Текущее время: 29 мар 2024 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 6 из 10
[ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 22:49
Понятно, тогда да, я так просто хаб воткнул, через файрвол раздал канал и кайфую, до 5-ти компов могу подрубить...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 20:24
Камерады, нужно собрать системник и вложиться в 300$, а если меньше, то ещё лучше. Вобщем хочу по быстрому небольшой апгрейд сделать... У меня сейчас мать Asus A8N-SLI Deluxe, проц AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3700+, ATI Radeon X800 GTO (R480), 2 гига мозгов.
Надо взамен этому собрать что-то на АМ-2, 2 яйца думаю хватит. Что посоветуете по девайсам?
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 23:32
Серёга, у тебя очень неплохая материнка, оперативы хватает, разве что проц можно поискать помощнее б/у. Я бы тупо взял ко всему этому новую видяху типа HIS HD 4670 IceQ 512MB и успокоился... в 300 бачей никак не уложишся...

А так тебе придётся брать:
1) Новую мать под АМ2 и DDR II (пускай около 100$)
2) Новую оперативу (пусть стандартный Dimm DDR II 1024M SAMSUNG PC6400, 800Mhz пара по 24,70 = 50$)
3) Новый проц АМ2 (AMD Athlon 64 X2 6000+ 3000Mhz BOX socket AM2, 128k L1 cache, 2x1024k L2 cache, 1000Mhz BUS, AMD-V с фирменным вентилятором - 137,80$)
4) Видяху я бы взял вот эту (около 120 бачей): http://www.hisdigital.com/un/product2-66.shtml

Изображение

Плюс ХИС-овских видях: они выдувают горячий воздух (который современные графические ускорители производят просто немеряно!) за пределы системника. Это очень важно. Вот во что превратила моя Asus EAX1950 Pro корпус - жестяки раскаляются до 46 градусов. Никакое продувное охлаждение не спасает - пробовал всё. Пришлось вытаскивать их из корзины и ваять вот такого монстра:

Изображение

Если твой старый корпус большой, с корзиной для жестяков около продуваемой решётки - тогда тебе счастье...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 00:26
Цитата:
1) Новую мать под АМ2 и DDR II (пускай около 100$)
2) Новую оперативу (пусть стандартный Dimm DDR II 1024M SAMSUNG PC6400, 800Mhz пара по 24,70 = 50$)
3) Новый проц АМ2 (AMD Athlon 64 X2 6000+ 3000Mhz BOX socket AM2, 128k L1 cache, 2x1024k L2 cache, 1000Mhz BUS, AMD-V с фирменным вентилятором - 137,80$)

Вот на этом я бы и остановился. Мне нужен именно более мощный, и желательно двухядерный проц для мапинга. Всё остальное меня походу устраивает. Но... Двухядерного проца под 939-й сокет найти никак не получается, а посему, стоит вопрос апгрейда... Кулер мне не нужен, у меня есть хороший Гигабайтовский девайс, брал его ещё 4 года назад на Земле обетованной... Мощный, безшумный, всем меня устраивает, на трубках теплоотводных медных кстати... На сокет АМ-2 канает.
Конкретно по маме, по чипсету что-то порекомендовать можете?
Моя видяха, ATI Radeon X800 GTO (R480) Сапфир Файерблед меня тоже целиком и полностью усираивает... Думы, Кваки, Сталкеры на ней летают на полной с вполне достойным ФПС. Более новые гамы не запускал, да в принципе и желания нет - я разочарован в новых играх, поэтому даже желания инсталить нет.
Радиатор и турбина на ней точно такая, как на представленной тобой Хисовской, с выдувом наружу горячего воздуха. Поэтому менять мне её пока желания нет. Интересно, по попугаям разница между ними большая очень?

Корпус у меня большой, проблем с перегревом девайсов нет :)
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 03:38
Вот неплохую статью по апгрейду нашол, может кому пригодится: http://www.thg.ru/cpu/athlon_64_upgrade/index.html
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 00:00
Цитата:
Конкретно по маме, по чипсету что-то порекомендовать можете?

Итак, пара дней консалтинга по знакомым сборщикам выдала обычную картину: мнения кардинально разошлись. В принципе, все советуют 770 - они уже недорогие, но с запасом. Поэтому выбор за брендом. Я бы брал Гигабайт или Асус - потому как привык именно к ним. Фоксконн мне раньше нравился, как они сейчас - не знаю. Последняя из виденных мною MSI взбесила идиотским биосом. Если они все такие - ну их нафиг. Вот здесь куча обзоров мазербоардоф... добрая половина брэндов для наших краёв - недоступная экзотика. Видать поставщики у нас тоже консерваторы... :D

Цитата:
Моя видяха, ATI Radeon X800 GTO (R480) Сапфир Файерблед меня тоже целиком и полностью усираивает... Думы, Кваки, Сталкеры на ней летают на полной с вполне достойным ФПС. Более новые гамы не запускал, да в принципе и желания нет - я разочарован в новых играх, поэтому даже желания инсталить нет.

Как я тебя понимаю! Если бы ЕА Гамез продолжала делать нормальные, РАЗНООБРАЗНЫЕ аддоны для МоХАА на старом движке - я бы до сих пор с удовольствием в них играл...

Так шо - бери пару самсунгов 800 по гигу, AMD Athlon 64 X2 6000+ 3000Mhz AM2 и какую-нить мать на 770-ом...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 00:36
По любасу надо брать мать на 775 сокете, она просто универсальна под все следующие процы, память кингстон лучше самсунга, я лично брал самсун в виду отсутствия кингстона, радеон вообще не видяхи, лучше джи форсов еще не придумали, сколько тестов не читал, всегда Нвидиа лучше!
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 02:36
Жор, насчёт Радеонов не скажи - мега вещь! Я раньше тоже на Жирафах сидел :) Но если тажа производительность за меньшие бабки, то почему нет? А ну подбери шонить равное по производительности и цене 4670-му Радеону в симействе Жирафов! Я вот по Саниному совету приобрёл сегодня девайс от HIS:) Завтра соберу машину и буду тестить :) Пока на старой сижу, обмыл уже новую конфу как подобает, поэтому сегодня ковырять ничего не буду :)
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 22:26
Georg писал(а):
память кингстон лучше самсунга, я лично брал самсун в виду отсутствия кингстона

Жора, тема бюджетной ДДР2 мной излазана вдоль и поперёк. Внаглую пользуясь служебным положением, брал машины с разной начинкой по оперативе и ДВД-приводам. Юзерам пофигу, какая там оператива - среднестатистически любая память работает одинаково. А вот я получил халявную возможность выдёргивать оперативу и тестить её. Итоги по стандартной 800-ке (не топовой, которую вообще-то в нормальных магазинах и не продают): Patriot - Kingmax - Samsung - Kingston. По тестам чтения/записи в память и архивирования самой скоростной оказалась Patriot. Она же, она же САМАЯ ДЕШЁВАЯ на момент покупки... А у меня сейчас стоит вообще никому неизвестная Nanya M2Y1G64TU8HB0B-25C. Я даже подумывал поменять её на тот же Patriot, но потом от этой мысли отказался. Patriot по скорости стоит первой после моей Nanya, а столь любимый почему-то многими Kingston плетётся вровень с Samsung. А знаешь почему? Да потому что на бюджетных модулях Kingston зачастую стоят чипы от... Samsung, а не Elpida. Вот и все дела... память я не гнал, а тестил, "как есть" - как её и используют 99% пользователей. Может, Kingston HyperX с радиаторами в сравнении с Corsair и OCZ выглядит круче, но кто это из нас покупает такую память!?

Цитата:
радеон вообще не видяхи, лучше джи форсов еще не придумали, сколько тестов не читал, всегда Нвидиа лучше!

Почему-то мне постоянно попадаются тесты, в которых Радики уделывают Жирафов... :lol: К сожалению, на работу приходится брать офисные машины, а потому возможности на халяву тестить видяхи не имею. Время от времени замахиваюсь на Жирафа, но Атишники вовремя выпускают злобного конкурента - и я каждый раз отказываюсь от нвидишной продукции...

Krot писал(а):
Я вот по Саниному совету приобрёл сегодня девайс от HIS:)

Давай, Серёга, делись скорее впечатлениями! Какую именно!? Ибо я на Новый Год тоже себе хочу сделать подарок, буду брать под заказ...
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 00:35
У меня всегда были жирафы и я ни разу не пожалел, зато ни раз сравнивал с радиками, так вот в одной и той же игре, Турок называется, я лично сравнивал, так скажу честно, на максимуме радик сосет по полной!
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 00:49
Радик Радику рознь. И как ты сравнил-то, если ни разу не юзал? Я тоже раньше только на Н-Видии сидел, последним 6600ГТ был у меня... До тех пор пока в этой ценовой линейке не появился Х800ГТО, который рвал 6600-тый по всем тестам как Тузик грелку.... Так спрашивается, зачем платить больше? Я просто при случае взял себе Радеон этот и сравнил - сравнил так, что пользуюсь им до сих пор :) А 6600 продал опятьже за теже деньги... И вот на сегоднящний день в низшей ценовой линейке рулит 6470-ый Радеон. Что может противопоставить ему н-видиа? Да ещё и за цену в 80 баксов? Он рвёт карты ценой в 120 бачей и даже выше. Так вопрос, зачем платить больше, да ещё если оно и хуже?
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 10:17
Цитата:
И вот на сегоднящний день в низшей ценовой линейке рулит 6470-ый Радеон. Что может противопоставить ему н-видиа? Да ещё и за цену в 80 баксов? Он рвёт карты ценой в 120 бачей и даже выше. Так вопрос, зачем платить больше, да ещё если оно и хуже?

И не просто рвёт, а вынуждает этим nVidia постоянно снижать цены на жирафов. Так что, поклонники жирафов ещё и спасибо должны сказать Ati, за то что их любимые видяхи становятся всё дешевле... :devil:

Жираф vs. Радик - это в большей степени вопрос фанатизма. Да я бы с удовольствием купил жирафа. Знакомым брал жирафов неоднократно - они фанаты. Первыми моими картами были nVidia GeForce 400-440MX. Потом каждый раз, когда я задумывался о смене видяхи, то первым делом выбирал очередного раскрученного жирафа. Но шёл в сервисник к знакомым и мне выдавали расклад по попугаям/цене на текущий момент - и каждый раз Ати умудрялась подсовывать мне одних и тех же с жирафами попугаев за гор-р-раздо меньшие деньги... Имено так я купил GeCube 9600 Pro - на тот момент в том ценовом сегменте она рвала всех; именно так я купил свою нынешнюю Asus EAX1950 Pro. На выбор было полно жирафов, но при тех же попугаях радик уделывал их всех по цене.

Таки вопrос, зачем же платить больше за одно и то же? :D
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 18:51
Серега, я сам не узал, но у друзей есть....

Ты сравнил, 6600GT, 128 мб, урезанная, а вот если бы была 6600 GTS, то разница была бы невероятна, у меня были обе и разницу я знаю!


Радик был всегда Дешевле, и на порядок! Но вот если человек геймер, то радик проигрывает, например, по охлаждению, времени стабатывания...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 22:08
Georg писал(а):
Радик был всегда Дешевле, и на порядок! Но вот если человек геймер, то радик проигрывает, например, по охлаждению, времени стабатывания...

Почитал пачку обзоров/тем типа Radeon HD 4870 vs. Geforce GTX 260, мнения разделились 50:50. Поэтому однозначно - Radeon HD 4870 vs. Geforce GTX 260 зависит от фанатизма отдельно взятого индивидуума... :D

Если исходить из оценки производительности видеокарт, то в противостоянии ATI Radeon HD 4870 512 Мбайт и NVIDIA GeForce GTX 260 896 Мбайт однозначного лидера определить попросту невозможно. С равным успехом попеременно оказывается быстрее то одна видеокарта, то другая, но во всех случаях эти разрывы не имеют определяющего значения, чтобы отдать приоритет той или иной видеокарте. В большинстве своём, Radeon HD 4870 в играх настоящего получше справляется с качественными режимами графики, но чаще немного уступает в режимах без использования сглаживания и фильтрации. Уровень шума систем охлаждения видеокарт примерно одинаков, тепловыделение тоже сопоставимо, энергопотребление в 3D-режиме также одинаково, хотя в 2D-режиме GeForce GTX 260 потребляет меньше электроэнергии. Что же в таком случае будет являться решающим фактором при выборе из этих двух графических ускорителей? На мой взгляд, ответ очевиден – стоимость видеокарт и личные предпочтения геймера. Как вы понимаете, а этом случае выбор остаётся за вами.
_________________
На протяжении всей истории любая сволочь, которая разрушала или пыталась разрушить Россию, делала это исключительно с целью спасения мировой цивилизации. Пора бы к этому привыкнуть.

Ceterum censeo Umbria delendam esse.
Заголовок сообщения: Re: Покупаю новый комп. Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 22:12
Жор, твои доводы по крайней мере просто не серьёзны. Есть море обзоров, тестов и т.д... Я раньше был сторонник Жирафов и только их. Но, попробовав раз сам Ати, я увидел, что карты ничуть не хуже. Кроме того, в ценовом сегменте они явно предпочтительнее и конкурентноспособнее. Это даже не вдаваясь в какие-либо конкретные карты. Просто соотношение: производительность, качество, цена. В данном случае за меньшие деньги лучше брать АТИ, будет выгоднее Жираф - возьму его. Но со времён, как выстрелила на рынок 6600ГТ, я не видел от Н-Видии серьёзно конкурентноспособных продуктов. Т.е по производительности они несомненно отличные конкуренты - но по цене УВЫ.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 10
[ Сообщений: 145 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB