастью ей никто не придерживается.
Некоторые моды имеют озвучку на одном языке, но не имеют на другом. Данное построение файлов в этом смысле помогает энтузиастам облегчить перевод на другие языки.

Есть так же предложение.
Если кто-нибудь использует чужие звуки/текстуры/модели из других модов, то просьба, не менять их расположение и не переименовывать их. Так в последствии это упрощает задачу оптимизации веса архивов антологии.

Я это пишу по той причине, что данная игра со временем становится всё менее популярной. А значит число тех кто в неё играет так же уменьшается. В связи с этим одним из способов объединить поклонников игры является доступность модов на различных языках.



///////////////////////////////////

О том что я делаю сейчас.

Я отредактировал моды от A_Night_At_The_Opera до Escape from POW castle. Это означает, что они доведены по моим кретериям до степени готовности.

Мод ArKot_Castlekeep был объеденён и добавлен в ArKot_mappack как демка.

Beach_Attack был объеденён и добавлен в Operation_Deathshead как демка.

Byblos_Harbour и Munich были объеденены в созданный для этого Sd2009_mappack.

Та же идея у меня есть и для Ameland и Brabant, т.к автор у них тоже один. Но это не первоочередная задача.

Сделал из английских "шапок" русские у

Dark matters
Меню

Изображение

Авторы

Изображение


и у Devil's Minor

Изображение

______________________
Progressbar [/////_27%_]
Заголовок сообщения: Re: Anthology RtCW (All in One) 2016
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 00:29
Nice work, Depro. I agree with your thoughts and ideas about uniting the Rtcw community with multi-language support. And I also agree with you adding my work called Beach Attack to Operation Deathshead as a demo version, because that was the fate of Beach Attack in the end.

Keep up the excellent work! :+:
_________________
My Website: http://mikebwolf.wix.com/ronboyproductions

My Blogspot site with reviews of recent Rtcw Sp maps: http://ronboyreviews.blogspot.com/

Mod DB: https://www.moddb.com/members/ronboy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 10 из 41
[ Сообщений: 609 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB