Текущее время: 25 апр 2024 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 3 из 10
[ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 14:21
Аналог самсунгу 970р у нека, это 1990фх, стоит где-то на 200 баксов дороже...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 13:40
[quote="Varvar"][quote="AlexDOK"]О, переписываю выходные данные с БП: FSP Group Inc. Model No: ATX-400PNF. Блок питания абсолютно бесшумный, чего не сказать о корпусном, поменяю на GlacialTech нафиг...[/quote]
ничего не понял... если нужно было изначально бесшумный комп, то кузов стоило бы взять аскот 6ар2[/quote]
Ну ты же сказал, что БП от ФСП рулят, вот в Фоксконне и оказался БП как раз от FSP Group Inc! А в самом корпусе стоял фоксовский кулер на 3000 оборотов, я воткнул GlacialTech на 1800 - толк тот же самый, но его практически не слыхать. Я как раз вообще изначально хотел брать АСУС ASCOT 6AR6-420, но их просто нет ни в одном магазине! Это же модель Silent Pro, там на корзину с жестяками свой кулер стоит:

Изображение

Цитата:
в биосе, где кажет температуру, вольтаж и т.д., есть функция контроля оборотами, не помню как называется у гигабита, она стоит в авто режиме и зачастую не правильно определяет контроль за оборотами, попробуй поигратья с ее значениями.

Ага, уже сам нашёл, ещё вчера!

Двухядерность уже заценил - поставил на считывание в Пинакле двухгиговый видеофайл и давай открывать всякие там Фотошопы, Cool Edit Pro, упаковывать файлы - всё рулит!

ОЧЕНЬ порадовал привод SATA NEC, почему-то в Эвересте он обозначен как Optiarc DVD RW AD-7173S. Столь резвого перемещения файлов с оптических носителей я никогда ещё не наблюдал! DVD улетают на жестяк моментально! Я тоже в полном улёте!

А вот жестяк SAMSUNG HD321KJ на 320 гигов слегка огорчил. Шумит, подлец! Звук маршевого двигателя и похрустывание головок при смене дорожки после установки гигабайтовской приблуды I-COOL и перестановки хардового кулера с 12-вольтного питания на 5-вольтное стали явно слышны. Ведь мой старый добрый SAMSUNG SP0812N на 80 гигов абсолютно бесшумен! Отпахал своё уже 3 года, я на его примере безоговорочно выбрал себе новый 320-гиговый тоже от SAMSUNG, но блин прокололся... хотя он шумит, конечно, не так как мой первый, благополучно сдохший с кучей всякого добра сороковка Maxtor 4D040H2 - вот тот звенел подшипниками будь здоров! Но всё равно неприятно... Хотя чем ещё хороши САМСУНГИ серии спинпойнт - они почти не греются. Вот у меня щас ещё стоит вторым Вестерн WDC WD1200JB-00REA0 на 120 гигов - тот моментом распаляется до 40 градусов даже с принудительным охлаждением! Зато с Самсунгов кулера вообще можно смело снимать - мой SAMSUNG SP0812N все три года отпахал без охлаждения и больше чем 29 градусов ни разу не выдавал. Может быть Сигейты или Хитачи на 320 гектар в плане разогрев/шум побаче будут? Кто знает?

Видяха по-прежнему радует больше всех! Единственный на сегодняшний момент вылет - Quake 4, соглашается идти в 1280х1024 только в режиме высокого качества. Для сверхвысокого потребовал либо перейти в 1024х768, либо 512 метров видеопамяти. Я сменил разрешение и спокойно поиграл. Игруха по красоте очень радует! А вот сюжет - полный отстой. Никогда не любил кваку... мне все эти космические станции и дальние планеты глубоко до звезды... пострелял Строггов и поставил... МоХ Посыфиг Отсолт! Серёга, ты был прав - в эту игру надо было просто поиграть на нормально конфе, вот ... хотя всё равно это не МоХ, а что-то абсолютно другое... Need For Speed и на Радике 9600 Pro неплохо смотрелся, но щас... дочь будет в восторге! Метро "Смерть Вождя" - без вопросов. "You are Empty" - я не фтыкаю, почему уже на второй игре атечественного праизвадителя так ДИКО тормозят ролики и меню!? Да и сама игра не пошла - очнулся в какой-то больничной палате, а с места сдвинуться не могу. Впесду, разбираться не стал, пока снёс… Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. ещё не пробовал - брательник с собой диск в командировку вместе со своим гавноутбуком увёз...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 14:43
[quote="AlexDOK"]Ну ты же сказал, что БП от ФСП рулят[/quote]
Я сказал только то что сказал, т.е. фсп то что стоит ставить по минимуму, у фсп рулит серия эпсилон.

Цитата:
Я как раз вообще изначально хотел брать АСУС ASCOT 6AR6-420, но их просто нет ни в одном магазине!

Тоже хороший кузов, таможня изменила правила в июне, очередной раз, в москве тоже мало что есть... =)

Цитата:
Двухядерность уже заценил

Надеюсь ставил дровишки в таком порядке: Dual-Core Optimizer(для х2) или amd cpu v1.3.2.6(для х1), директ, дрова материнки, остальное неважно. ПС:у интела несколько иной рекомендуемый порядок установки дров.

Цитата:
ОЧЕНЬ порадовал привод SATA NEC, почему-то в Эвересте он обозначен как Optiarc DVD RW AD-7173S. Столь резвого перемещения файлов с оптических носителей я никогда ещё не наблюдал!

АД это не нек, это Оптиак =) скрещение разработок нека и сони выпускаемой под новой маркой. НД это нек. Из слабых мест этих приводов это запись, кстати вышла новая прошивка http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?c ... factor=118

Цитата:
А вот жестяк SAMSUNG HD321KJ на 320 гигов слегка огорчил. Шумит,

Включи ААМ винта, или мндд или другой подобной прогой... как по шуму так и по скорости будет как SP0812N...

Цитата:
Может быть Сигейты или Хитачи на 320 гектар в плане разогрев/шум побаче будут? Кто знает?,

И тот и другой утюжки, оба живут в температурном режиме ~40С, на 320 лучше выбирать из тех где емкость по 160гб на пластину, или гнусмас Т166, ВД АA(х)S или ибм Т7К... желательно выбирать из 8мб кешовых.

Цитата:
либо 512 метров видеопамяти.

Насчет памяти и ее объема, так получается, что кроме ОЗУ(и та до определенного объема), больше памяти = медленней, как бы это противоречиво не звучало, объясняется это тем, что для большего объема памяти увеличивают задержки доступа к оной, а в видеокартах для 512мб память ставят хуже чем в версиях 256мб, чтоб не пугала ценой конечного продукта... тем более на сегодняшний момент, одна из самых навороченных по спецэффектам игра - фаер, потребляет около 300мб видеопамяти... на сегодняшний момент только 8800 и иже с ними, актуально доживут до увеличения потребления видеопамяти, но к тому времени они будут стоить по 30-50 баксов... =)
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 15:19
[quote="WSCreator"]поставил бло питания на 600 Вт (1200 р.)[/quote]
а на киловатт наверно 1250руб у вас стоит?!.. =)
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 23:44
Саня, стоит вопрос о покупке компа на сумму 550 баксов. Я лично склоняюсь на данный момент к платформе на Интеле. Посоветуй плиз конфигурацию, конкретный проц, конкретную маму, память и видяху. Оперативы нужно 1гиг, хард 320Гб...
Ну и альтернативный вариант на платформе АМД. БП и корпус - рассчитываю на 70$ примерно.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 01:05
Дядь Сереж, шо ты как в первый раз... скинь прайсы фирм в которых будешь брать, а то я тебе нафантазировать-то смогу по местным прайсам... брать-то тебе у себя...
У тебя со старого компа что-то останется? И чем кроме игр мучаешь комп? компелятор? шо за компелятор? Будущность модернизации, менять через время будешь все - не все... планы.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 01:36
В принципе, Сань, меня полностью устраивает в плане игр моя система: ASUS A8N SLI Deluxe, A-64 3700+, 2 гига рамы Самсунь, 2 винта Сигейта по 300 Гиг..., видя х800ГТО Файрблед от Сапфира... Но дело в том, что на компе я не только играю, но и маплю для Вольфа, а компилятор Радианта в состоянии загнать любую однояйцевую систему в глухой стопор, 100% загрузка проца моментально... Это значит, что толком даже эксплорер не открывается нормально, не говорю уже про поиграть... Фильм конечно смотреть можно в это время, но если ещё и что-то двигать в редакторе в это время - тормоза и лаги в фильме гарантированы... А ещё иногда и в ЕТ пошпилять охота... Для меня по идее самым лучшим вариантом есть приобретение Athlon 64 X2 (939), но у нас его днём с огнём не сыскать... Конечно, если ты сможеш найти в Москве - будет просто супер... Если и у вас таких нет в наличии, то жопа, надо менять всю систему, а это попандос не детский...
На данный момент по критериям цена-производительность, я для себя присмотрел маму MSI P965 NEO... Остаётся ещё подобрать проц... Наверно Е6400 c 4 мб кэша вполне сойдёт? Хотя он и послабее Athlon 64 X2 наверняка? Остальное думаю менять не буду пока, видяхи хватает с ушами, к томуже я не любитель попсятины современной, для меня лучше Вольфа и ЕТ ничего не существует...

P.S: 4600 вот у вас вроде продаётся: http://www.polaris.ru/descriptions/1/r308432.html
а 5000+ вообще фантастика: http://www.overclockers.ru/hardnews/21750.shtml
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 02:00
[quote="Krot"]Для меня по идее самым лучшим вариантом есть приобретение Athlon 64 X2 (939), но у нас его днём с огнём не сыскать[/quote]
Ну нифига себе :smirk: У нас AM2 сокет уже в полном ходу, а у вас 939 - дефицит.... Или я чтото не так понял? Единственным (для меня) минусом, при переходе на AM2 сокет оказалась необходимость в переходе на DDR2 (жалко старые планки выбрасывать :cry: 2 Гига насобирал). Но прогресс идет, да и цены уже не такие уж большие.....
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 02:05
Дык Сань, на АМ2 процов шо грязи... А на 939 на апгрейд все выгребают моментально, их даже в прайсах ни в одной фирме нет :cry:
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 08:02
[quote="Krot"]Для меня по идее самым лучшим вариантом есть приобретение Athlon 64 X2 (939), но у нас его днём с огнём не сыскать...[/quote]
Сейчас знакомому тоже ищу... еще месяца полтора назад их как грязи было...
Посмотри у на price.ru, интернет магазины сразу нах, там любят написать что есть и месяцами яйца крутить...

Цитата:
На данный момент по критериям цена-производительность, я для себя присмотрел маму MSI P965 NEO... Остаётся ещё подобрать проц... Наверно Е6400 c 4 мб кэша вполне сойдёт? Хотя он и послабее Athlon 64 X2 наверняка?

Серег, ты мне свои прайсы покажи...

Цитата:
P.S: 4600 вот у вас вроде продаётся: http://www.polaris.ru/descriptions/1/r308432.html

Посмотри, в конце, наличие по магазинам и расслабся =)

Цитата:
а 5000+ вообще фантастика: http://www.overclockers.ru/hardnews/21750.shtml

Гдеб его взять...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 10:38
Ок Сань, постараюсь сегодня разжиться прайсами...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 10:49
http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?o ... 1114738809
высылай бабки!
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 19:37
[quote="Varvar"]http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=2007731114738809
высылай бабки![/quote]
Я уж думал ты Athlon 64 X2 (939) 4800+ нашол :)
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 22:37
Звонил в полярис этот, что ты дал, там этот проц в машине стоит, даже за 140 баксов разбирать не захотели, и вообще тему разборки этой машины обсуждать не собираться... грустно.

ПС
И еще все, не только железо, вообще все сейчас у нас стоит на таможне.. когда таможня даст добро неизвестно.
Пни Сашку джокера, он может че скажет по этому поводу, вроде б в теме =)
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 09:33
[quote="Varvar"]http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=2007731114738809
высылай бабки![/quote]
Кротяра вышел обзорчег этой материнки http://www.overclockers.ru/lab/26394.shtml моя в шоке, теперь на 100% знаю на чем крутить себе =)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 10
[ Сообщений: 145 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB