Текущее время: 29 мар 2024 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 10
[ Сообщений: 145 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 00:37
Вопщем надо бы мне машину новую прикупить... Что-то я отстал в развитии от современного железа. На работе со всяким хламом приходится возиться. Круче GeForce PCI 7600GS на AMD Athlon 64 3500+ под socket 939 ничего не знаю... Имею вопросы:

1) На какой платформе собирать машину? Пни не люблю, поэтому socket 939 вмэр окончательно и стоит сразу брать AM2?

2) Кто сейчас путёвые матери делает? Думаю, что машина будет игровая + мечтаю заняться обработкой видео. Карта видеозахвата Даззл уже есть, камера цифровая тоже. То есть, стоит ли искать мать с вшитым IEEE1394?

3) Какие сейчас самые малошумные корпуса? На работу купили (без меня) какие-то дикие вшивые корпуса, с виду приличные, но блоки питания у них воют так, что рядом с ним орать приходится, чтобы тебя услышали. И БП какие надёжнее? И на сколько мощи брать? 350 хватит, или 400-420?

4) Видяха. Вопрос вечный: ATI vs. nVidia??? Чёта мне сейчас кажется, что видяха типа ATI Radeon X1800 GTO на DDR III, 256 bit, PCI-Express 16x, 400Mhz за 6540 ры любую игру потянет, или я неправ? А аналог nVidia?

Про жестяки, кулеры, моник, приводы ДВД - потом...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 01:17
Странно, я вот только пни люблю, мать всегда гигабит, видео только от nVidia, еще ни одна не подводила, CD - только Nec, тюнера - авермедиа, а вот память, винты - мне лично по барабану...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 09:23
Мне тоже Nvidia, и у меня стоит Nvidia. И матка Гигабит. А винт советую баракуда.:cool:
_________________
Одно неловкое движение, и ты отец.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 12:46
1) Сейчас актуальней на интеле, одноядерные варианты процессоров уходят в историю, к лету обещают уже 4 ядерные процессоры, что приведет к удешеввлению 2=х и одно ядерных вариантов. Что выбрать - 2-х ядерный, одноядерный уже вчерашний день, платформа core2duo, лучше с 4мб кешем, к лету интел планирует снизить цены 2 раза, в первом и во-втором квартале, в первом достаточно ощутимо. У амд нет ничего принципеально нового, акцент ставят на ядерность процессоров, и разнообразие бюджетных вариантов 2-х ядерных процессоров с 256-512-1024кб кешем. ДДР1 еще актуален, но как бюджетный вариант недорого апгрейда, у ДДР2 уже появвились вменяемые решения 800 и выше с низкими таймингами, к лету цены устаканяться и можно будет взять дешевле.

2) DFI/MSI/ABIT примерно в таком порядке раставляют акценты сервисники, asus и gigabyte бъют рекорды по количеству брака
Я б предпочел дфи.
1394 должен быть на карте захвата, где лучше хз.

3) Я предпоччитаю ascot, в некоторых прайсах идут как asus, хороше охлаждение и бп. Хорошие бп, из доступных fsp, из недоступных Seasonic(вроде так пишиться) и ряд подобных ему. Мощность, если чтонибудь бюджетное, из мидэнда, то 450-500, если коре2дуо с видео за 300>баксов то под 600 и выше, в принципе смотреть нужно по железякам.

4) ати или нвидя - вопрос фанатизма, если без фанатизьма, то в одном секторе рулят ати в дрегом нвидя. Так из ловэнда - х800, из мидлэнда - 7600гт, потом х1900гт/1950про и т.д. на thg.ru есть более подробное описание ценовых уровней и что рулит в этом ценовом уровне.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 15:47
varvar, ждать до лета? Да меня дочь порвёт на тыщу маленьких папиков... :lol: АМ2 уже на ДДР2, и я не думаю что многоядерность кому-то особо нужна в играх... или я не прав? Многоядерность - она же для многозадачности. Скажем, видео в проекте считывается и одновременно в Фотошопе картинку мегов на 100 обрабатываешь... главное - видяху помощнее и оперативы пару гигов... так?
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 18:58
Да в играх то не особо важно все...
Мне лично и моего одноядерного по самое не хочу хватает....
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 19:59
[quote="AlexDOK"]varvar, ждать до лета? Да меня дочь порвёт на тыщу маленьких папиков... :lol:[/quote]
может тогда родиться истина?! =)

Цитата:
и я не думаю что многоядерность кому-то особо нужна в играх... или я не прав?

виграх с поддержкой многоядерности эффект почти х2, без поддержки тоже есть польза. например на одно ядро кинуть задачи винды и сторонних прог и освободить другое под игру..

Цитата:
Многоядерность - она же для многозадачности.

почти, многозадачность это способноссть ос распределять время процессора под нужды разных программ.

Цитата:
главное - видяху помощнее и оперативы пару гигов... так?

главное хорошая дорогая мать, мошный проц и много быстрой памяти, остальное второстепенно, кроме разве харда, тоже чем быстрее тем лучше.. хорошая система пропитает любую видяху и остальные компоненты компьютера.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 22:48
[quote="varvar"]главное хорошая дорогая мать, мошный проц и много быстрой памяти, остальное второстепенно, кроме разве харда, тоже чем быстрее тем лучше.. хорошая система пропитает любую видяху и остальные компоненты компьютера.[/quote]
Я тоже так думаю... спасибо за советы... в коре2дуо, скорее всего, вкладываться не буду. Разумный человек либо играет, либо вешает на комп работать что-нить тяжёлое, а сам идёт пить чай (или пиво - ежели оное стоит в холодильнике)... Так шо, по всей видимости: АМ2+ДДР2+SATAII+ATIX1800GTODDRIII... и буду подбирать мать покруче...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 23:07
[quote="AlexDOK"]Так шо, по всей видимости: АМ2+ДДР2+SATAII+ATIX1800GTODDRIII... и буду подбирать мать покруче...[/quote]
достаточно расплывчаты выбор - "буду выбирать машину которая едет 200 км/ч и удобна."
X1800GTO - сстранный выбор как с точки зренияя цены, так и произвводительности.. хотя если вопрос религий, то удаляюсь.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 00:29
varvar писал(а):
AlexDOK писал(а):
Так шо, по всей видимости: АМ2+ДДР2+SATAII+ATIX1800GTODDRIII... и буду подбирать мать покруче...

достаточно расплывчаты выбор - "буду выбирать машину которая едет 200 км/ч и удобна."
X1800GTO - сстранный выбор как с точки зренияя цены, так и произвводительности.. хотя если вопрос религий, то удаляюсь.

Просто люди погоняли на этой видяхе всякие Фаркраи и Метро 2, всё летает... если предложишь аналог нВидиа до 300 бачей - давай...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 01:03
Вообще рекомендую все таки на многоядерность посмотреть. Это щас игры под них не оптимизированны, а в скором будущем разработчикиза это всерьез возьмутся.
Видер - только nvidia, и дело даже не в производительности а в самой компании. У меня сейчас radeon 9800 Pro - одни проблемы.
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 01:14
AlexDOK писал(а):
Просто люди погоняли на этой видяхе всякие Фаркраи и Метро 2, всё летает... если предложишь аналог нВидиа до 300 бачей - давай...

удиввительно еслиб было по другому, вопрос в другомм, если накинуть евров 10-20 то получить х1960про она в 1.5раза веселей гоняет теже фрайкрай и пр. нечесть, если денег не очень, то 7600гт, на теже 20 евров дешевле и с такойже гонялкой
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 08:51
kilativv , я думаю рановато ещё двуядерные процы брать! Вот когда ВИСТУ обкотают и игры под них наделают, тогда можно будет брать, да и дешевле будет!:rolleyes:
_________________
Ненавижу расистов и негров!
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 13:13
Смольный писал(а):
kilativv , я думаю рановато ещё двуядерные процы брать! Вот когда ВИСТУ обкотают и игры под них наделают, тогда можно будет брать, да и дешевле будет!:rolleyes:

К этому времени уже и 4-х ядерные будут...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 17:33
блин как здесь посты редактировать? а то писал соннцый уже вместо
х1950про написал х1960...

Смольный писал(а):
kilativv , я думаю рановато ещё двуядерные процы брать! Вот когда ВИСТУ обкотают и игры под них наделают, тогда можно будет брать, да и дешевле будет!:rolleyes:

верно в разве что дешевле, ядерность и поддержка ядерности от висты и ее раскрутки не зависит никак. виста преходная модель от 32бит к 64, скорее как-то так ее можно расценивать.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 10
[ Сообщений: 145 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB