Текущее время: 28 мар 2024 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 6 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Проблема с видяхой ASUS 6600GT Silencer
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:11
Подогнали древнюю, но довольно прикольную видяху:
http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/15230

Но есть с ней трабла, вот точно такая, как у парня в этой теме:
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=2&t=14380

Х.з, что я уже только не делал. Танцы с бубном не помогают :)
Думал уже в Riva Tuner её частоты уменьшить, но трабла в том, что Риве для работы нужен установленный драйвер, без него цуко никак. Пошаманил, кое как до выпадения в чёрный экран Риву таки запустил, она вообще какие то чудеса выдала по частотам, файлик прилагаю.
Вложение:
6600gt.rar

Изменить что либо не даёт, чуть что висяк и перезагрузка... Попробовал утилиту ASUS GPU Tweak заюзать - результат тот же. Какие будут мысли по поводу оживления пациента?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заголовок сообщения: Re: Проблема с видяхой
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:15
А, вот ещё. У парня по ссылке разрешение не меняется - у меня с этим всё гуд, 1280х1024 сейчас стоит - полёт нормальный... Радиаторы чуть тёплые, если что. Загнул её над процессорным кулером, ещё и корпусной снизу подложил, на всякий, чтоб исключить вариант перегрева...
Заголовок сообщения: Re: Проблема с видяхой ASUS 6600GT Silencer
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:17
Вот что нарыл:

1. Могла быть выставлена частота обновления, превышающая возможности монитора. Загрузитесь в безопасном (SAFE) режиме и в скрытом файле boot.ini в корне загрузочного диска допишите в строку загрузки операционной системы ключ /BASEVIDEO, например:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RUS" /fastdetect /BASEVIDEO

и перезагрузитесь. Система загрузится с минимальным видеорежимом и можно будет обновить драйвер дисплея или перенастроить атрибуты дисплея. Не забудьте убрать ключ /BASEVIDEO из boot.ini.

2. Данная проблема отмечалась с ранними драйверами, картами RIVA TNT/TNT2 и некоторыми мониторами (отмечены LG и Hyundai) в Windows 9x-ME и заключается в ошибке взаимодействия с монитором по каналу DDC. Для обхода проблемы загрузитесь в безопасном режиме и выставьте в свойствах экрана разрешение 640х480х 16 цветов (обязательно выберите его вручную из выпадающего списка!). Перезагрузившись, в нормальном режиме в свойствах экрана на закладке «Монитор» снимите флажок «Автоматическое определение мониторов Plug&Play» После перезагрузки проверьте, что флажок остался снятым и выставьте обычное разрешение рабочего стола.

3. Причина может быть в некорректно работающем драйвере AGP контроллера материнской платы. Загрузитесь в безопасном режиме и установите другую версию драйвера AGP (набора драйверов чипсета материнской платы).

4. Из-за ошибки в драйверах для Windows Vista версий 169.ХХ и более новых в некоторых системах ошибочно активируется ТВ-выход (даже если телевизор не подключен) в режиме единственного монитора. В качестве обходного способа можно сразу после установки драйвера, отказавшись от перезагрузки, остановить системную службу NVIDIA Display Driver Service, зайти в панель управления NVIDIA и в меню «Дисплей» - «Изменение конфигурации дисплеев» (Display — Set Up Multiple Displays) включить режим DualView и применить изменения. После этого снова запустите службу NVIDIA Display Driver Service и перезагружайтесь, изображение должно появиться на мониторе.

5. Проблема может возникнуть из-за отсутствия назначенного видеокарте прерывания или конфликта с другими устройствами. Загрузитесь в безопасный режим режиме и в скрытом файле boot.ini в корне загрузочного диска допишите в строку загрузки операционной системы ключ /BASEVIDEO, как описано выше. После загрузки с минимальным видеорежимом проверьте в диспетчере оборудования Windows, назначено ли видеокарте прерывание и не делится ли оно с другими устройствами. Если прерывание не назначено, то обратитесь к документации по материнской плате для включения в BIOS опции назначения прерывания видеокарте (обычно имеет вид «Assign IRQ for VGA»). Если видеокарта делит прерывание с другими устройствами, желательно развести видеокарту на отдельное прерывание. Это можно сделать либо отключив в BIOS материнской платы неиспользуемые устройства (порты COM, LPT, неиспользуемые встроенные звук и сеть), либо принудительным назначением прерывания для слота с видеокартой (если в BIOS материнской платы есть такая функция).
Заголовок сообщения: Re: Проблема с видяхой ASUS 6600GT Silencer
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 00:22
Серёга, ты хочешь сказать, что каким то боком само по себе ставится высокое разрешение? Чистая система ставится, на виндовых дровах всё гут. Стоит только поставить дрова Нвидии и перезагрузиться - после бегающего ползунка система виснет на чёрном экране, монитор выключается. Где то через минут идёт самопроизвольный ребут, но перед этим на секундочку врубается монитор с экраном смерти, но не синим, а цвета детской неожиданности - такого ещё не видел :D В отчётах об ошибках системы собственно ничего толком нет, чтоб хоть номер ошибки увидеть. Следующая загрузка поднимается с последней удачной конфигурации, грузится естественно уже опять без драйвера, находит система видяху и всё по новой - ставлю дрова (уже с десяток наверно перепробовал, начиная с 2005 года и заканчивая последними... Там фишка с частотами по моему проца и памяти. Стандартные для этой карты частоты:
Частота графического процессора 500 МГц
Объем видеопамяти 256 Мб
Тип видеопамяти GDDR3
Частота видеопамяти 1000 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Частота RAMDAC 400 МГц

И глянь, что показала Рива в прикреплённом к первому посту файле...
Может ей Bios прошить? До него ещё пока у меня ручонки не доходили :devil:
Заголовок сообщения: Re: Проблема с видяхой ASUS 6600GT Silencer
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 21:22
Попробовал Серёга я предложенные тобой варианты - эффекта 0. Решил таки Bios перепрошить. И вот что получается:

Вложение:
IMG_1981.JPG


А получается, что Bios, установленый в данный момент на карте, не идентифицируется, от сюда думаю и все проблемы. Видно чьи-то шаловливые ручки пытались перепрошить карту и зашили что то не то, в хлам карту не убили, но тяжко ранили. Плохо то, что выдаёт error при попытке зашить правильный Bios... Как обойти, кто в курсе?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заголовок сообщения: Re: Проблема с видяхой ASUS 6600GT Silencer
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 15:19
Krot писал(а):
Bios, установленый в данный момент на карте, не идентифицируется, от сюда думаю и все проблемы. Видно чьи-то шаловливые ручки пытались перепрошить карту и зашили что то не то, в хлам карту не убили, но тяжко ранили. Правильный Bios зашить не получается, error на скрине выше...

Проблему решил заменой nvflash 5.136 на NVFlash 5.95.0.1. Всё прошилось на ура. Карта заработала, при загрузке винды сразу словила драйвер. Сейчас гоняю 3DMark 2003 и 3DMark 2005 - полёт нормальный! Единственное, новый Биос тоже NVFlash не определяет, но это уже собственно и не важно, главное - всё работает!
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB