Текущее время: 29 мар 2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 4 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Процесы и службы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 13:25
После последнего обновления Windows XP SP3 (может с этим и не связано), заметил ранее не знакомый процесс DiabloMiner-Windows.exe, и стал явным ранее скрытый процесс java.exe. Обратил на них внимание только из-за того, что постоянно немного грузят ЦП на 2-3% и ведут активный сетевой обмен. Сегодня же DiabloMiner-Windows.exe начал внаглую лезть в интернет, и Аваст 7.0.1426 определил его как угрозу

Изображение

Сам процесс в msconfig нигде не фигурирует как и java.exe, но появилася просто пустая вкладка в Автозагрузке

Изображение

Процес находится по адресу С:\Windows\system32, и запускается с параметром
DiabloMiner-Windows.exe -u 1BcwvJetiUZu3Kz8F3tF1AUdZFAab8ytxW -o mining.eligius.st -r 8337 -w 64 -f 300

Изображение
Изображение

java.exe оказалось две штуки одна в C:\ProgramFiles\Java\jre6\bin
вторая в С:\Windows\system32

Изображение

Кто-то уже сталкивался или знает что за процес этот Диабло? Google внятного ответа не дал. На оверклокере встречается процесс в ветке майнинга. Как понял DiabloMiner-Windows.exe используют для сбора данных о пользователе (отседова думаю утекают пароли,логины).
Сами процессы (DiabloMiner-Windows.exe и java.exe в С:\Windows\system32) хочу оперировать Зайцевым, но сначала хочется разобраться.
Заголовок сообщения: Re: Процесы и службы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 13:34
Тю, путь известен, записи в реестре и пути автозапуска тоже.
Не вижу проблемы.

Снести его к чертям - я вся недолга)))
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©Моисей Борухович Аксѣльродъ
Заголовок сообщения: Re: Процесы и службы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 18:51
Впервые слышу про такого. да и я вообще отключил это обновление, лишняя морока с ними
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Процесы и службы
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 21:38
Никогда обновлением не пользуюсь, с подобными процессами тоже соответственно не сталкивался.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB