Текущее время: 27 апр 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 2 из 3
[ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 17:50
Да,жаль только что она такая короткая(всего два уровня)
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 15:23
Еще кое-что вспомнилось... Есть такие секреты, в которые уже не проникнешь, если достиг конца карты. Пример этому - карта dark. Вспоминаю, каково же было мое изумление, когда в первое прохождение завалив двух "уберов" на площади, в таблице итогов увидел 9 итемов. Носился по этой площади с высунутым языком - и нет ничего. Понял, что это было на дороге в разваленном доме. А вход-то завалило камешками! и назад на дорогу пути нет :no:
Для новичков это засада от ID Software :devil:
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 15:54
WSCreator писал(а):
Если быть точнее, то тайник - находится за двумя пулеметчицами? Там идешь идешь идешь до конца моста -музыка меняется и ничего...
Я вот не могу найти все тайники на escape1 (я нашел только за стеной у первой тревоги, за портретом Гитлера, за стеной у двух солдат, стреляющих наверх, за печкой в комнате с солдатом, вооруженным винтовкой и возле выхода) и еще вызывает затруднения тайник за флагом над печкой на escape2 - как туда попасть - я не шарю, кроме как noclip'ом Пробовал стулья поносить - ни фига.

Кстати, на карте chateau есть 2 хитрых тайника. Первый тайник - за дверью в первом зале (где 2 офицера и куча десов, девок и пр.). Его открыть можно, выстрелив по большому портрету Гитлера и зайдя в дверь внутри лестницы. Второй тайник - за печкой в последнем зале (там стоят деваха и дес за столиком. При большой снорвке девку можно снять со снайперки с крыши). Вот его я долго не мог отрыть, пока не прощелкал все. Очень интересная фишка реализована в погребе, где стоят 2 деса. Их можно убить, попав по балке, которая держит полку с бочками. Тогда бочки упадут и шлепнут по врагу голове. При должной сноровке можно убить двоих.

Я про тайник недоходя моста в разрушенном доме, от которого осталась только труба (золото лежит в подвале, надо разломать пол)
По escape1:
оставшиеся не найденные тобой тайники
6) в самом низу первой винтовой лестницей, кот. мы встречаем выбравшись из камеры пыток
7) и еще в помещении охраны, попасть туда можно из внутреннего двора - там между койками надо разломать пол, место сможешь увидеть, кирпичики немного "утоплены"
По escape2: выбери нож или люгер, чтобы одна рука была свободна, хватай тубаретку, залезай на стол, бросай ее так чтобы она была на столе и как можно ближе к камину и запрыгивай на эту тубаретку. а дальше только ловкость прыжков в длину и в высоту :)
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 00:10
Sergey FOXX
писал(а):
выбери нож или люгер, чтобы одна рука была свободна, хватай тубаретку, бросай ее так,чтобы она была как можно ближе к камину и запрыгивай на эту тубаретку, а дальше только ловкость прыжков в длину и в высоту

Полностью с тобой согласен, у меня тоже сначала не получалось потом помучился и получилось,сразу два слитка не получилось схватить,пришлось сперва один, потом другой;мне намного труднее было забраться на балкончик в уровне village1
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 02:16
Народ я тут прикололся,не знаю может быть вы и знаете эту фишку, но я до недавнего времени не знал,в волчатине есть такие места,куда по сюжету игры не попадёшь,а именно в начале игры показывают штаб английской разведки,где толстый тип в очках обсуждает с остальными англосаксами планы насчёт немцев,оказывается в этот штаб можно попасть, для этого в игровой консоли я набрал: /map cutscene1,сперва попадаешь в корридор, подходишь к двери,открываешь её и я оказался в том самом кабинете,побегал там немного, часы разбил и выпрыгнул из окошка на улицу(точнее в сад) ,там домик, такой из красного кирпича виден, деревца растут,но обратно в кабинет уже не запрыгнешь,правда музыка не играет,я тут поэкспрементировал и заиграла,для этого нажал:esc, потом на системные опции и применить: да, после этого это место загрузилось снова, только теперь музыка играла; точно также и в игре Проект 51,только там ещё плюс к cutscene попробовал набрать /map pro6 и попал, только теперь уже в другой кабинет - я понимаю,что это вы все может уже и делали, но на меня всё это произвело впечатление
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 12:34
WSCreator, ты меня на интересную мысль навёл(не знаю, пробовал ты так или нет):я в том самом кабинете включил noclip,и попал ещё в один кабинет,далее рульнуль выше и попал к зданию,рядом с ним ещё три флага развеваются(ну помнишь,как в самом,самом начале игры),-заборчик там ещё есть.
p.s.:я тебе ответ на мыло прислал,получил али нет? Ответь да или нет,для меня это очень важно(надо узнать глючит яндекс или нет, когда фото отсылаешь)
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 12:43
WSCreator писал(а):
мне намного труднее было забраться на балкончик в уровне village1

Мне самым сложным тайником показался тайник в уровне crypt2 за мумиями(я просто думал не в том направлении),а остальные тайники я без особых проблем нашёл,пришлось правда очень внимательно прошарить все карты,но оно того стоило.
А балкончик на уровне village1 мне тоже показался сначала недосягаемым,но потренировавшись минут 5-10 я смог туда попасть
Заголовок сообщения: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 10:20
А как насчет тайника на карте sfm? Он находится в самом конце и представляет из себя обвалившееся перекрытие, туда можно попасть прыгнув ну с очень узенького уступа на столбе. Лежат лишь там патроны к маузеру... Весьма непростая задача, сколько не бывал там, а так еще и не научился туда запрыгивать с первого раза.

Карта swf также по своему интересна: подплывать во всякие люки, крутить вентили, взрывать баллоны, но самым убойным был тот, где сначала надо завалить прыгуна, а потом за его спиной разбить стену...

До сих пор как вижу прыгунов и бьюсь с ними у меня происходят щедрые выбросы адреналина
_________________
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%. (с)
Заголовок сообщения: Re: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008 00:08
Прочел недавно такое:
Советы и тактика к игре Return to Castle Wolfenstein
В последней миссии Генриха можно завалить следующим образом: открыв последнюю дверь, покажитесь ненадолго Генриху, но на площадку не выходите. Вернитесь назад за угол и ждите, когда Генрих войдет под балки в коридор. Изобрахение на экране должно вздрогнуть три раза, после этого выбегайте, стреляйте в Генриха, и бегите на площадку. По сюжету балки рушатся и прихлопывают Генриха. Все это занимает не более минуты. Игре конец!
Повелся, установил RTCW, загрузил последний уровень, и… ничего. Открыл последнюю дверь, а «показаться ненадолго Генриху» не смог. Полезли Блаватская, мертвяки, а Генриха воще не видно. Стоит там где-то за стенкой… Тупо разводят?

Наверное никому не испорчу праздник, если скажу, что описания всех секретов оригинального Вольфа тут.

PS. А тема про штаб английской разведки (пост #22) понравилась. Тока, билят, я опять снес Вольф после неудачи с Генрихом!
Заголовок сообщения: Re: Секреты в замке Вольфенштейн
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008 00:29
Я когда прохожу, тоже ненадолго показываюсь и прячусь обратно в подвал, потом огнемётом жарю Бловацкую и её эскорт. Генриха выманить под камни что-то тоже не удавалось, обычно только духи, которых он пускает, заставляют убегать назад. Мочу его из стрелкового оружия, бегая вокруг арены...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3
[ Сообщений: 38 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB