Текущее время: 29 мар 2024 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 3 из 6
[ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:54
В связи с желанием пошпилять в Wolfenstein: The New Order стал вопрос об апгрейде видяхи - как никак, но мой Radeon HD 4670, верой и правдой служит мне уже шестой год и ни разу недостачи производительности не ощущал, и тут на тебе - кривые руки разрабов вымутили нечто, что и на куда более мощных и новых картах показывает слайды... В общем, выбор мой ограничен финансами в ценовой категории ~150$... Лично мой выбор пал на Radeon R7 265 2048Mb, хотя очень привлекательно выглядит и Radeon R7 260Х 2048Mb. Предпочтение отдаю HISам, ASUSу - как то так сложилось, что все мои видяхи были этих производителей и ни разу меня не разочаровали. Хотя издавна мечтал поюзать видеокарту от Gainward, но что то у нас на рынке они не представлены.
Остальное железо у меня тоже с "бородой" уже, но надеюсь, пока обойтись только заменой видяхи:
ЦП: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+ Brisbane
Системная плата: Asus M3A
Память: 4Гб DDR2-800 (400 МГц)

Какие будут мысли по поводу? Проц думаю ещё в состоянии раскрыть весь потенциал видяхи?
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 08:34
Krot писал(а):
В связи с желанием пошпилять в Wolfenstein: The New Order стал вопрос об апгрейде видяхи - как никак, но мой Radeon HD 4670, верой и правдой служит мне уже шестой год и ни разу недостачи производительности не ощущал, и тут на тебе - кривые руки разрабов вымутили нечто, что и на куда более мощных и новых картах показывает слайды... В общем, выбор мой ограничен финансами в ценовой категории ~150$... Лично мой выбор пал на Radeon R7 265 2048Mb, хотя очень привлекательно выглядит и Radeon R7 260Х 2048Mb. Предпочтение отдаю HISам, ASUSу - как то так сложилось, что все мои видяхи были этих производителей и ни разу меня не разочаровали. Хотя издавна мечтал поюзать видеокарту от Gainward, но что то у нас на рынке они не представлены.
Остальное железо у меня тоже с "бородой" уже, но надеюсь, пока обойтись только заменой видяхи:
ЦП: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+ Brisbane
Системная плата: Asus M3A
Память: 4Гб DDR2-800 (400 МГц)

Какие будут мысли по поводу? Проц думаю ещё в состоянии раскрыть весь потенциал видяхи?

тут нужно в комплексе все менять, я почти такой же проц заменил года 3 назад
память медленная у тебя
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 00:25
Прирост почувствуешь, но весь потенциал карточки не раскроется. Поэтому при выборе R7 265 или R7 260Х бери что дешевле. Можно было б и с 1Гб на борту, но между 1 и 2 цена копеечная.
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 00:39
R7 260Х дешевле малёха. А производительности компа мне с головой пока хватает, как в принципе и моей видяхи - все игры на максимуме идут без проблем. Судя по тому, что хвалебных од в честь Ордера не поют, наверно я пока обойдусь без него и без апгрейдов :)
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 01:25
Krot писал(а):
наверно я пока обойдусь без него и без апгрейдов

самое верное решение :lol: я не засекал, но наверное ее прошел за ~6 часов или около того. К тому же не факт, что на новой видяхе все будет гладко: в одних на hi-end не идет, а в других на "бородачах" пашет :D
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 12:32
Call of Duty: Modern Warfare 2 идёт на ультра на обоих машинах, у меня и у малого. Процы одинаковые, память тоже. Только видяхи разные, у меня Radeon HD 4670, у малого GF 7800 GTX... Вроде как совсем не слабая игруха... Не понимаю, нах разрабы так с Ордером накосячили, что даже запустить нельзя...
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 13:45
Krot писал(а):
Call of Duty: Modern Warfare 2 идёт на ультра на обоих машинах, у меня и у малого. Процы одинаковые, память тоже. Только видяхи разные, у меня Radeon HD 4670, у малого GF 7800 GTX... Вроде как совсем не слабая игруха... Не понимаю, нах разрабы так с Ордером накосячили, что даже запустить нельзя...

Складывается такое ощущение, как-будто разрабы специально так сделали, чтобы игроки апгрейдили компы, ибо на консольные команды, отключающие какие-нибудь фичи, игра говорит что-то вроде "Cannot be set in retail"
и кстати смена разрешения даже на 640x480 толку не дает, игра как лагала, так и лагает
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 14:38
У меня не лагает, но и разницы между фулл и мини настройками я не вижу. ФПС и графика практически не меняются... По поводу самой игры - прошел и навсегда забыл. RtCW forever! ;)
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 00:34
Та отож:) Весь день шпилял в ЕТ :) И нах оно мне надо, тот Ордер? :)
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 17:18
Вот и подошло время к замене видеокарты, ибо старая ужасно полосит и в связи с этим не используется уже 4 месяца.

Изображение

GigaByte GeForce GTX 770 [GV-N770OC-2GD]
[PCI-E 3.0, 2048 Мб, 256 бит, GDDR5, DVI (2 шт), HDMI, DisplayPort]

На момент покупки стоимость - 12 970 руб.

Итого такие оценки системы
Изображение
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 17:29
поздравляю :2beer: :+:
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 11:06
Изображение
PCI-E MSI GeForce GTX 770 2048MB 256bit GDDR5 [N770-2GD5/OC] DVI HDMI DisplayPort
У меня чип тот же, но я специально выбирал модель с системой охлаждения "под референс"

Изображение
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 11:15
Zigzag писал(а):
Изображение
PCI-E MSI GeForce GTX 770 2048MB 256bit GDDR5 [N770-2GD5/OC] DVI HDMI DisplayPort
У меня чип тот же, но я специально выбирал модель с системой охлаждения "под референс"

Изображение


хм. откуда такой объем графической памяти?
_________________
Официальный сайт Project-X

Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 11:18
Eugeny писал(а):
хм. откуда такой объем графической памяти?

Из ОЗУ. У тебя так же должно быть - посмотри в "Подробных сведениях"
Заголовок сообщения: Re: Выбор видеокарты
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 11:22
Zigzag писал(а):
Eugeny писал(а):
хм. откуда такой объем графической памяти?

Из ОЗУ. У тебя так же должно быть - посмотри в "Подробных сведениях"

половину объема ОЗУ забирает?
_________________
Официальный сайт Project-X

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 6
[ Сообщений: 79 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB