Текущее время: 28 мар 2024 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 5 из 8
[ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 21:23
Depro777 писал(а):
Привет. У меня проблема с текстурами. При компиляции света в игре появляется вот такая штука
Изображение
Началось все с того, что делал небо светящим (в шейдерах). Теперь даже когда вернул всё назад - проблема осталась.


This is the shader overflow bug. It's usually caused by having too many entities, textures, ai, etc...
_________________
My Website: http://mikebwolf.wix.com/ronboyproductions

My Blogspot site with reviews of recent Rtcw Sp maps: http://ronboyreviews.blogspot.com/

Mod DB: https://www.moddb.com/members/ronboy
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 21:45
Дело в том, когда делаешь компиляцию без света, то с текстурами все нормально, а вот когда со светом, то появляется это.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 21:46
Я бы не сказал, что у меня много шейдеров и аи.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 04:38
Ron Boy wrote:
This is the shader overflow bug. It's usually caused by having too many entities, textures, ai, etc...

I add:
Many models too.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 11:24
Вот map info...
Изображение
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 14:02
Ok, Depro777.

You have many textures on your level, because the entities count is on normal.

Read here: http://www.katsbits.com/tutorials/idtec ... =&ucat=15&
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 20:45
Парни правы, это шейдер оверфлоу. Причина в лайтмапе, возникает при большом количестве использованных текстур (как на брашах, так и на моделях). Из-за разного способа записи лайтмапа ШО возникает быстрее при компиляции с помощью q3map2, чем с q3map. Общее количество текстур можешь узнать когда загрузишь карту в радианте. В командной строке увидишь LOADED:... (далее адреса текстур). Посчитай количество строк, это и будет искомое число. При компиляции с q3map ШО возникает при количестве текстур >300, c q3map количество точно не знаю, но уже при 150 ШО у меня был сильнее, чем у тебя на скрине.
Более чем уверен, что ты используешь q3map2, поэтому просто перейди на q3map. Либо уменьшай количество текстур.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 22:05
236 (считая с текстурами и для моделей). Так и не понял показатель для q3map2. Какая разница между q3map и q3map2? и можно ли компилировать и с тем и с тем? Просто трудновато будет уменьшать кол-во текстур.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 01:12
Depro777 писал(а):
236 (считая с текстурами и для моделей).
Стало быть компилируй с q3map
Depro777 писал(а):
Так и не понял показатель для q3map2.
Русским же языком сказано - "не знаю", если интересно, выясняй эмпирическим путем
Depro777 писал(а):
Какая разница между q3map и q3map2? и можно ли компилировать и с тем и с тем? Просто трудновато будет уменьшать кол-во текстур.
Два компилятора карт для игр на движке Quake3, только q3map2 вышел возже, чем RTCW. Хочешь выяснить больше - гугли, я так глубоко вопрос не изучал. У Второго производительность в разы выше, фич много, какие в первом отсутствуют... Но, к сожалению, способ записи лайтмапа плохо совместим с RTCW SP, много текстур не используешь. Уменьшать количество текстур не сложно, а муторно. Я и на 80-90 текстур уменьшал... Лучший способ - объединять несколько текстур в одну. Для тайловых текстур такой способ не подходит, но всяких табличек/плакатов/ящиков итп это реальный способ уменьшить количество.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 01:35
Hello, Depro777.

Are you advanced or beginner mapper?
I am asking this, because the beginners make accidentally many brushes's faces with unnecessary textures causing the bug Shader Overflow.

Do not forget to place caulk texture on all faces that the player will not see on gameplay.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 11:36
Я стал маппить с весны прошлого года. По мануэлам этого сайта начал создавать первые свои карты. Также можно сказать перечитал все темы этой ветки (маппинг).
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 09:50
Что вам всем нравится Q3Map? Ведь плюсов у второго намного больше: лимитов меньше, более красивый свет.
_________________
If a key opens many locks, it is a master key.
If a lock is opened by many keys, it is a shitty lock.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 12:58
uXeGen писал(а):
...лимитов меньше, более красивый свет.

Изображение
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 21:01
Для RtCW Q3Map2 не годится, если стоит задача построить большую, красивую карту. Если строить гуано корридорное из 50-ти текстур, в стиле Трондхеймов - тогда да, вполне сойдёт.
Заголовок сообщения: Re: Ошибки компиляции
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:31
Depro777
попробуй компилить Light с параметром -nocollapse
мне так помогало
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 8
[ Сообщений: 111 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB