Текущее время: 29 мар 2024 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 10 ]
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010 12:03
На днях случился УЖАС. Погорел БП. То есть, ничито какбэ не предвещало беды. Комп (6 лет) мирно себе работал. Никаких перепадов в сети не было - работали холодильник, телевизор... Вдруг раздался хлопок и резко завоняло палёным. Комп тут же потух. Сначала подумали - фигня, разобрали БП, обнаружили пару вытекших кондёров. Сходили за новым. Подключили. А мать не заводится. Пришлось скататься за запасной матерью - валялась у меня без дела под сокет А. Втыкаем новую мать - завелась, даже проц оказался живой. И тут выяснилось самое страшное - подохли оба харда: Samsung HD160JJ и Seagate ST3750330AS! Причём Самсунг вообще не заводится (у меня целая коллекция дохлых винтов - но двигло у всех работает), а Сигейт при подключении питалова начал дымить и вонять. Сняли плату - там походу диодная сборка выгорела.

Размеры ТРАГЕДИИ необъятны - там куча всего. За пару месяцев до этого так же неожиданно сдохла видяха GV-N59X128D. Поставил какой-то древний Радик AGP 8x. Походу это был сигнал - внимание! БП тухлый!
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010 12:46
Мои соболезнования <_<
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 21:41
Корпус InWin, куплен был в нормальном магазине, лейба БП:

Изображение

Что интересно: проц, видяха, 2 (два!!!) DVD привода и оператива (2 плашки по гигу DDR) живые. Я понимаю, навешано на него было много чего - но ведь работал комп. И долго работал!
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 18:39
Ну то что корпус в нормальном магазине куплен не залог успеха очень часто в корпуса ставят не бредовые Б/П или слабенькие (п/с в вашем случаи и первый и второй вариант вместе взяты).
По этому лучше Б/П всегда покупать отдельно от корпуса получится немного дороже но намного качественней.

Что касается странности что сгорели винты и мать, а остальное осталось живо... тут нечего особенно у вас получился пробой Б/П соотвественно сгорела силовая часть на матери и винты где слабая защита. Проц втаких случаях чаще всего не страдает, хотя многое от матери зависит.
_________________
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 22:46
Какой-то угар в этом году. На дочкином компе погорела мать GA-M55S-S3, а именно мосты. Вокруг них ажно коричневый нагар. Вот они, чипсеты nVidia (nForce 550). Про них давно говорили, что греются охеренно, потому надо охлаждение дополнительное делать. Поменял на GA-MA770-DS3, чипсет AMD 770. Посмотрим...

Теперь проблема - как ей LPT лазерник прикрутить к матери, где LPT-порт отсутствует по определению. Видел в инете переходники LPT-to-USB, но у нас в магазинах о них только слыхали... спаять разве LPT-to-COM?

А сегодня подогнали в починку машину, там тоже БП накрылся. И какой! HEC! Про хеки (которые маде ин герману) такие дифирамбы всегда пели - немецкое качество, немецкое качество! Оно и вправду - блочина тяжеленный: там и меди, небось, напихано, и кондёры епонские. Комп 2005 года, покупался с распальцовкой (дайте нам самое лучшее, что есть на данный момент!). Там и мать со SLI, и память какая-то дополнительная для видео (впервой такое вижу!), и тюнер, и корпус с толстенными стенками. А он взял и тово, гикнулся...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 02:48
Ну БП-то навороченный, а електросети наши... Прыгнуло напряжение вольт так за 300, чего от БП хотеть? У меня во Львове в розетке днём напруга до 160-170 вольт падала, а ночью под 300 скакало. Только стабилизатор выручал, который горел сам раза три...
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 23:38
AlexDOK писал(а):
За пару месяцев до этого так же неожиданно сдохла видяха GV-N59X128D. Поставил какой-то древний Радик AGP 8x. Походу это был сигнал - внимание! БП тухлый!

Охренеть можно: эта видяха уже давно валяется в ящике, выкинуть было жалко. На днях отволок её на работу (даже не знаю зачем - просто мысля в голову стукнула), и (опять-таки, не знаю почему), решил сунуть её в свой стендовый компьютер с AGP. Я не поверил своим глазам, когда она вдруг завелась! Грузанулась, прогнал её в 3dMark05, погонял CoD2, MoHAA. Отпахала у меня весь день. Я до сих пор в лёгком офиге - а чего с ней было? Её старый БП тупо не тянул, что ли?

Изображение
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 01:15
Мдя уж... Пути Господни - неисповедимы :rolleyes:
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 23:43
Цитата:
На днях случился УЖАС. Погорел БП. То есть, ничито какбэ не предвещало беды. Комп (6 лет) мирно себе работал. Никаких перепадов в сети не было - работали холодильник, телевизор... Вдруг раздался хлопок и резко завоняло палёным. Комп тут же потух. Сначала подумали - фигня, разобрали БП, обнаружили пару вытекших кондёров. Сходили за новым. Подключили. А мать не заводится. Пришлось скататься за запасной матерью - валялась у меня без дела под сокет А. Втыкаем новую мать - завелась, даже проц оказался живой. И тут выяснилось самое страшное - подохли оба харда: Samsung HD160JJ и Seagate ST3750330AS! Причём Самсунг вообще не заводится (у меня целая коллекция дохлых винтов - но двигло у всех работает), а Сигейт при подключении питалова начал дымить и вонять. Сняли плату - там походу диодная сборка выгорела.

Размеры ТРАГЕДИИ необъятны - там куча всего. За пару месяцев до этого так же неожиданно сдохла видяха GV-N59X128D. Поставил какой-то древний Радик AGP 8x. Походу это был сигнал - внимание! БП тухлый!

Клоунарий с якобы передохшими девайсами продолжается! Мало того, что якобы сдохшая GV-N59X128D оказалась живой... брательнику пришла в голову мысль подключить якобы сдохший Seagate ST3750330AS. У нас челюсти отвалились, когда он вдруг взял и завёлся! Мало того - всё, что там было до памятного крэша, оказалось живым и здоровым. HDInspector выдал ему 97% здоровья, сейчас братан с трясущимися руками сливает с него содержимое на свежекупленный Caviar Green 10EADS. Это полный звиздец, так как:
1) Сначала его развинтил брательник и обнаружил поплавленную диодную сборку;
2) Мы его ещё тогда уже пробовали подключать к этой матери;
3) Я таскал его на работу, где подключал к нескольким разным компам;
4) Ещё раз снимал с него плату и прикручивал взамен другую;
5) Назад домой я тащил его в сумке вперемешку со всяким барахлом уже безо всяких коробочек...

Я категорически не понимаю, в чём тут дело? Единственное разумное объяснение - когда я прикручивал к нему плату с другого сигейта, там что-то внутри жестяка разблокировалось (защита какая-нибудь?) и, с родной платой, он вдруг ожил?

:o
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: УЖАС! Блок питания спалил мать и два винта!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 17:51
Полтергейст :o Но приятный.
Пы-сы: малой в прошлом году искупал в луже старый телефон жены, Сименс Икслибри-8... Естественно я его сразу обесточил, сушил и т.д - мертвяк был полный... Прошол год, он так в ящике с другим хламом валялся... Попался в руки - включил - работает как часы :rolleyes:
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1
[ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 131 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB