Текущее время: 29 мар 2024 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 2 из 10
[ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 22:21
[quote="kilativv"]Видер - только nvidia, и дело даже не в производительности а в самой компании. У меня сейчас radeon 9800 Pro - одни проблемы.[/quote]
У нас есть MSI NX7600GT-T2D256E, 256M на DDR III, 256 bit, PCI-Express 16x, 400Mhz, за 5650 рублей... потянет?
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 12:56
А вот так?

Изображение
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007 21:47
Ну у меня у дочки аналогичная машина, только на Атлоне... Ей для игры в Героев-3 и просмотра мультиков - в сам раз. А я его для теста "Победителей" юзаю, минимальную конфигурацию чтоб знать :D
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 03:37
На такой конфигурации в "Победителях" разьве что скриншоты посмотриш.... Моделей высокополигональных море, карты в разы больше, открытых пространств больше, ботов под максимум возможного. А они ФПС просаживают будь здоров, даже мёртвые... С флудом завязываем, тема вовсе не об этом...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 13:03
[quote="WSCreator"]Я вообще сижу на "ветеране". Хотя поапгрейдил, теперь проц - Селерон 1700 МГц, память 512, видео - geForce 7600GS, винты 120 гигов - 80 и 40, блок питания - 600 Вт![/quote]
От такого БП у твоего компа, на матери, катушки не свистят?!


[quote="AlexDOK"]А вот так?
http://alexdok2005.front.ru/newcomp.JPG[/quote]
Незнаю что за кузов, главное чтоб БП был хороший, по минимумму хотябы FSP.. они хоть с ВАТТами не накалыват.

В принципе мать не удачная для такого проца, для двух ядурных процов минимум хотябы 4-х фазное питание, а лучше 6-ти.

Для звуковухи ищи дрова 1.04.0076, те которые идут с ней полный алес.

Из двд-писюков, неки сейчас многие ругают, можно обратить внимине на асус 1814, лыжы и лайтоны с аналогами, хотя лайт он у меня недавно исдох, сам... лучше первые два =)
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 13:44
Сань, посоветуй тогда и мне что-то за разумные деньги. Сижу на А-64 (939) 3700+, Асус A8N SLI Deluxe, Сапфир х800GTO файерблейд....
Хочу взять что-то на 2 яйца, судя по обзорам Интел сейчас вне конкуренции. Просто компилятор настолько забивает сейчас проц, что с трудом эксплорер открывается... Тешу себя надеждой, что с двухядерным по идее и поиграть одновременно можно будет? У Муслима правда Дуо 3.0, так компилит раза в три медленнее, чем мой. :smirk:
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 16:05
Ну в общем да, интел. Корка прямой потомок П3, в принципе если разгоном занимаешься, то корку с 4мб кешем помладше (6320/6350), если нет то постарше, на что денег хватит. Я уже давно вывел для себя одну формулу, что комп надо брать 1 -выбираем платформу, 2 - выбираем мать(~150~180уев, чипсет, сколько фазное питание, фишки), 3- память под эту платформу/мать(средний объем на момент покупки, сейчас 1гб, и множим его на 2), 3 - хард(1 - скорость, 2 - всегда 1блиновый, 3-все остальное, интерфейсы, кеша и пр..), 4 - проц и видео(некий баланс по остаточному принципу,на что денег хватит), остальное по потребностям, пока такая формула ниразу не подводила, правда для себя всегда экономил на памяти и видео =) от этого и вайнил =)
Сейчас на интел, мать на р35(из самых дешевых GA-P35C-S3 - это урезанная ревизия 6-ти фазного семпла на р35 с 1-ним контроллером ИДЕ) - щупал, не понравилось убогое распределение прерываний, звук-видео-изернет что-то из них всегда на 1-ом прерывании садиться, в принципе болезнь всех гигабитов, сырой биос - понравилось, дешевая 6-ти фазная мать с полной поддержкой коры и с заделом на будущее, через 2-3 года на нее можно будет смело ставить любые корки даже 4-х ядерные. Остальные модификации на р35 пока различаться, полнотой поддержки чипсета, набором функций, фенек и прочей ерунды, сами платы основаны на 2-х семплах -дешевые 3-фазные, и дорогие 6 и более фазные.
И еще, ахтунг, такие бракоделы и барыги из асуса, впаривают 100 баксовые 3-х фазные помойки P5K, P5KC, P5K-VM, P5K SE и т.д. за бешенные деньги, вестись не стоит, через пару месяцев их аналоги будут везде валяться по 110-140 баксов.

в общем как-то так =)

ПС
Если выбор между р965 и 975х, однозначно р965, он более молодой, и белее продвинутый.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 16:09
Цитата:
Незнаю что за кузов, главное чтоб БП был хороший, по минимумму хотябы FSP.. они хоть с ВАТТами не накалыват.

В принципе мать не удачная для такого проца, для двух ядурных процов минимум хотябы 4-х фазное питание, а лучше 6-ти.

Для звуковухи ищи дрова 1.04.0076, те которые идут с ней полный алес.

Из двд-писюков, неки сейчас многие ругают, можно обратить внимине на асус 1814, лыжы и лайтоны с аналогами, хотя лайт он у меня недавно исдох, сам... лучше первые два =)

Danke! Мать уже поменять пришлось - вообще с матерями завал полный. Есть только Gigabyte GA-M55S-S3 NVIDIA nForce 550, её и пришлось брать. Щас со складов в Москве выгребли всё, даже памяти нет - беру память от Elixir - первый раз такой бренд слышу. Дрова для звуковухи уже качаю, спасибо... корпус будет Foxconn, 400W (БП вроде хороший)... привод от NEC единственный из SATA. На матерях современных только один слот АТА, а мне ещё надо пару девайсов аташных воткнуть...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 16:26
AlexDOK
Цитата:
Есть только Gigabyte GA-M55S-S3 NVIDIA nForce 550

это полумера, меняй, дешевый гигабит хуже ECSа... ищи хотябы GA-M59SLI-S5, с прерываниями у нее хреново, но у знакомого бегает вроде даже нормально.

Цитата:
корпус будет Foxconn, 400W (БП вроде хороший)...

Фоксоны не очень, как кодегены... если есть возможность хотя бы инвин, они сейчас БП от ФСП ставить стали, АТХ 2.0, правда сильно урезанные, с 1 сата разьемом...

Цитата:
привод от NEC единственный из SATA.

это 7173? жди прошивок как новый год =)
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 16:38
Цитата:
это полумера, меняй, дешевый гигабит хуже ECSа... ищи хотябы GA-M59SLI-S5

Да нет ничего - только пара каких-то асусов... ладно, буду надеяться, что будет всё нормально... не может же АМ2 работать медленнее Socket 939! Ведь работский Socket 939 на 3500 проце под гигом памяти, и с видео 7600 GS на 512 памяти меня вполне устраивает! И тоже мать гигабитовская...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 18:37
[quote="AlexDOK"]не может же АМ2 работать медленнее Socket 939![/quote]
там различия в контроллере памяти у процов, а у сокетов ключи в разных местах... что быстрей жигули 2105 или лада 2105 =) по памяти, ддр333 = ддр2 667 = физической частоте 166мгц, ддр400 = ддр2 800 = физической частоте 200мгц, по скоростям на одинаковых таймингах ддр2 сильней, но с таймингами ниже 4 на память разорисся... хотя в москве есть уже ддр2800 4-4-4-15 где-то по 70 баксов.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 14:26
[quote="Varvar"]
Цитата:
корпус будет Foxconn, 400W (БП вроде хороший)...

Фоксоны не очень, как кодегены... если есть возможность хотя бы инвин, они сейчас БП от ФСП ставить стали, АТХ 2.0, правда сильно урезанные, с 1 сата разьемом...[/quote]
О, переписываю выходные данные с БП: FSP Group Inc. Model No: ATX-400PNF. Блок питания абсолютно бесшумный, чего не сказать о корпусном, поменяю на GlacialTech нафиг...

Порадовал комп - все игры, что у меня имеюцца на данный момент дома (Far Cry, CoD2, Half-Life 2) легко и непринуждённо идут на максимуме со всевозможной анизотропией. В разрешении 1280х1024 на ЖК монике DELL 177 (кстати, надо тоже покупать, какой - 17", 19" - пока не решил). Бесил шум, но после установки фирменной гигабайтовской приблуды I-COOL кулер на проце стал вращаться со скоростью около 900 оборотов, его практически не слыхать. На данный момент самая шумящая шняга (за исключением корпусного кулера, который я попросту пока оключил) противно так жужжит кулер на жестяке, матьево Titan... Чем бы его заменить?
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 17:10
Zalman поставь баксов за 50-60, с управлением по оборотам, забудешь про шум, я вот поставил и был в шоке...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 19:54
[quote="AlexDOK"]О, переписываю выходные данные с БП: FSP Group Inc. Model No: ATX-400PNF. Блок питания абсолютно бесшумный, чего не сказать о корпусном, поменяю на GlacialTech нафиг...[/quote]
ничего не понял...

Цитата:
Бесил шум, но после установки фирменной гигабайтовской приблуды I-COOL кулер на проце стал вращаться со скоростью около 900 оборотов, его практически не слыхать.

в биосе, где кажет температуру, вольтаж и т.д., есть функция контроля оборотами, не помню как называется у гигабита, она стоит в авто режиме и зачастую не правильно определяет контроль за оборотами, попробуй поигратья с ее значениями.

Цитата:
На данный момент самая шумящая шняга ...

если нужно было изначально бесшумный комп, то кузов стоило бы взять аскот 6ар2, достаточно грамотный кузовок по охлаждению, к нему видяху с пассивным охлаждением, и какой нибудь мало оборотистый вентиль на проц, из шумов остаются только небольшой до 20децибельный гул работающего компа, и это все штатно, без рукоприкладства, а с рукопрекладством.....

Цитата:
(кстати, надо тоже покупать, какой - 17", 19" - пока не решил

фирма по барабану, матрица из серий IPS, т.е. PVA или MVA с овердрайвом, сейчас от 6мс.. модели что-то вроде самсунга 970P и иже с ними.. обязательно с dvi, и подключать лучше по dvi.
остальное мелочи.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 22:52
По мониторам в принципе разницы нет, но вот мне почему-то NEC нравятся...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 10
[ Сообщений: 145 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB