Текущее время: 27 апр 2024 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 2 из 2
[ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 20:16
у ппш большой плюс это много патронов но и большой минус когда с него стреляешь сильно ствол задирает и чтобы его удерживать стоя надо было иметь не дюженное здоровье, и ты не ответил на вопрос насчёт стэнов ,что там такого особенного ,что фрицы его в руках держат
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 20:18
насчёт проклятья фараонов полностью с тобой согласен
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 20:38
У ППШ здоровая скорострельность - 900-1100 выстр/мин
согласен,-у мп40 вдвое меньше, но зато его не водит и не заносит при стрельбе так как ппш и стреляет он равномерно и устойчиво,а вот с ппш надо стрелять короткими очередями, чтоб был толк от стрельбы,а то блин стреляешь, патронов много,а толку мало,стрелять с него лучше лёжа или сидя
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 20:48
[quote="achsel"]у ппш большой плюс это много патронов но и большой минус когда с него стреляешь сильно ствол задирает и чтобы его удерживать стоя надо было иметь не дюженное здоровье[/quote]
Бред. ППШ очень стабильно ведёт себя даже при стрельбе длинной очередью со всего магазина.
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 21:00
krot написал:
Цитата:
Бред. ППШ очень стабильно ведёт себя даже при стрельбе длинной очередью со всего магазина.

Вот тебе для примера Call of Duty2 сравни как стреляет мп40 и ппш,если ты его удержишь стоя,если здоровья много
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 22:01
[quote="achsel"]Вот тебе для примера Call of Duty2 сравни как стреляет мп40 и ппш,если ты его удержишь стоя,если здоровья много[/quote]
Что ты равняеш пиндосовский шутер до реальных ТТХ оружия? Ты ещё в Спирхет загляни, благо там параметры оружия может любой нуб менять. Так там по умолчанию у МР-40 500 выстрелов стоит, а у ППШ 400! Жесть! Я как-то ролик выложу, посмотриш, как реальный пэпэш шмаляет, чтоб глупые мысли о нём потом в голову не лезли ;)
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 23:01
[quote="Krot"]Бред. ППШ очень стабильно ведёт себя даже при стрельбе длинной очередью со всего магазина.[/quote]
Подтверждаю. Доводилось стрелять, благо патроны для ТТ все еще можно найти. Магазин правда был рожковый, но и 30 патронов для ощущения эффекта от стрельбы хватило...
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 00:10
krot написал:Бред. ППШ очень стабильно ведёт себя даже при стрельбе длинной очередью со всего магазина.
ты меня наверно неправильно понял, никто не говорит что ппш плохой пп,он обладает потрясающей надёжностью и способностью стрелять в любых условиях,наверное ты слышал,что тактика красной армии огневую мощь ставила выше точности стрельбы и вот я имел ввиду что по точности стрельбы мп40 лучше ппш41,за счёт меньшей скорострельности,но зато по огневой мощи не идёт ни в какое сравнение с ппш41,вот это я и имел в виду когда писал что ствол ппш водит и задирает при стрельбе
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 00:41
[quote="achsel"]ты меня наверно неправильно понял, никто не говорит что ппш плохой пп,он обладает потрясающей надёжностью и способностью стрелять в любых условиях,наверное ты слышал,что тактика красной армии огневую мощь ставила выше точности стрельбы и вот я имел ввиду что по точности стрельбы мп40 лучше ппш41,за счёт меньшей скорострельности,но зато по огневой мощи не идёт ни в какое сравнение с ппш41,вот это я и имел в виду когда писал что ствол ппш водит и задирает при стрельбе[/quote]
Я тебя умоляю! Вот про точность МР-40 ты только мне не рассказывай, ок? Это вообше, пистолет пулемёт, предназначенный для ведения боевых действий на ближних дистанциях, до 50м, в городских условиях, для использования экипажами бронемашин, авиации, десанта. Почему на замену МР-40 для десанта срочно разработали FG-42? А всё произошло после одной неудачной высадки, когда весь десант расстреляли, как куропаток, ибо дистанция огня была большей, чем мог осилить МР-40. Папаша в сравнении с ним просто мощь, как в плотности огня, так и в дальности и точности, так и в технологичности и простоте изготовления, в дешовизне. Свой косяк был - диск. Но когда стали применять рожки - Пепешу равных на то время небыло, ИМХО.

Посмотри ролики ППШ в действии, впечатляет ;)

http://youtube.com/watch?v=1VQpJj1TF7M#
http://youtube.com/watch?v=tJ0YUd-sNLg&feature=related
http://youtube.com/watch?v=ggS-UZIpezs&feature=related

Кстати вот тут баба шмаляет:
http://youtube.com/watch?v=pxnLgDY6jNA&feature=related
Заголовок сообщения: Какое любимое оружие в RTCW
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 03:57
Да впечатляет,но насчёт мп40 я стобой не согласен:" первый раз слышу что он предназначен для ведения боевых действий на ближних дистанциях, до 50м" я прочитал немало литературы про германское оружие и нигде не встретил, что до 50метров, везде встречал 100-150метров,как у большинства пп того времени,а в остальном с тобой согласен: мп40 использовался экипажами бронемашин, авиации, десанта главным образом из-за его компактности(складной приклад), в танке места мало... Подумай, ведь если у мп40, как ты говоришь
дальность стрельбы 50м,тогда получается он хуже по характеристикам чем другие пп того времени: типа финского суоми(некоторые элементы которого использованы в ппш41) и прочие пп, - ведь в HWaA не дураки сидели,когда принимали мп40 на вооружение германской армии и никто не собирался менять мп40 на fallschirmjägergewehr42(fallschirmlandusgewehr42), фг42 очень дорогое оружие об этом я уже писал, и в условиях военного времени это было бы слишком накладно для германской экономики,выдвигались два основных требования к изготовлению оружия: простота изготовления и дешевые материалы,за весь период войны было выпущено более 1 млн мп40 не считая мп38;мп28,мп41(Хуго Шмайсера),а фгэшек не более 7тыс. обоих модификаций.
Теперь насчёт операции Меркурий на о.Крит в мае 1941, причина неудачи была связано со специфической конструкцией подвесной системы парашюта. При спуске и приземлении парашютист сильно наклонялся вперед, что повышало опасность его травмирования во время приземления, поэтому практически все вооружение —пулеметы maschinengewehr34 и карабины Маузер 98к — десантировалось в групповых жестяных контейнерах отдельно от парашютистов. У германских десантников во время выброски при себе имелось только небольшое количество пистолетов Р.08 и Р.38, а также maschinenpistole 38,40 (MP.38/MP.40). Десантники были обязаны в течение 80 секунд после приземления избавиться от парашюта и отыскать контейнеры с оружием и боеприпасами. И лишь только после этого они могли вступить в бой с противником. Именно в этот промежуток времени парашютисты понесли тяжелые потери.У немцев плохо сработала разведка, на Крите было было более 50тыс. английских и греческих солдат которые знали о немецком вторжении и которые были вооружены дальнобойными винтовками,с помощью которых и перебили немцев, даже если бы у немцев были бы ппш41 или другие пп они бы ничего всё равно ничего не сделали бы, потому-что пп максимум бьёт на 200м,а винтовка за 1000м,хотя командование немце,которое посылало парашютистов тоже виновато,во все времена, во всех армиях мира были бездари среди командования.
Ты правильно заметил,что после критской неудачи для десанта срочно разработали FG-42(к стати разработчик тот же, кто разработал пулемёты maschinengewehr 34 und 42)
Теперь, раз уж ты затронул тему про фг42, добавлю где их использовали:боевое крещение новых винтовок состоялось 12 мая 1943 года во время высадки германских десантников на контролируемый английскими войсками остров Родос в Эгейском море.
Очень небольшое количество их поступило на вооружение частей из 1й и 4й парашютно-егерских дивизий, действовавших в составе руппы армий "Ц" в Италии. Некоторое количество FG.42 применялось десантниками из 500-го парашютного батальона полевых войск СС во время проведения операции "Ход конем", состоявшей во внезапном нападении 25 мая 1944 года на базу Главного командования Югославской народно-освободительной армии в Боснии с целью ликвидации Иосифа Тито. FG.42 приняли участие и в боях 2й и 3й парашютно-егерских дивизий, сражавшихся в северной Франции во время высадки союзников в Нормандии. Но действительный боевой успех пришел к винтовкам FG.42 во время последней наступательной операции немцев на Западе — в Арденнах, где они использовались для вооружения специальной боевой группы фон Хейде, состоявшей из 1200 егерей-парашютистов, получившей задание занять и удерживать проходы через труднодоступный горный перевал Эйфель для обеспечения продвижения на Льеж соединений 6ой танковой армии. В этих боях винтовки FG.42 заслужили самые лестные оценки германских десантников. Как правило, ими вооружали или лучших стрелков, использовавших винтовки в качестве снайперского оружия, или старших офицеров-десантников (например, командиров 3ей дивизии парашютно-егерских войск генерал-лейтенанта Шимпфа и 5ой дивизии генерал-лейтенанта Хельманна), которым явно приглянулось новое компактное, но в то же время очень мощное оружие.Союзники прозвали немецких егерей-парашютистов,вооружённых фг42, зелёными дьяволами.
FG-42 - редкое оружие, находящееся в основном в музеях и частных коллекциях. Есть она и в Москве. Поглазеть на FG-42 можно в центральном музее вооруженных сил.
характеристики фгэшек первого и второго типа:
фг42.1 фг42.2
Патрон 7.92x57 мм
Вес без патронов 4,38 кг 5,05 кг
Длина 937 мм 1060 мм
Длина ствола 508 мм 525 мм
Темп стрельбы 900 в/мин 600 в/мин
Магазин 10 или 20 патронов
Я бы ещё вставил пару маленьких фоток,только вот не знаю как
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2
[ Сообщений: 27 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB