Текущее время: 27 апр 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Новая тема Ответить
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
Заголовок сообщения: Windows Vista
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 01:42
В последнее время что то много разговоров про очередную отрыжку микрософта. Дай думаю и я погляжу. Внимание, вопрос: как обстоят дела с выводом ее на чистую воду? Есть ои качественные кряки? Или еше надо ждать?
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 02:27
Виталя, что случилось, не узнаю тебя! С каких это пор ты маздаем заинтересовался? ;):smile2:
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 04:03
Да не, я не фанат. Просто хочу быть в курсе текущих событий :)
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 10:19
я искал у нас по ебургу на фтпишниках - кое что нашел даже но она у меня не поставилась после установки сказала что ядро системы не установилось, кряк был приложен, хотя не исключено что это просто бета сп....нная
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007 03:40
Тайны компьютерных гигантов


Юрий Нестеренко, 11.10.2005

Мне выпала редкая журналистская удача. Благодаря интернету мне удалось познакомиться со Стивом Б. (имя изменено), бывшим высокопоставленным сотрудником корпорации Microsoft, недавно вынужденным оставить свой пост из-за разногласий с руководством компании. После долгих уговоров он согласился дать интервью, проливающее свет на воистину сенсационные тайны софтверного гиганта.

— Итак, Стив, вы согласились рассказать о недокументированных секретах Microsoft Windows, доселе известных лишь ограниченному кругу работников корпорации.

— Да, не только обычные пользователи и программисты, но и рядовые сотрудники Microsoft не имеют понятия об истинных возможностях Windows. Большинство руководствуется популярными мифами. Например, один из наиболее распространенных мифов — будто Windows крайне ненадежная и глючная (buggy) система.

— Но разве это не так?

— Разумеется, нет. На самом деле, Windows вовсе не содержит глюков. Согласитесь, было бы странно, если бы такая мощнейшая корпорация, как Microsoft, с ее финансовыми ресурсами, была не в состоянии справиться с задачей, с которой худо-бедно справляются даже создатели какого-нибудь бесплатного наколеночного (homebuilt) Линукса.

— Но позвольте, я сам неоднократно сталкивался…

— Так называемые глюки Windows не являются ошибками в прямом смысле этого слова. Они преднамеренно генерируются системой. Существует секретный циркуляр руководства компании, #321/A, определяющий количество глюков для каждой версии Windows.

— Но зачем?!

— Потому что Microsoft не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой на самом деле является Windows. Рынок был бы насыщен очень быстро, после чего пользователи потеряли бы всякий стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет пользователя скорее покупать следующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической поддержки, выпуск патчей и т.п.?

— Существует какой-нибудь способ отключить генерацию глюков?

— Да, разумеется. Достаточно прописать в system.ini в секции [boot] bugs=off.

— Что, неужели так просто?

— Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE \Classes\Interface\ {00000023-0000-0010-8000-00AA0 06D2EA4} По умолчанию там стоит «Error», надо прописать «ErrorFree».

— Непременно сделаю это сразу по окончании интервью. А какие еще мифы о Windows вы можете разоблачить?

— Считается, что Windows занимает слишком большой объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (hardware).

— Это тоже не так?

— Конечно, не так. В системных файлах Windows лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное — это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются — разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Windows XP занимает коробку дискет, предыдущие версии — еще меньше. Вспомните, во времена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умещалась операционная система, все необходимые утилиты и еще десяток игр в придачу. Все почему-то очень быстро об этом забыли…

— Но какой смысл в искусственном завышении объема?

— Существует секретное соглашение между Microsoft и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, но, сами понимаете, речь идет о числе с очень многими нулями.

— А остальные требования к железу, очевидно, вызваны контрактами с другими производителями?

— Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Windows XP, не говоря уже о предыдущих версиях, может вполне прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особо и не скрывается — обратите внимание, в system.ini есть секция [386Enh], в именах системных файлов неоднократно встречается «386», но нигде не упоминаются более мощные процессоры.

— Но почему конкуренты Microsoft не пытаются выпускать компактные и безглючные программы с высоким быстродействием?

— Мелкие фирмы попросту не обладают достаточной компетентностью, к тому же они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Microsoft и других крупных производителей. А крупные компании руководствуются теми же соображениями, что и Microsoft. Кстати, это касается не только софтверных производителей. IBM, например, уже сейчас располагает процессорами в 10 ГГц, имеющими себестоимость менее $100. Но какой смысл выбрасывать их на рынок сейчас, когда с пользователя еще можно слупить денег (grab money) за гигагерцовые, потом за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так далее — преподнося каждый этап как последнее и дорогостоящее достижение?

— Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы весьма могущественных сил. Вы не боитесь?

— Я принял определенные меры безопасности, хотя…

К сожалению, на этом месте связь со Стивом Б. оборвалась. Хочется верить, что это был обычный дисконнект…
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 12:32
Я ставил, но не оставил на постоянку, глюков много, виснет часто, кряков в сети полно, но смысла нету пока, снес и поставил себе геймерскую ХР, не нарадуюсь, да и всего 178 мб весит!:)
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 02:56
это редактированный вручную дистрибутив винды каким то челом. он оттуда вырезал все что ему показалось лишним. можно и самому такой сделать - прогой nlite.
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007 00:47
[quote="hiperon"]это редактированный вручную дистрибутив винды каким то челом. он оттуда вырезал все что ему показалось лишним. можно и самому такой сделать - прогой nlite.[/quote]
Сам пробовал, не срослось, эта винда сделана для микросовтовских тестеров игр, просто кто-то скомунизил...
_________________
Органически не перевариваю идиотов...

Яд кончился, выдаю йод, ... ойд кончился, смазываю зеленкой.

"Не я участвую в войне, война участвует во мне"

Покинула душа поэта
И муза больше не пришла,
Осталась только Виолетта
И тоже сука, не дала...
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 15:12
[quote="Krot"]Тайны компьютерных гигантов


Юрий Нестеренко, 11.10.2005
...[/quote]
этому баяну уже лет пять =) Серег ты еще поверь и поэксперементируй :devil:

ПС
Висту можно будет ставить после выхода СП1, куда включат поддержку дх10 и поправят оси здоровья =)
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 08:29
Недавно пошел на работу и там дали ноут. Так что решил поставить туда висту(нужна была хоть какая нибудь винда, так как сервера на win 2000)

Впечатления такие: приукрашенная XP. Удобство работы как и было, так и осталось - на нуле. Игры не пробовал, но огромное количество софта под ней просто не работает. Я даже и не говорю про всякий кривонаписанный финансовый софт который использует моя контора - это еще простительно. Но не работают даже собственные мелкософтовские программы. Например Outlook 2007(едрить его налево, это убожество) не подключается к серверу exchange - причем проблема только под вистой.
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 21:05
Виндовс - полное говно. Мне он вообще нужен как козе баян - просто хотелось поглядеть. А сервис пак не исправит того, что изначально было криво сделано. Кстати так как по работе приходится сталкиваться с виндовыми серверами, не устаю плеваться глядя на это убожество.
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 21:57
[quote="WSCreator"]Kilativv, ты хоть в Линуксе работал? А в МакеОС? А в ДОСе хоть малость работал?...[/quote]
LOOOL :D:smile2: Виталя, вот что значит редко появляться на форуме :D Так гляжу, молодёж тебя начнёт скоро спрашивать, играл-ли ты в МОНАА, принимая за зелёного NOOBa :D:smile2:
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 04:05
Я не знаю на каком Маке ты работал(может на Apple II?), но более дружелюбной и продуманной системы "для пользователя" я не встречал. С ней просто работать приятно. Приведу еще такой пример: моя подруга следую моему совету приобрела macbook в октябре прошлого года и за почти год, прошедший с того момента, я НИ РАЗУ(повторяю для тугодумов, НИ РАЗУ) ничего не ремонтировал/дефрагментировал/переустанавливал. Да, для OSX не так много игр - но MoH и ET есть, а разве ж чего еще надо? :devil: Шутка.

Ну про линукс я и не говорю - я уже пять лет в винде только в игры играю.
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 01:27
Какие выводы?
Вообще винда она вся одинаковая... Ну и привыки это совсем другая история. Я же и не агитирую никого переходить на линукс/osx. Я за правду просто борюсь :)
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Заголовок сообщения: Виндовс Виста
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 02:56
Философски! Но не согласен я.... Да и поспорить я люблю, жаль ты быстро иссяк :devil:
_________________
Эх Яблочко, да с голубикою
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал гавно кому кланяться
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 28 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Кто сегодня был на конференции за последние 24 часа

Пользователи смотревшие этот форум за последние 24 часа: нет зарегистрированных пользователей и 368 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cron

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB