Текущее время: 27 апр 2024 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ 1 сообщение ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Half-Life 2: BrainBread
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 00:50
Изображение
By Georgvs

Сомнительный успех жанра «про зомби» который год не даёт спокойно спать разработчикам игр модов. Почти в каждой второй игре так или иначе обыгрывается тема живых мертвецов. Плохо или хорошо это — решать каждому. Нас сегодняшний гость — почти эталон этого направления. Что ждёт нас впереди — сногсшибательная Resident Evil 5 или командно — интеллегентный Left 4 Dead — неизвестно. Но сейчас у нас есть Brainbread.

Завязка мода проста как две копейки. Мы в роли безымянного солдата отбиваемся от адских полчищ зомби, выполняя при этом нехитрые задания вроде «Убить 30 зомби», «Завалить толстяка Фреда», «Найти кейс с важными документами». Действие происходит на разнообразнейших картах, абсолютно различных по дизайну, и соответственно, по тактике действия. На некоторых картах нам помогают боты, управляемые компьютером, на некоторых мы в одиночку держим удар.

Разумеется, для отличного отстрела зомби требуется солидный арсенал. В нашем распоряжении есть всевозможные дробовики, автоматы, винтовки, пистолеты и гвозди программы — баллоны с газом массового поражения и крупнокалиберный пулемёт. Помимо этого есть спасатель душ имени Достоевского — топор. В целом, арсенал классический, но весьма действенный.

Ну и конечно геймплей. Его можно охарактеризовать кратко — мочилово аля Serious Sam. Зомби прут со всех сторон в каких то бешеных количествах, патроны кончаются, адреналин бьёт рекой, и мы оказываемся в толпе абсолютно недружелюбных товарищей, намеренных урвать от нас кусок побольше и.…Если вовремя не вырваться из толпы, то наше здоровье упадёт почти до нуля и игрок начинает трансформироваться в зомби. Да-да, именно, это и отличает Brainbread от своих вечно голодных коллег по цеху. Бегать за зомби до безобразия весело — можно тяпнуть обнаглевших людишек, проорать что нибудь вроде «Feed» и «Braiiins» и вообще устроить кровавую вакханалию.

Тактика действия различна. На открытых пространствах нельзя останавливаться больше чем на пару секунд — зомби окружат и закусают. Здесь постоянно нужно двигаться — именно таким незамысловатым приёмом авторы наполняют действие адреналином. Иногда, конечно, попадаются и укрытия снайпера — однако в сочетании с бесконечным респауном зомби они практически бессмысленны. Ко всему этому чуду-геймплею ещё прикручены RPG-элементы: по мере уничтожения зомби или выполнения заданий нам выдаются очки, которые мы можем потратить на развитие навыков владения оружием, скорости, и здоровья.

Геймплей, хотя в основе своей далеко не новый, увлекает до безобразия. До тех пор, пока вы не пройдёте все 16 карт, что займёт часа три, вы не отползёте от компа. Местная атмосфера до ужасно затягивает. Всё это поддерживается местным юмором типа «Gore Wars» и “ZombieBurger”. Однако, после прохождения, начинаешь понимать, что дизайн некоторых карт сделан крайне слабо, что на самом деле игра за зомби находится в недоделанном состоянии, что в конце концов, всё это далеко не ново и самое главное — помимо вышеперечисленных плюсов, наблюдается отсутствие новых идей.

Что можно сказать в итого? Крепкий мод, который можно было бы выпустить в виде отдельной игры; с ворохом нелицеприятных недостатков, и музыкой Бетховена в главном меню.

Pr0f1, 18 декабря 2007 г.

Плюсы
Игра за зомби
Адреналиновое мочилово
Минусы
Недоделанность
Заключение
Одна из лучших зомби-модификаций на данный момент. Обязательна к изучению.

http://www.filespace.ru/games/hl/mods/b ... 2.exe.html - 90.91 Mb
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB