Текущее время: 29 мар 2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: HELP ME!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 21:00
Возникла у меня такая ситуацыя, у 3д приложении завис комп, я его перезагрузил, при загрузке биоса на монике возникли какието артефакты(в основном красные полоски), а до загрузки виндовса дело так и не дошло - черный екран. Запустил в безопаном режыме, вот что у меня сейчас на екране
Вложение:
132424.JPG

Вложение:
Безымянный.jpg

Сначала подумал слетели дрова видяхи, переустановил - не помогло, поставил старые - ефекта ноль, ввостонавливал винндовс - "0". Что делать и в чем проблема? Монитор? Видеокарта?Память?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заголовок сообщения: Re: HELP ME!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 22:08
Я склонен думать, что это видяха сдыхает. Как вариант, проверить ещё монитор. Больше, чем уверен, что это не проблема винды и дров. Метод научного тыка решит проблему.
Заголовок сообщения: Re: HELP ME!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:18
это скорей всего связано именно с видеокартой (если pci-e не выёживатся, но это бывает крайне редко и как правило проблема это обнаруживается уже впервые дни эксплуатации, так это откинем сразу).

Если у тебя стоит активная система охлаждения - то это скорей всего проблемы связные с ядром, если пасивка есть ещё один вариант.

Одним словом видяху в ремонт - прогреют ядрышко и должна заработать.
_________________
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Заголовок сообщения: Re: HELP ME!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:30
Вань, у него AGP вроде. В любом случае, пусть пихнёт в замен любую видяху и всё сразу будет видно... У меня Радик 9600Pro вот такой глюкавый уже сколько лет в ящике пылится. В винде с горем пополам работает, пока не нагреется... А стоит запустить любую игру или 3Дмарк для тестирования - моментальный висяк с артифактами... Кстати, вылечить можно? Яб детям машину с ней собрал, чтоб меня не задрачивали "пап дай пошпилять в ЕТ" :rolleyes: :D
Заголовок сообщения: Re: HELP ME!!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 23:46
Цитата:
у 3д приложении завис комп, я его перезагрузил, при загрузке биоса на монике возникли какието артефакты

Знакомая картина: ДОХНЕТ ВИДЕОПАМЯТЬ! :angry:

У меня на работе ATi 9000 вот с такими же артефактами валяется. Единственный раз, когда я смог её запустить без артефактов - поставил альтернативные Омеговские дрова и снизил частоту памяти наполовину АТТ-тюнером. Но всё равно стабильно она так и не заработала.

Цитата:
Кстати, вылечить можно?

Sapphire Radeon 9600 XT мне удалось вылечить дровами RADEON 9600 Series (Omega 2.6.61) и сбросом частоты памяти до 265 МГц (DDR) (исходное: 297 MHz), при этом проц разрешил себя разогнать до 550 МГц (исходное: 500 MHz, overclock: 10%), что слегка компенсировало потерю.

АТТ настраиваешь на загрузку с наиболее стабильными параметрами (сбросил/разогнал/потестил встроенным бенчмарком), у меня влёт пошли МоХАА, RtCW и даже СоД2...

С нВидяшной продукцией то же самое надо пробовать поделать ривой... :yes:
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB