Текущее время: 28 мар 2024 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Внимание! Все права на материалы опубликованные в этом форуме принадлежат их авторам! Перепечатка туториалов и статей разрешена только со ссылкой на этот сайт! В противном случае факт перепечатки считается нарушением авторских прав!



Новая тема Ответить
Страница 2 из 4
[ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 22:55
Может подскажите програму для создания таких анимаций ?Просто думаю это не последний случай когда такое понадобится,надо научится самой,ну или попробовать хотя бы.
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 23:31
Посмотрите в этой теме о моделях:
viewtopic.php?f=4&t=359&start=15
Я более подробно о моделях разьяснить к сожалению не могу, ибо это не моя специфика. По маппингу, скриптам и т.д - пожалуйста, чем могу, помогу.
Появится на сайте наш моделлер, ник ЗигЗаг, он вам всё думаю подробно разьяснит и возможно поможет :)
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 13:03
Krot писал(а):
Посмотрите в этой теме о моделях

Та тема немного устарела B)

Щука писал(а):
Может подскажите програму для создания таких анимаций?

Программа называется Autodesk 3Dsmax. Причем только 4-й версии, т.к. только для нее существуют скрипты для работы с MDC.

Изображение
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 14:35
Скачала програму отсюда http://liveportal.org.ua/2007/10/17/aut ... 32bit.html незнаю какой версии,но она не устанавливается :( После запуска "сетуп.ехе" выдает какое то окно с 3 кнопками но все они ведут в инструкции (?) на английском(((((((((

Может вы сделаете мне на первый раз эти анимации на бьющие ногу и руку ?Как говорится не в службу а в дружбу,а дальше буду пытаться уже сама ?

Буду очень вам благодарна!
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 18:34
По приведенной ссылке "Макс" девятой версии...
По поводу моделей: ногу сделать довольно просто - "оторвать" ее от eliteguard и заменить существующую (не меняя анимации). А вот с руками сложнее. У каждой модели оружия свои "ручки" и рисовать для каждой женский маникюр та еще морока... С "ногой" помогу (нога в сапоге всетаки отличается от женской шпильки ;) ), а вот для рук посоветую просто перерисовать текстуры.
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 21:15
Спасибо что согласились помоч хотя бы с ногой :)А насчет рук я думаю не обязательно делать руку под каждое оружие,в адоне для которого мне нужна модель оружия очень мало,всего вилы,пистолет,стен и автомат.Почти вся игра проходит в основном с ножом,поэтому и делать что то отдельное для другого оружия думаю не стоит.

Только можно вас попросить ?Если будите менять текстуры на ноге,сделайте пожалуйста синего цвета (хотя я возможно потом буду менять на камуфляж),просто мой персонаж,археолог в синем комбенезоне,и к тому же черный цвет менять сложно,даже в фотошопе потому что плохо определены грани,текстуру комбенезона я скину.

Ну а с рукой..плохо наверное будет смотреться,нога одна,рука другая..если возможно сделайте руку на вилы (нож),а на других я просто поменяю текстуры ?

P.S. Если все же возьметесь делать руку,то лучше сделать руку в перчатке (как у элитегуард) и пальцы утоньшить,ну а вообще по возможности.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Последний раз редактировалось Щука 14 ноя 2009 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 21:38
Zigzag писал(а):
По приведенной ссылке "Макс" девятой версии...
По поводу моделей: ногу сделать довольно просто - "оторвать" ее от eliteguard и заменить существующую (не меняя анимации). А вот с руками сложнее. У каждой модели оружия свои "ручки" и рисовать для каждой женский маникюр та еще морока... С "ногой" помогу (нога в сапоге всетаки отличается от женской шпильки ;) ), а вот для рук посоветую просто перерисовать текстуры.


Кстати где в игре находятся текстуры рук под оружие ?И как установить эту прогу "Макс" девятой версии?
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 21:44
"Девятку" ставить смысла нет - она с .mdc работать не может. Если только для общего развития...

PS: текстуры рук (их, в отличие от моделей всего две) лежат по адресам:

Return to Castle Wolfenstein\Main\pak0\models\weapons2\knife\arm2.jpg (это рукава)

Return to Castle Wolfenstein\Main\pak0\models\weapons2\mp40\hand16.jpg (кисти рук)

Интересно, почему только украинские девушки Вольфом интересуются? :) Крот, твоя работа? :rolleyes:
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 02:53
Не дядька, я ни при чём, отвечаю ;) :2beer: Но тема нужная, если человек интересуется, это хорошо! Нас, Вольфмейкеров не так много на этом свете ;) :2beer:
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 14:53
Да нет,просто скоро приезжает мой брат,большой поклонник этой игры,мы с ним раньше часто играли вместе в Вольф в интернет кафе (тогда я и привязалась к вольфу кстати))),думала какой сюрприз ему устроить и пришла эта идея :) А потом оказалось что это еще и увлекательно :) ))))))))))
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 18:41
Весь яндекс и гугл облазила нигде нет 3D Studio Max 4 :no:
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 19:08
Вот в этой теме: viewtopic.php?f=4&t=359&start=105
Yo$hik давал ссылку на 3.1 с описанием что к чему :)
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 14:01
Спасибочки за ссылку :)
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 14:11
Кстати,как там дела с ногой ? :) Zigzag у вас что то получилось ? :rolleyes: Просто даже не знаю ждать мне или нет.
_________________
Bewege sich! Oder mich werde erschießen dich an Ort und Stelle!
Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в работе с моделями!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 14:51
Ждать. B)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 4
[ Сообщений: 48 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB